Jump to content

Собеседование с представителями Jumeirah Creekside Hotel (отзывы кандидатов)


Art Arsyukov
 Share

Recommended Posts

Ну вот и позади это волнующее собеседование )

Поездка в ОАЭ кажется нереальной. Проживание и питание за счет работодателя, оклад и бонусы и еще теплая и богатая страна ))) Как тут не будешь волноваться за прохождение собеседования и удачного заключения контракта на год, три , а может и всю жизнь?

Собеседование было назначено на воскресение в СПб в отеле Редиссон на Невском. Отель оказался небольшим, хотя его известное название обещало обширные просторы ) Сначала, как мне сообщил Артем из IES Agency, должны были пройти две презентации отелей в 9.30 и 11.30. Затем следовать должны были индивидуальные интервью. На самом деле все было совсем по- другому.

Когда я пришла, я в зале "Суворов" была уже 5я, хотя было еще только 9 утра. Потихоньку, в маленькой комнате для презентаций, с 10 стульями, начали собираться сонные и переживающие претенденты. Конечно, главный волнующий вопрос был в том, что интервью проходит на английском. Все нервно подшучивали над этой темой типа: надеемся они тоже волнуются, что могут не понять наш ответ на их вопрос и выглядеть глупо ) в 9.35 появился молодой человек в костюме, важного вида и с нашими анкетами. Он раздал нам наши анкеты и мы принялись ждать......

И вот что я скажу, я сама всегда трепетно отношусь к пунктуальности и не люблю когда другие, особенно если это деловые вопросы, игнорируют правила хорошего тона. Но тем не менее, наши два представителя отеля ( по их ярким внешностям определенно арабы) пришли в 10.05 и дополнительно было потрачено время на установку проектора, который Валерий почему- то заранее не подготовил. Извинения за опоздание мы не слышали. Мелькнула мысль- может презентация была назначена на 10 утра? Конечно, ожидание собеседования -это стрессовое состояние и жаль, что людей заставили ждать лишний час, хотя многие были прямо с поездов, плохо поспав и не успев позавтракать.

Презентация заняла минут 40. К тому времени в комнате было уже человек 15 ребят ( в основном девушки и только трое ребят) и были втиснуты дополнительные стулья. Презентация была достаточно яркая, и представитель отеля, молодой человек лет 35, был очень позитивен. Лично у меня не было никаких проблем с понимаем его английского языка. Все понятно и включало в себя рассказ о их сети отелей, о карьерных возможностях, об ответственности обеих сторон, в том числе их затратах на утвержденную позицию, и культуры их Компании. После этого был показан небольшой ролик о сотрудниках из разных стран, работающих в этой сети отелей. В общем презентация и ролик пробудили желание работать с ними.

Затем начали проводить интервью.

Сначала интерес был в первую очередь к тем, кто хотел работать в отделе Food&Beverage. К моменту начала интервью, подтягулись еще люди, которые шли на презентацию на 11.30. Путаница какая-то. Никакой второй презентации провести было не реально, так как уже собеседовали ребят. В результате, те кто пришел позже, просто получилось пропустили презентацию отеля. Составили список в очередь на собеседование, и сначала были записаны желающие на F@B, как я говорила, затем все остальные. Я была в списке 13 й )

Что говорить, ожидание в очереди - мучительно. Но каждый справлялся с этим по- своему. Кто- то жаловался, кто- то говорил на нейтральные темы, кто- то шутил. Все с ужасом уходили в эту комнату, а когда выходили с улыбкой, на вопрос "ну как?" , кроме ответа " нормально" услышать что- либо было не возможно. Просто волнение на столько переполняло ребят, что после собеседования, видимо, просто хотелось отсюда бежать. И вот моя очередь.....

Я приветливо поздоровалась. Мне задали вопрос в каком отделе я хочу работать. Я сообщила что мне интересна вакансия Guest Service Executive. Пошли вопросы о том, готова ли я начать работать официанткой. Я ответила, что готова начать с любой должности и что я амбициозна. Потом позадовали вопросы относительно моего прошлого опыта работы, и так как опыт работы был и на управляющих должностях, то решили, что работа на ресепшн - это минимальное, что можно мне предложить. На том и расстались. Благодушно пожелала им хорошего дня в ответ услышала " Надеемся увидеть вас в Дубае", что само по себе уже было приятно и показало, что при любом исходе, я с пользой для себя провела время: попрактиковала английский, потренировалась в интервью с иностранным работодателем и увидела просто приятных людей.

Спасибо )

Link to comment
Share on other sites

Алина, спасибо большое, у вас талант к написанию рассказов))

Результаты будут известны в начале следующей недели, всем кандидатам остаётся терпеливо ждать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...