Jump to content

Забавные новости о США


_ЮлькА_
 Share

Recommended Posts

Так, друзья, запоминаем симптомы болезни selfies:

  • постоянное навязчивое желание проверить, как ты выглядишь
  • беспокойство о внешности
  • постоянное недовольство собой
  • желание делать пластические операции

Заподозрите за собой какие-либо из этих симптомов - БЕГОМ В БОЛЬНИЦУ ЛЕЧИТЬСЯ  :diablo:

 

Ахаха! По вашему описанию каждая девушка болеет селфи :acute: , так как они все имеют пунктик по поводу своей внешности, и многие наверно бы не отказались от пластики. А в статье как раз таки девушка сошла с путей, а парень так там и остался

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 351
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ахаха! По вашему описанию каждая девушка болеет селфи :acute: , так как они все имеют пунктик по поводу своей внешности, и многие наверно бы не отказались от пластики. А в статье как раз таки девушка сошла с путей, а парень так там и остался

Если контроль за своей внешностью осуществляется через постоянные селфи, то точно пора что-то предпринимать)

 

Бывает маленький пунктик по поводу внешности, а бывает ПУНКТИЩЕ => болезнь selfies (как возможный результат) - вот тогда-то можно беспокоиться) А маленький пунктик - это ничего) для девушки это нормально)) Но для парня беспокойство о внешности уже нетипично и настораживает  :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Парни тоже разные бывают. Есть один приятель, который просто захламляет мою новостную ленту в Инстаграме своими селфиками. Причем я бы не сказал, что он уж очень какой то смазливый. Видно как раз своими фото хочет убедить в этом себя и окружающих.

Link to comment
Share on other sites

Парни тоже разные бывают. Есть один приятель, который просто захламляет мою новостную ленту в Инстаграме своими селфиками. Причем я бы не сказал, что он уж очень какой то смазливый. Видно как раз своими фото хочет убедить в этом себя и окружающих.

 

Мужские селфи это болезнь гораздо покруче женских селфи. Барышни по природе своей рисуются и постоянно крутятся перед зеркалом, поправляются, прихорашиваются, припудриваются, прическа, всё тип-топ, каблучки-макияж. А вот когда мужчина начинает такие финты выдавать это совсем не здорово, на мой взгляд.

 

Я очень за, когда маникюр, чистые ухоженные волосы, лицо, бальзам для губ, вместо обветренности, но все в меру должно быть.

Кстати, по теме: наткнулась сегодня на пост-хохотала.

 

Если бы парни вели себя в инстаграм так же,как девушки

WRofZDc667A.jpgKIweE_csaf0.jpgwjAl72lBVV0.jpgFVeEhEy-cRQ.jpgVPh12OccZkQ.jpg

Link to comment
Share on other sites

К слову о парнях, любящих селфи)) От смеха чуть со стула не свалился)))

 

Парень сломал статую XIX века, пытаясь сделать селфи

 

Иностранный студент сломал ногу у статуи XIX века в Милане, пока пытался сфотографировать сам себя. Инцидент имел место в Академии изящных искусств Брера и, вероятно, произошел случайно. Молодой человек взобрался на копию мраморной статуи эллинистической эпохи  «Пьяный сатир», после чего отломил часть ее левой ноги во время того, как делал селфи. Нанесенный ущерб немногим позже обнаружили сотрудники Академии, а сам инцидент был зафиксирован на камеру слежения. Дальнейшая судьба этого студента пока остается неизвестной. Впрочем, как и ответ на главный вопрос в этой ситуации — парень все-таки сделал селфи на фоне статуи со сломанной ногой или испугался и убежал?

Link to comment
Share on other sites

К слову о парнях, любящих селфи)) От смеха чуть со стула не свалился)))

 

Парень сломал статую XIX века, пытаясь сделать селфи

 

Иностранный студент сломал ногу у статуи XIX века в Милане, пока пытался сфотографировать сам себя. Инцидент имел место в Академии изящных искусств Брера и, вероятно, произошел случайно. Молодой человек взобрался на копию мраморной статуи эллинистической эпохи  «Пьяный сатир», после чего отломил часть ее левой ноги во время того, как делал селфи. Нанесенный ущерб немногим позже обнаружили сотрудники Академии, а сам инцидент был зафиксирован на камеру слежения. Дальнейшая судьба этого студента пока остается неизвестной. Впрочем, как и ответ на главный вопрос в этой ситуации — парень все-таки сделал селфи на фоне статуи со сломанной ногой или испугался и убежал?

 

Премию Дарвина при жизни, я считаю так) 

Я помню,что была еще какая-то история, связанная с селфи, после которой то ли убийство раскрыли какое-то, то кого-то поймали. По факту там помимо селфи на заднем плане что-то засветилось)) 

Link to comment
Share on other sites

К слову о парнях, любящих селфи)) От смеха чуть со стула не свалился)))

 

Парень сломал статую XIX века, пытаясь сделать селфи

 

Иностранный студент сломал ногу у статуи XIX века в Милане, пока пытался сфотографировать сам себя. Инцидент имел место в Академии изящных искусств Брера и, вероятно, произошел случайно. Молодой человек взобрался на копию мраморной статуи эллинистической эпохи  «Пьяный сатир», после чего отломил часть ее левой ноги во время того, как делал селфи. Нанесенный ущерб немногим позже обнаружили сотрудники Академии, а сам инцидент был зафиксирован на камеру слежения. Дальнейшая судьба этого студента пока остается неизвестной. Впрочем, как и ответ на главный вопрос в этой ситуации — парень все-таки сделал селфи на фоне статуи со сломанной ногой или испугался и убежал?

 

Ну это вообще. Это же 19 век. Это во сколько ремонт обойдется этому молодому человеку? Ему всю жизнь придется на эту статую работать. Ну где голова то. А еще интересней, где охрана была, когда это чудо взбиралось на скульптуру. Наши бабулечки в музеях такого бы точно не допустили

Link to comment
Share on other sites

Премию Дарвина при жизни, я считаю так) 

Я помню,что была еще какая-то история, связанная с селфи, после которой то ли убийство раскрыли какое-то, то кого-то поймали. По факту там помимо селфи на заднем плане что-то засветилось)) 

Читал разные новости: как селфи помогло найти вора (публикация фотографий в соц.сетях позволяет сделать это достаточно быстро), как молодые люди делают селфи на фоне таких ситуаций, в которых бы можно уже про телефон забыть и бежать помогать, или использовать телефон как средство связи (например, на фоне человека, который хочет спрыгнуть с крыши, или рожающей женщины - аморально, конечно, но видимо у некоторых людей проблемы в головой). Но с раскрытием убийства благодаря селфи ещё не сталкивался)... по большей части лишь ситуации, вызывающие взрыв мозга своей несуразностью

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да что там говоить - на войне люди селфи делают. Посмотрите профили всяких вояк, которые сейчас на донбассе (с обеих сторон) - самое малое - это с автоматом позируют. А бывает, что и рядом с трупами снимаются или на фоне горящих домов...

Link to comment
Share on other sites

Да что там говоить - на войне люди селфи делают. Посмотрите профили всяких вояк, которые сейчас на донбассе (с обеих сторон) - самое малое - это с автоматом позируют. А бывает, что и рядом с трупами снимаются или на фоне горящих домов...

 

о Боже, а с трупами то зачем...я видела не селфи, а просто фотографии с трофеями, типа отрезанных голов. Но это больше касается фотохроник боевиков. А вообще жесть, конечно.

Link to comment
Share on other sites

о Боже, а с трупами то зачем...я видела не селфи, а просто фотографии с трофеями, типа отрезанных голов. Но это больше касается фотохроник боевиков. А вообще жесть, конечно.

 

Если честно, то не удивительно. Если люди за деньги готовы расстреливать свой же народ, то там явно голова не на своем месте. Такие и от боевиков ничем не отличаются

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то не удивительно. Если люди за деньги готовы расстреливать свой же народ, то там явно голова не на своем месте. Такие и от боевиков ничем не отличаются

 

мне страшно жить в таком мире. может, у меня очень детское представление о суровой реальности и взгляды пятилетнего ребенка, но войны и убийства могут приносить пользу только выше стоящим инстанциям. общей массе и тем, чьими руками воротятся темные дела, пользы это совершенно не приносит. а вы как думаете?

Link to comment
Share on other sites

Да что там говоить - на войне люди селфи делают. Посмотрите профили всяких вояк, которые сейчас на донбассе (с обеих сторон) - самое малое - это с автоматом позируют. А бывает, что и рядом с трупами снимаются или на фоне горящих домов...

Это что же это они запечатлеть-то хотят? Трупы? Горящие дома? Типа чтоб не забыть с течением времени, какие "великие дела" они совершали? Нормальный человек - во-первых, никогда не забудет такие сцены, увиденные собственными глазами; во-вторых, постыдится запечатлевать себя на фоне происходящего вокруг ужаса..

Link to comment
Share on other sites

Это что же это они запечатлеть-то хотят? Трупы? Горящие дома? Типа чтоб не забыть с течением времени, какие "великие дела" они совершали? Нормальный человек - во-первых, никогда не забудет такие сцены, увиденные собственными глазами; во-вторых, постыдится запечатлевать себя на фоне происходящего вокруг ужаса..

 

и тут уже можно бесконечно спорить о нормальности людей. в каждом, знаете ли, демон живет. просто некоторые их и не скрывают. а некоторые селфи не делают с трупами, а дома насилуют всех подряд и избивают. такое тоже возможно.

Link to comment
Share on other sites

мне страшно жить в таком мире. может, у меня очень детское представление о суровой реальности и взгляды пятилетнего ребенка, но войны и убийства могут приносить пользу только выше стоящим инстанциям. общей массе и тем, чьими руками воротятся темные дела, пользы это совершенно не приносит. а вы как думаете?

 

Когда по телевизору сообщают об обстрелах и показывают, во что превращаются города, в голову приходит мысль "хорошо, что я живу в Росии" не смотря на весь бедлам который у нас происходит. Это полный ужас и волосы начинают шевелиться, когда люди наживаются на смерти людей, а главное детей. Просто сердце сжимается, когда показывают кадры, как хоронят маленьких 3-х летних малышей или показывают детей, которые остались без рук и ног. Каким нужно быть бессердечным животным, чтобы позволить всему этому происходить. Это уже не люди

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы отойти от грустной темы и вот решил дополнить тему забавным случаем:

 

Американский водитель нашел потерянный инкассаторами мешок денег

Необычную находку на проезжей части шоссе обнаружил житель американского штата Юта Дэн Кеннеди. Он ехал по дороге у Солт-Лейк-Сити, как вдруг из ехавшей впереди инкассаторской машины выпал здоровый оранжевый мешок. Неожиданное препятствие остановило его машину. Мужчина с любопытством вышел из автомобиля. Раскрыв мешок, Дэн обнаружил приятный сюрприз — в нем было множество прозрачных пакетов с купюрами по 50 и 100 долларов.

"Я думал, он будет легким, попробовал его поднять и поначалу даже не смог его сдвинуть с места",— поделился впечатлениями о мешке Кеннеди. Как сообщает ТАСС, вес находки составлял 34 килограмма.

Несмотря на видимый соблазн, американский водитель решил сообщить о пропаже полиции. Он отвез мешок к себе на работу и оттуда вызвал служителей закона.

Приехавшие стражи порядка были ошарашены подобной находкой. Как признался один из полицейских Брэди Заугг, это первый за все годы его работы случай, когда мешок с деньгами выпадает из машины прямо на шоссе. Кеннеди объяснил, что никаких других мыслей, кроме возврата денег, у него не было.

Вознаграждение за честный поступок ему не предложили, но, по мнению автолюбителя, это абсолютно не испортило его впечатления от произошедшего.

Сотрудники фирмы Brink, ехавшие в инкассаторской машине, заявили, что в момент происшествия их машина подпрыгнула на неровном участке автострады. Именно это стало причиной того, что мешок вылетел из задней двери автомобиля.

 

А что бы вы сделали на месте водителя?

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы отойти от грустной темы и вот решил дополнить тему забавным случаем:

 

Американский водитель нашел потерянный инкассаторами мешок денег

Необычную находку на проезжей части шоссе обнаружил житель американского штата Юта Дэн Кеннеди. Он ехал по дороге у Солт-Лейк-Сити, как вдруг из ехавшей впереди инкассаторской машины выпал здоровый оранжевый мешок. Неожиданное препятствие остановило его машину. Мужчина с любопытством вышел из автомобиля. Раскрыв мешок, Дэн обнаружил приятный сюрприз — в нем было множество прозрачных пакетов с купюрами по 50 и 100 долларов.

"Я думал, он будет легким, попробовал его поднять и поначалу даже не смог его сдвинуть с места",— поделился впечатлениями о мешке Кеннеди. Как сообщает ТАСС, вес находки составлял 34 килограмма.

Несмотря на видимый соблазн, американский водитель решил сообщить о пропаже полиции. Он отвез мешок к себе на работу и оттуда вызвал служителей закона.

Приехавшие стражи порядка были ошарашены подобной находкой. Как признался один из полицейских Брэди Заугг, это первый за все годы его работы случай, когда мешок с деньгами выпадает из машины прямо на шоссе. Кеннеди объяснил, что никаких других мыслей, кроме возврата денег, у него не было.

Вознаграждение за честный поступок ему не предложили, но, по мнению автолюбителя, это абсолютно не испортило его впечатления от произошедшего.

Сотрудники фирмы Brink, ехавшие в инкассаторской машине, заявили, что в момент происшествия их машина подпрыгнула на неровном участке автострады. Именно это стало причиной того, что мешок вылетел из задней двери автомобиля.

 

А что бы вы сделали на месте водителя?

 

полагаю, что если забрать мешок, то все равно потом по камерам будут искать того, кто забрал. а если взять оттуда часть, то и за это навесят. остается быть честным и просто вернуть рассеянным инкассаторам их мешок.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Больше удивляет, что из машин инкассаторов ВЫПАЛ мешок денег. Я конечно не специалист, но мне казалось, что машины инкассаторов - это такие бронированные джипы, в которые еще нужно постараться чтобы попасть. А тут мешок вываливается. Они на телеге что ли ездили?

Link to comment
Share on other sites

У меня почему-то сразу возникла мысль, что такие деньги нужно поскорее запрятать в машину и увезти домой) Как говорится, что упало - то пропало) Эхх...русская сущность...Кстати, а по каким камерам можно выследить человека, который нашел такой "клад"?)

 

Возмутило, что вознаграждения Кеннеди не дали... Человек,значит, находит пропажу, забирает с собой это 34-хкилограммовое счастье, звонит и сообщает о находке - а они приезжают и забирают...такие простые, блин... Интересно, хоть "спасибо" сказали?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

По камерам наружного наблюдения, естественно. Они есть практически на каждом коммерческом здании. В городах очень мало можно найти мест, которые не просматриваются с камер. В США, естественно.

Да и в России в крупных городах их очень много. 

Link to comment
Share on other sites

Я вот сразу представил такое вот "чистое поле" (актуально для России, как для Америки его назвать - даже не знаю), огромные просторы полей, по которым пролегает идеально ровная шоссейная дорога (Почему тогда мешок выпал? - кто его знает)), как в американских фильмах, когда главные герои едут из одного города в другой. Да и в самой новости говорится, что мешок выпал У Солт-Лейк-Сити) Не факт, что Кеннеди зафиксировала бы какая-нибудь камера, находись он где-то на окраине или вообще посреди поля)

Link to comment
Share on other sites

Кота заставляют быть присяжным на суде

 

Суд американского штата Массачусетс уверен, что ничто не может помешать по-настоящему добросовестному и законопослушному гражданину страны исполнить свой долг и выступить в качестве присяжного, даже если он обычный кот.

Эта абсурдная история произошла в Бостоне. Супруги довольно продолжительное время пытаются доказать, что один из членов их семьи не может присутствовать в качестве присяжного на судебном слушании 23 марта, сообщает Gzt.ru. И не потому, что он «болен», «слишком стар» или был «осужден», а потому что он «не говорит и не понимает по-английски», ведь он — их любимый домашний питомец по кличке Сал Эспозито.

Путаница, по мнению супругов, Гайя и Анны, возникла после того, как они зарегистрировали своего кота во время последней переписи населения в США в качестве «питомца».

«Я просто написала “Сал Эспозито”, вычеркнула слово “собака” и вписала “кот”», — рассказывает хозяйка животного. Вероятно в судебной инстанции неправильно поняли это и записали животное в качестве третьего члена семьи, отмечает радио Говорит Москва.

И вот в начале января семья получила повестку на имя Сала Эспозито о необходимости ему исполнить его гражданскую обязанность и выступить в суде в качестве присяжного. Недолго думая, супруги подали заявление с требованием исключить их кота из списка. Однако, как пишет Око Планеты, суд посчитал причину невладения английским языком недостаточной и отклонил это прошение.

Времени до дня «икс» осталось около двух месяцев. Хозяева кота настроены решительно, и, если им так и не удастся убедить суд в бессмысленности присутствия Сала Эспозито на заседании, они намерены прибыть вместе с ним на заседание.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А разве есть какие то штрафы за неявку на судебное заседание? Почему им просто не "забить" на это дело и никого никуда не идти. Тем более если штраф какой и есть - с кота его затребоваь не получится, да и в тюрьму его сложно посадить. 

Link to comment
Share on other sites

А разве есть какие то штрафы за неявку на судебное заседание? Почему им просто не "забить" на это дело и никого никуда не идти. Тем более если штраф какой и есть - с кота его затребовать не получится, да и в тюрьму его сложно посадить.

 

Вот нашел выдержку с сайта: Участие в суде присяжных в США является гражданским долгом. Гражданину по почте присылается уведомление о том, что он должен принять участие в заседании суда. За отказ или неявку следует административное наказание. Оно различно в зависимости от штата. Например, по закону штата Нью-Йорк, если человек в четвертый раз отказывается стать присяжным заседателем, он должен заплатить штраф в размере $1500, в противном случае ему грозит тюремное заключение сроком один месяц.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну вот. Значит наказание есть. Но кота то они не смогут наказать. Разве что представить дело таким образом, что это как бы недееспособный член семьи, а его хозяева - опекуны. Но мне что то кажется, что это немного странно было бы. Скорее всего журналисты просто раздули новость, а на самом деле и проблемы то никакой нет - забей на письма и все. 

Link to comment
Share on other sites

Ну обычно в США люди более законопослушные, чем в России, а потому и "забить" им сложно - хотят все по человечески разрешить.  

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кениец предложил за дочь Обамы 70 овец, 50 коров и 30 коз

 

Кениец влюбился в дочь Барака Обамы и предложил за неё 70 овец, 50 коров и 30 коз. О своём желании жениться на старшей дочери президента США, 16-летней Малие, заявил юрист Феликс Кипроно, пишет Washington Times.

По словам жителя Кении, девушка интересна ему с 2008 года, и он ни с кем не встречался с тех пор, как пообещал быть ей верным. Мужчина утверждает, что его любовь настоящая, и дело не в деньгах семьи главы Белого дома. Кипроно планирует сделать предложение во время визита Обамы в Кению в июле.

У американского президента две дочери. Младшая, Наташа, родилась в 2001 году.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Лучше выпью, чем выброшу!
 
Вероятно, именно этим руководствовалась пассажирка Zhao в международном аэропорту Пекина, когда охрана потребовала выбросить ее дорогущий Remy Martin XO Excellence cognac из ручной клади. Не желая выполнять это важное требование по воздушным пассажирским перевозкам, Zhao приняла решение спрятать коньяк. В себя. В результате, женщина каталась по полу, крича и всячески смущая трезвый народ. Полицейские водрузили ее на коляску и увезли в комнату отдыха. Спустя несколько часов, протрезвевшая и осознавшая всю иронию произошедшего, женщина поблагодарила полицейских за их заботу и в сопровождении приехавших за ней членов семьи, отправилась домой. Так никуда она и не улетела, ибо из соображений транспортной безопасности в полете ей было отказано.
 
Вот так послужило детище Американской алкогольной продукции демонстрацией человеческой жадности вопреки здравому смыслу.

5210000-1_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...