Jump to content

Забавные новости о США


_ЮлькА_
 Share

Recommended Posts

У всех свои методы - у меня на рейсе недавно женщина в летах всем (и вокруг и по телефону до посадки) жаловалась, что ее заставили все-все выбросить из ручной клади. А вот китаянка с коньяком не растерялась... но я, наверное, лучше б подарила кому-нибудь. Хотя, наверное, они сами бы потом себе "подарили" что надо.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 350
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В штате Мэн 29-летний мужчина врезался в дерево

Ладно бы еще не справился с управлением, гололед, плохие погодные условия, уворачивался от кого...Так ведь он потерял управление над автомобилем, когда делал селфи со своими пассажирами! 2 пассажирки, сидевшие непристегнутыми, получили более тяжелые травмы - сломаный нос, резаные раны на лице, травмы спины.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

буквально на днях наткнулся на весьма Незабавную новость - в штате Джорджия казнили 47милетнюю женщину, которая организовала убиство собственного мужа. И трое детей у нее остались. Казнь женщины в этм штате произошла впервые за 70 лет. Вот незнай даже хорошо это или плохо...суд вроде бы как три раза отказывал в пересмотре приговора, даже Папа просил пересмотреть но все-равно ввели инъекцию. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Насчет селфи...Власти предпринимают меры
Скоро на мостах Нью Йорка появятся специальные таблички, информирующие о запрете делать селфи. Так как уже много случаев, когда желающие сделать эффектную фотку, забирались на высотные сооружения. 
В первую очередь, табличка появится на Бруклинском мосту.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

США- Страна Мегааэропортов!

Компания OAG, специализирующаяся на аналитике данных в авиационном бизнесе топ-50 мегааэропортов мира. Согласно статистике, 22 из 50 мегахабов мира находятся в США. 

 

Список составляется на основе количества рейсов и направлений, которые осуществляет аэропорт, и лидером по этому направлению стал аэропорт Атланты Хартсфилд-Джексон. В самый "полётный" день августа была возможность совершить 570 000 пересадок с самолётов, прилетающих и вылетающих из него. При этом, 80% всех рейсов, которые обслуживает аэропорт, совершает Delta Air Lines.

 

Кроме аэропортов США, в топ-10 вошли только 2 иностранных аэропорта:

аэропорт Сан-Паулу в Бразилии

аэропорт Мехико. 

 

Самый большой аэропорт Европы — Хитроу занял аж 13 место.

Аэропорт Франкфурта 35-е

Аэропорт Шарль де Голль 43-е. 

Аэропорт Джакарты 17-е место. 

 

Безусловно, ни один из аэропортов России не попал в топ-50.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну это неудивительно - в США все летают на самолетах, когда дело о междугородних поездках заходит. Плюс в стране большое и очень платежеспособное население. Просто рай для авиаперевозчиков. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Выразительность и притягательность взгляда Элизабет Тейлор, англо-американской актрисы,  заключалась не только в её природном обаянии, но также и редкой генетической мутацией — у актрисы росли ресницы в ДВА ряда.

Edited by Аришечка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

242-метровый дирижабль, оснащенный противоракетными радарами, днем 28 октября оторвался от троса в 65 км от Балтимора на Абердинском испытательном полигоне. Причины остаются тайной, покрытой мраком. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

А еще, если еще не видели, на НТВ прекрасный сюжет о том, как американцы бегут из США (в том числе в Россию) в поисках лучшей жизни и низких налогов. 

Лучший пересказ сюжета — в собственном твите НТВ:

“Уехать из США мечтают чуть ли не до трети всех американцев. Их гонят из страны неподъемные налоги и высокие цены. Некоторые искали лучшей доли в Европе, в Крыму, но осели все-таки в Москве. Говорят, что «качество жизни улучшилось в разы»”

Судя по слегка удрученному тону корреспондента, тот даже не пытается особо поверить в то, что говорит.

Что-то госпропаганда совсем халтурная стала.

источник

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 8 months later...

Такое может быть только в Америке

В Колорадо 65-летний прикинулся Сантой 
и после ограбления банка стал разбрасывать купюры на улице,
поздравляя окружающих с Рождеством.
Порыв дедка не оценили – люди собрали деньги и вернули в банк. 
Никто не верит в рождественские чудеса. И дед под арестом.

large.1932169144_FunnyAmericaRospersonal

Источник

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2019 в 07:17, Kechutkina Daria сказал:

Такое могло случиться только в Америке!

Похоже, да. Порылся в сети - ничего подобного не нашел нигде.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного не нашел. Единственно, у нас один парень родом из Брисбена, Австралия, пытался украсть автомобильную систему GPS из автомобиля, которая был оснащена внутренней камерой. Если одного этого факта недостаточно, выясняется, что у будущего угонщика было тату - его имя и дата рождения на шее, что было хорошо видно на камерах в машине. Был арестован и заключен в тюрьму на семь месяцев, дольше, чем обычно, за это преступление, потому что другие десять преступлений, за которые он тоже был замешан, должны были быть приняты во внимание.

Просто глупо и смешно.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Да уж... Америка - страна чудес...

Вот так в Америке разгоняют похороны еврейского Барона. Те кто пришёл на похороны не соблюдали дистанцию и получили из водомёта.

large.1303741481_.png.87e3a176f7f5b21769

Здесь с видео

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Когда режиссёр Вуди Аллен сравнил обвинения в харассменте с охотой на ведьм, колумнистка The New York Times Линди Уэст возразила — наоборот, в данном случае охоту ведут сами ведьмы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

? Дизайнеры купили картину за 30 тысяч долларов, чтобы продать ее по частям в семь раз дороже

Дизайнеры из бруклинского бюро MSCHF представили проект Severed Spots, в рамках которого разрезали и выставили на продажу отдельные части картины Дэмьена Херста. Как сообщается на сайте бюро, под нож пошло полотно L-Isoleucine T-Butyl Ester, на котором изображены 88 разноцветных точек. Дизайнеры приобрели картину за 30 тысяч долларов, а точки распродали по 480 долларов за штуку.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Пятилетний американец угнал родительскую тачку, чтобы купить ламборджини в Калифорнии. 

Маленького шумахера задержала полиция штата Юта. Его тачка подозрительно гнала по дороге, копы решили её тормознуть. Внутри сидел пятилетка с удивительной историей. 

Он упрашивал родителей купить ему новенькую "ламбу", они почему-то отказались. Вот малыш и направился на их тачке в Калифорнию (там живёт сестра пацана). В кармане угонщика лежало 3 доллара — про реальную стоимость авто ему решили не рассказывать.

когда папа в детстве показывал Драйв

Источник

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Добрый дайджест

❤️ В Нью-Йорке найденную на рождественской ели сову, отпустили на свободу 
Птицу нашел рабочий Рокфеллеровского центра, который устанавливал елку. Сова попала в ловушку, она не ела и не пила несколько дней, но после пришла в себя.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рэпер Jay-Z станет директором по стратегическому развитию компании TPCO, крупнейшего производителя каннабиса в Калифорнии. Об этом сообщает BBC News.

В задачи музыканта войдет привлечение актеров и музыкантов для продвижения бренда, а также разработка стратегии компании.

Jay-Z собирается направить инвестиции TPCO в более мелкие компании по производству марихуаны, принадлежащие афроамериканцам и представителям нацменьшинств. 
Ранее рэпер сообщил, что заключил стратегическое партнерство с компанией Caliva, которая поможет ему запустить собственную марку каннабиса под названием Monogram. При этом уже известно, что Caliva будет поглощена той же корпорацией, что владеет TPCO.  

large.Rapper_Jay-Z-visa-news-rospersonal

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Клуб пенсионерок взорвал рынок США. Они обогнали Dow и стали звездами ТВ

Клуб инвесторов, состоящий из пенсионерок, появился в 1983 году. А спустя десять лет они стали известны по всем Соединенным Штатам. Рассказываем историю «Бердстаунских леди» и разбираем их принципы инвестирования

1983 году в городе Бердстаун в штате Иллинойс 16 женщин основали клуб инвесторов. Средний возраст участниц составлял 70 лет. Среди них были как директор начальной школы, учительница, домохозяйка, владелицы свинофермы и цветочного магазина, так и банковские служащие различных уровней.

Когда женщины основали клуб, они мало понимали в инвестициях, но решили научиться лучше управлять личными активами. Они скинулись по $100 и начали вместе выбирать и покупать акции. Впоследствии каждая из них добавляла к общему капиталу по $25 в месяц.

Десять лет спустя они стали известны как «Бердстаунские леди». Национальная ассоциация инвестиционных компаний (NAIC) США шесть лет подряд признавала их «звездами» среди других клубов. Женщин неоднократно приглашали на телевидение, и в 1994 году они издали свою первую книгу. В нее входили советы по покупке акций. И рецепты блюд.

Подробнее на РБК
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

❤️Исчезающий вид черепах привезли погреться во Флориду
Сорок морских черепах доставили в теплые края после того, как они пострадали от переохлаждения у берегов Массачусетса. Черепахи Кемпа Ридли — это самый маленький вид морских черепах, длина их панциря — до 58–70 см.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

❤️Американка выиграла в лотерею благодаря рождественской гирлянде
Жительница Вирджинии отправилась в магазин за новой гирляндой. На сдачу женщина купила несколько лотерейных билетов и выиграла.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

❤️В США прошла целая спецоперация по спасение кенгуру
Животное сбежало от хозяина и убежало гулять по чужим дворам и дорогам. Вернуть домой кенгуру помогали полиция, пожарные и местные жители. Чтобы зверь не пострадал, полицейские перекрыли несколько дорог.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, stroller сказал:

В США прошла целая спецоперация по спасение кенгуру

Как она в Штаты попала?! Из Австралии вывоз их насколько я знаю, запрещен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...