Jump to content

Старт HSMP визы


Recommended Posts

Друзья, надеюсь меня мало мальски реабилитировали и позволили остаться членом общества? :)

Позволите поинтересоваться у профессионалов?

Как и писал в своем рассказе, я не планирую давать старт своей HSMP визе раньше начала следующего года. Можно конечно по-честному ждать ноября-декабря (письмо истекает в первых числах января) и потом подавать на визу. Но честно говоря это самое письмо что называется "жгет карман" - немного нервничаю что что-то вдруг изменится, как например еще большее охладевание отношений между UK и Россией...

Как вы считаете, пойдет ли UK консульство на то, чтобы дать старт моей визе как я попрошу, т.е. с января 2008? Но зааплаиться при этом хочу уже сейчас. Я планирую в Section 10 анкеты сделать подобное прошение, с объеснением причины (желание закончить свой нынешний проект красиво). Надо сказать, у меня сейчас есть визиторская виза действующая до ноября.

Кстати, HSMP виза это ведь Residence Permit (Limited Leave to Remain), верно? Или что-то отдельное?

Спасибо заранее за ответы!

Link to comment
Share on other sites

г-н Lebowski, посольство вам выдаст визу с той даты, которую вы укажете в разделе "Желаемая дата выезда". Если у вас действие предыдущей визы к тому времени еще не закончится, посольство ее аннулирует при granting вам новой визы.

Документы на визу вам лучше подать сейчас, хотя посольство рассматривает заявления в течение недели, и будет не поздно подать их в последний день действия вашего approval от даты его издания. Отношения между Российскими и Британскими политиками никак не повлияют на рассмотрение ваших документов. Побеспокойтесь о том, чтобы по всем указанным в ваших справках телефонам на случай проверки ответили адекватно.

Удачи вам! 

Link to comment
Share on other sites

Благодарю Вас, Пал Палыч.

Я, в общем, подозревал что у британцев достаточно разумный подход к этому вопросу и им вовсем не надо, чтобы полгода визы у меня прогорело еще до выезда.

Что касается моей работы, то возможно это несколько уникальный случай, но у нас действительно круглосуточный, англоговорящий рецепшен.

Link to comment
Share on other sites

Г-н Lebowski, здравствуйте!

По собственному опыту могу сказать, что шанс что поставят визу на ту дату что вы просите - большой. Мне поставили.

Для этого, как порекомендовал молодой человек в окошке приема документов, нужно было написать в графе анкеты "доп. инфо. которую вы хотели бы указать" что-то вроде: could you kindly issue my visa starting from ..... if possible. Thank you in advance for your time. Я так написала - и вот, визу дали с запрашиваемой даты!

Что касается звонков из посольства, мне на работу не звонили.

Успехов вам, однополчанин  :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, Gvini!

Очень приятно знать, что я сделал exactly как Вы и посоветовали. Написал в 10-й секции (Additional Info) именно подобного рода просьбу.

Gvini, а Вы сильно вперед запросили дату старта визы? И можно узнать, сколько по дням (желательно точно) ее сделали? Просто я домой на побывку ненадолго приезжаю - побаиваюсь не успеть. Паспорт просто нужен, как ни странно, часто бывает :)

Link to comment
Share on other sites

Неа, не сильно. Относила документы 30 июля - визу дали ровно через неделю.

А дату начала визы просила 1 сентября, имея аппрувал от 12 июня :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Люди добрые помогите! При подаче докментов на визу HSMP указывать работу в настоящ время если при подаче док в ХО была другая?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну вот, таки не выдержал и сделал себе визу. Как выяснилось поступил правильно, ибо началась дактилоскопия в UKейном посольстве, а делать ее мне неудобно ибо как и говорил работаю сейчас вне Москвы...

Делали визу не одну неделю, а две, и дали все же не с запрошенной даты, а прямо со дня выдачи, но дали. Как и положено, на 2 года.

Теперь надо ехать, получается! ;)

Почитал тут предыдущие посты, в частности про NIN, и был, как говорится, немного confused. Подскажите, а не имея NIN на работу и не устроишься? Или можно сначала ее найти, ну а потом уже формальности? Я просто смотрю его выдают аж 4 недели - не курить же бамбук все это время, верно?

Link to comment
Share on other sites

смотря куда устроишься, на стройке её не требуют в большинстве случаев, а так его должен по идее работодатель оформлять.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Парадокс: без NIN на работу не берут, а оформлять его должен работодатель, у которого ты работаешь ;);D

Link to comment
Share on other sites

2 SOPHI, пиши правду!

2 Lebowski -  не знаю, у меня оформить NIN получилось довольно быстро, взяла от колледжа, где училась, справку, будто я работаю там регистраром, зарплата такая-то и со всеми остальными документами отнесла все это в ближайший Job center plus (только предварительно обязательно book себе appointment по телефону). Они там посмотрели, сняли копии и сказали, чтобы ждала. Через две недели пришла бумажка с номером, а через месяц пластиковая каточка.  Найди себе для начала любую работу и возьми справку у хозяина.

2 Anonimus - на стройке, чтобы работать, нужен CIS и CSCS (удостоверение по технике безопосности для работы на стройке). CSCS получить тоже легко, нужно через Интернет to book экзамен, который можно сдавать даже с синхронным русским переводом, и выучить несложные вопросы, типа «как нужно поднимать тяжелый груз. Варианты типа –чуть согнув ноги - с прямыми ногами и тому подобное». Естественно, есть куча мест, куда тебя лэйбором вооще могут без доков взять, но их становится все меньше.

Link to comment
Share on other sites

Ну понятно, в общем можно сначала и работу найти! Мне важно было, что отсутствие NINа не станет препятствием при трудоустройстве!

Спасибо за ответы, ребята.

Да, а на стройке я боюсь работать все же не буду...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...