Jump to content

Забавные новости о США


_ЮлькА_
 Share

Recommended Posts

🎸 Боб Дилан продал права на все свои песни

Легендарный американский музыкант заключил сделку с лейблом Universal Music. Соглашение оценивается в девятизначную сумму и может стать крупнейшей продажей прав на песни одного автора.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 351
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

🎬Последний довод киноделов США

Warner Bros. приняла революционное решение: в 2021 году она будет выпускать премьеры одновременно в кинотеатрах и на стриминговом сервисе. Кинотеатры, разом превратившиеся в продавцов дорогого лежалого попкорна, будут кричать о гибели вековой традиции и смертельном ударе для киноискусства.

Что все это значит для зрителя и почему свержение кинотеатров — это только начало: 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Флорида. Подводная лодка «Салон под водой» погружается на глубину 1000 метров.

Сойти с яхты и нырнуть в глубины океана на прозрачной подводной лодке может показаться сложной сценой из фильма о Джеймсе Бонде. Но благодаря новым технологическим достижениям такие подводные приключения теперь вполне возможны в реальном мире, если у вас есть лишние миллионы.  Совершая революционный шаг в развитии подводного туризма, базирующаяся во Флориде компания по производству роскошных подводных лодок Triton Submarines представила первую шестиместную подводную лодку с акриловым корпусом, которая может погружаться на глубину до 1000 метров (3280 футов).  

Описанный как «салон под водой», Triton 3300/6 имеет самый большой в мире прозрачный сферический пассажирский салон, диаметр которого составляет 2,5 метра, что обеспечивает захватывающий подводный вид для тех, кто находится на борту. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

❤️Бабушка получила автомобиль от тайного Санты
Американка Диана Болдман живет с мужем-инвалидом. По утрам супруги вместе разносят газеты жителям района, а затем Диана спешит на смену в McDonald's. Тайный Санта подарил ей новый автомобиль.  

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Эдди Мерфи вернулся на свою королевскую родину Замунду в "Coming 2 America".  

Выпущен первый официальный трейлер долгожданного продолжения, и бывший принц Аким (которого играет Мерфи) теперь коронованный король Аким.

  В поездке идет Семми (играет Арсенио Холл). Эти двое должны найти сына, о котором Аким никогда не знал, Лавелла (сыграл Джермейна Фаулера), который живет в Квинсе, и подготовить его, чтобы он стал принцем.
  Джеймс Эрл Джонс, который возвращается как отец Акима, говорит в трейлере: «Ты должен прислушаться к моим словам, прежде чем я уйду, сын мой. Теперь ты станешь королем. Но трон должен перейти к наследнику мужского пола. Аким, похоже, у тебя есть сын. Его надо найти ".
  Наряду с Мерфи и Холлом в фильме также снимались Лесли Джонс, Джермейн Фаулер, Трейси Морган, Ки Ки Лейн, Шари Хедли, Уэсли Снайпс и Джеймс Эрл Джонс.  Также появляются Теяна Тейлор и Пол Бейтс. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

❤️В США ели после праздника отдадут козам
Специалисты утверждают – это очень полезно для животных, поскольку в хвое много витамина C. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочка пожертвовала деньги бездомному, который нашел кошелек ее бабушки

Женщина в Калифорнии потеряла бумажник, в котором хранились не только наличные, но и кредитки и карта медицинской страховки. Кошелек подобрал бездомный. Он отыскал хозяйку и вернул бумажник с документами и карточками.
Ее 12-летняя внучка накануне отметила день рождения. В честь праздника ей подарили несколько сотен долларов. Все собранные деньги она передала честному бродяге, вернувшему кошелек. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

💰Amazon и Walmart просят покупателей оставлять неудачные покупки себе. При этом деньги магазины вернут

Это оказалось выгоднее, чем оформлять возврат недорогих или крупных товаров. Процесс возврата одной онлайн-покупки может стоить магазину 10-20 долларов. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

✈️ Мужчина прожил в аэропорту Чикаго 3 месяца из-за опасений заразиться COVID-19

Адитья Сингх решил не возвращаться домой в Калифорнию и всё это время притворялся сотрудником аэропорта. Теперь его обвиняют в незаконном проникновении на закрытую территорию и в мелкой краже. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🐶Два лабрадора, Эрни и Бетти Уайт, используют свой природный дар великолепного нюха для поиска новозеландских грязевых улиток в Висконсине.

🐌Этот вид улиток — инвазивный, распространился в результате деятельности людей и угрожает биологическому многообразию. Для понимания масштаба проблемы — сейчас их популяция настолько велика, что потребляет половину пищи в ручьях.

🐾Кстати, это не первый случай помощи собак в подобных вопросах: Тилия в заповеднике Висконсина выискивает инвазивные растения дикий пастернак и чесночную горчицу, а в 1890-ых собаки выслеживали находящихся под угрозой исчезновения киви и какапо. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

👨🏿‍💼В США потребовали не использовать смайлики и мемы с чернокожими людьми

Общественная организация Slow Factory Foundation заявила, что это цифровой блэкфейс. Сегодня блэкфейс – это расизм: в прошлом веке так называли грим, который белые актёры наносили для изображения чернокожих. 

 

Link to comment
Share on other sites

🔴В Нью-Йорке планируют запретить вооруженных роботов-полицейских
Законопроект предложил член городского совета Нью-Йорка Бен Каллос. Полицейские роботы привлекли внимание законодателя после применения робопса во время спецоперации в Бронксе. 

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Американская пара в точности повторила свадебную фотосессию 50-летней давности

Кэролин и Келли Гей из штата Айова к 50-летию брака решили повторить свою свадебную фотосессию — и им это удалось.
12 марта 70-летняя Кэролин облачилась в свое оригинальное свадебное платье, а 76-летний Келли надел очень похожий костюм.
Супруги пошли в ту самую церковь, где венчались полвека назад и сделали там памятные снимки. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня в американской тюрьме в возрасте 82 лет умер Бернард Мэдофф — создатель крупнейшей в мире финансовой пирамиды.

Среди его клиентов было множество знаменитостей — Ларри Кинг, Джон Малкович, Лилиан Бетанкур и другие. В 2008 году он был обвинен в финансовых махинациях и приговорен к 150 годам тюрьмы. От действий его фонда пострадали около 3 млн человек по всему миру, которые потеряли в общей сложности $64,8 млрд. Правда, на пике его успеха многим удавалось и немало заработать. Споры о фигуре Мэдоффа идут до сих пор: одни называют его финансовым гением, другие — аферистом века. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Этим летом американских туристов все же пустят на Лазурные берега Европы. Урсула фон дер Ляйен подтвердила, что Европейский союз готов принять путешественников из США, если у них будут сделаны прививки от коронавируса, одобренные врачами ЕС. Вакцина Pfizer/BioNTech, которую используют в США, как раз таковой и является. 

Перед текущим туристическим сезоном Европа не так строптива, как в 2020 году, когда эпидемия только начинала буйствовать, а европейские регуляторы создавали перечни государств, жителям которых нельзя было посещать ЕС, — США были именно в таком списке. Однако год без туризма и экономические проблемы из-за коронакризиса вынуждают блок европейских стран форсировать возвращение путешественников со всего света. 

Россию тоже с нетерпением ждут на европейских курортах. В марте посол Греции заявляла, что готова обеспечить выдачу шенгенских виз всем российским туристам. Черногория вообще отменит все ограничения на въезд наших соотечественников, в том числе обязательный ПЦР-тест на наличие COVID-19, Кипр также будет пускать привитых россиян без ограничений.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Американка выиграла два джекпота в лотерее за 2 недели

Жительница Кларкстона, штат Вашингтон, купила оба билета Blackjack Big Bingo со скретч-слоем в мини-маркете Nomnom в Льюистоне, штат Айдахо. Первый принес ей $200 тыс., второй — еще $50 тыс.
Женщина отметила, что хочет попытать удачи в третий раз, а все полученные деньги — инвестировать. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🇺🇸Ожирение усложнило работу американским авиакомпаниям

В США пассажиров будут взвешивать перед полетом из-за растущего уровня ожирения, чтобы не допускать перегруза. Есть вероятность, что авиаперевозчикам придется поменять ремни безопасности и усилить кресла. Согласно последним данным, средний вес взрослого пассажира увеличился на 10-12% (до 86-88кг). И даже более того: 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Остров Ниихау, Гавайи.

Можете ли вы себе представить, что когда-то целый остров был продан всего лишь за $10 000? За такую сумму сейчас не купишь даже дом или квартиру.

А в 1863 году король Kamehameha IV выставил остров на продажу и Элизабет Синклер, проживавшая на соседнем острове Кауайи приобрела его.

Её нынешние наследники владеют островом и пытаются сохранить гавайскую культуру.

Ниихау - единственный остров, на котором гавайский язык считается первым и основным языком общения.

Ежегодно гавайские острова посещают толпы, но этот остров не могут себе позволить даже самые состоятельные люди. Остров недаром прозвали невидимым.

На острове проживают около 150-200 человек, его площадь 180 кв км, то есть примерно, как Лихтенштейн, где проживают 40 000 человек.

На сегодняшний день, согласно данным, на острове нет ни ресторанов, ни отелей, ни автомобилей, ни дорог.

Остров можно посетить по личному приглашению местных жителей или родственников наследников первой владелицы острова.

Представьте, здесь по сей день живут также, как жили 200 лет назад. Никакой цивилизацией и близко не пахнет. На острове до сих пор нельзя выйти в сеть интернет.

Можете себе представить такой образ жизни? Смогли бы? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сеть кофеен Starbucks в США столкнулась с нехваткой стаканов, сиропов для кофе, овсяного молока и других продуктов из-за роста спроса и возвращения к полноценному обслуживанию клиентов после пандемии, сообщила The Wall Street Journal.

Один из бариста Starbucks рассказал изданию, что в кофейнях не хватает товаров первой необходимости, включая стаканы и кофейные сиропы. Его коллеги добавили, что, помимо сиропов, в некоторых местах зачастую заканчиваются пирожные и крышки для стаканов. Один из информированных собеседников издания отметил, что компания приостанавливает производство ряда не пользующихся спросом позиций, чтобы сосредоточиться на более продаваемых. 
Сотрудники Starbucks заявили, что вынуждены подавать напитки в стаканах разного размера, когда подходящие оказываются недоступны. Некоторые из них рассказали о жалобах клиентов на то, что их любимые товары закончились.

«Из-за текущей нехватки поставок некоторые из ваших фаворитов могут временно отсутствовать в наличии. Приносим извинения за неудобства», — написала компания в своем приложении на этой неделе. Представительница Starbucks сообщила WSJ, что компания временно отказалась от овсяного молока — до тех пор, пока не будут пополнены запасы. Она заверила, что дефицит некоторых товаров носит временный характер и зависит от конкретной кофейни и спроса.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Встречайте новый парк и остров в Нью-Йорке: Литл-Айленд 

Это первый парк, открытый с начала пандемии, да еще и искусственный: его построили над Гудзоном с помощью 132 колонн, расширяющихся в виде тюльпанов. 

Выглядит, конечно, невероятно. Я пытался туда попасть и все поснимать, но на посещение нужно регистрироваться заранее, причем сильно заранее. 

Конечно, проект частный, обошелся он в $260 млн и около 5 лет строительства + непонятно сколько лет согласований. 

Изначально остров начали строить в 2016 году, потом окружной суд США аннулировал разрешение на строительство, а в 2019 проект был воскрешен и доведен до конца. 

Фотографии не мои, попасть туда мне пока что не удалось. Но от этого парк не становится менее красивым. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

🇺🇸Супергерои среди нас

В центре Нью-Йорка засняли мужчину на летающем глайдере. В соцсетях его сравнили с Зелёным Гоблином - врагом Человека-паука. На самом деле мужчина тестировал летательный аппарат, которого ещё нет в продаже. Был ли согласован полет - неизвестно. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

🇺🇸Возвращение статуи Мэрилин Монро в Калифорнию раскритиковали местные жители

Скульптуру голливудской дивы в ее знаменитом развевающемся белом платье установили перед Художественным музеем в Палм-Спрингс на 3 года. В 2014 году ее увозили в Нью-Джерси. В городе открытие статуи назвали актом женоненавистничества и непристойности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

The New York Times: независимая лаборатория не нашла тунец в сэндвиче с тунцом из Subway.

История тянется с января: тогда два клиента закусочной из Калифорнии подали в суд на компанию, заявив, что в их бутерброде с тунцом есть «что угодно, но не тунец». Февральское расследование Inside Edition показало, что в ресторанах сети используется настоящий тунец. Новое исследование от The New York Times не дало однозначного результата: ученые пришли к выводу, что рыба в сэндвичах настолько сильно переработана, что определить ее ДНК уже не представляется возможным.

В голове начинает играть знаменитая тема из The X-Files и перед глазами сам собой появляется теглайн «Истина где-то рядом». Без Скалли и Малдера тут точно не обойтись!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🎬Вышел тизер «Золушки» с темнокожим геем в роли феи-крёстной

Золушку в картине сыграла кубино-американская певица Камилла Кабельо. Ее гендерно-нейтральную фею-крестную воплотил Билли Портер. Премьера состоится в сентябре. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В США разрешат гражданам самостоятельно выбирать гендер в паспорте. Помимо традиционных вариантов появится третий — вариант «X». 

Об этих планах на сайте Госдепа объявил госсекретарь Энтони Блинкен. Ранее для указания в паспорте пола, не соответствующего занесенному в свидетельство о рождении, требовался специальный сертификат от врача. 

Так вот она какая — ария мистера Икс. Надеюсь, в будущем разрешат не только произвольно выбирать гендер, но и ставить в паспорт любую фотографию. Вдруг кто-то себя ощущает пушистым котёночком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Банк по ошибке перевел семье из Луизианы 50 миллиардов долларов.

12 июня семья Джеймсонов обнаружила депозит в размере 50 миллиардов долларов в своей банковской выписке. Ни в каких лотереях они не участвовали, поэтому сразу подумали о банковской ошибке. Нет ничего обиднее того, когда тебе дают что-либо ценное, дают подержать, подумать о том, что оно может стать твоим, а потом забирают. Но семье в этом плане повезло: у них не было возможности допустить, что эти деньги хотя бы частично могут у них остаться. Глава семьи, Даррен, раньше работал в правоохранительных органах и потому знал, что в США хранение денег, полученных по ошибке на счет в американском банке, считается преступлением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хэйди Расселл, мать четырех детей из Колорадо выиграла $1 млн в лотерею, которая проводилась среди вакцинированных. Об этом сообщает Associated Press. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🔴Джефф Безос совершил суборбитальный полет

Основатель Amazon стартовал позже своего главного конкурента Ричарда Брэнсона на 9 дней, однако первым преодолел границу космоса. Корабль Безоса поднялся на 107 км, полет продлился 11 минут. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Президент США Джо Байден опять попал в неловкую ситуацию. Во время конференции с губернаторами штатов он появился в кадре с грязью на подбородке. 

Помощник американского президента передал ему записку, в которой было сказано «Сэр, у вас что-то на подбородке». 

Приведя себя в порядок, Байден отложил записку, но затем начал писать заметки на ее обратной стороне. В результате фотографы смогли сфотографировать этот текст. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🦹‍♂Сын Байдена обвинил русских наркоторговцев в краже своего ноутбука

На это Хантер Байден пожаловался проститутке, ролик опубликовала британская газета Daily Mail.

Сын американского лидера рассказал, что злоумышленники специально усыпили его бдительность в 2018 году, чтобы украсть ноутбук — там содержалась информация, которую могут использовать для шантажа. «Теперь у них есть видео, где я занимаюсь безумным сексом», — заключил он. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...