Jump to content

Что будет с фрилансерами после принятия новых законов?


Senator
 Share

Recommended Posts

Слышал на днях, что наша Госдума, вот буквально в середине октября, собирается узаконить деятельность фрилансеров. То есть внести изменения в законодательство, ввести всякие электронные подписи и заставить платить налоги.

Я сам переводчиком фрилансером работаю, и меня эта новость немного напрягает. Нет, я понимаю, что с одной стороны теперь, вроде как, всё по закону и для нанимателей это выгодно, так как можно на офисные помещения не тратиться. Да и больше людей теперь может фрилансом заняться, потому что можно самому свое рабочее время распределять. За это и люблю свою работу

:) Но с другой стороны, мне кажется, должны же быть какие-то минусы. Про те же электронные подписи, говорят, они не дешево стоить будут. Да и вообще…

Вот хочу узнать мнение коллег, что вы думаете по поводу всех этих нововведений?

Link to comment
Share on other sites

Все будет хорошо, не дрейфь... Просто фрилансерами у нас официально можно было работать только на условиях оформления предпринимательства. А если ты предпринимаешь только себе на прокорм, то какое же это предпринимательство, это "работа на дядю", пусть "дядя" позаботится о бухучете по твоим доходам... Тебе же спокойнее. А так всю документацию самому оформлять надо. А тут, если ты спец по компам или переводам, то выполняешь работу на кого-то, а бухучетом себе голову не забиваешь, нанимать буха, может, у тебя лишних средств нет... Вобщем, давно надо было закон принимать о фрилансерах.

Link to comment
Share on other sites

Идея то интересная, но на выходе опять что нибуть несуразное получится. Главное что бы бюрократической волокиты не было.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...