Jump to content

Забавные новости о США


_ЮлькА_
 Share

Recommended Posts

По американским городам организовано турне выставки, состоящей из всего двух картин: официального портрета Барака Обамы кисти Кехинде Уайли и официального портрета его жены Мишель, созданного Эми Шеральд.

Раньше их можно было увидеть только в вашингтонской Национальной портретной галерее. В контексте расовых волнений в США данная выставка приобретает особую актуальность: оба художника являются портретистами, специализирующимися именно на изображении афроамериканцев.

large.1234938241_exhibitionconsistingofo

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 351
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Соединённых Штатах учительница предложила детям клясться в верности флагу ЛГБТ.

На видео в TikTok преподаватель из Калифорнии Кристин Питцен рассказывает, что намеренно убрала флаг США из класса во время пандемии коронавируса, потому что ей с ним «некомфортно».

В классе есть традиция: вставать перед уроком и произносить клятву верности звёздно-полосатому флагу. И как-то один из учеников спросил, почему они клятву произносят в пустоту — флага нет.

«У нас в классе есть флаг, которому вы можете присягнуть», — ответила учительница. Школьник спросил: «Этот?» — и показал на радужный символ ЛГБТ, который висел на стене в кабинете.

Эта же учительница ранее публиковала ролик, где она показывает тот же флаг и говорит: «Я клянусь в верности гомосексуалистам» 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

❤️Американка стала зарабатывать по $4 тыс. в месяц на продаже вещей с помоек

32-летняя жительница Техаса по имени Тиффани посмотрела ролик на YouTube, в котором говорилось о пользе выброшенных вещей. С тех пор вот уже 4 года подряд женщина ищет на помойке предметы, которые можно продать за хорошие деньги.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

😷Американцы скупают лошадиные лекарства от глистов

Препарат за считанные часы сметают с полок. Один из зоомагазинов даже начал отпускать товар только тем, кто покажет фото со своим конем. Дело в том, что в соцсетях распространили фейк, будто ивермектин для животных помогает людям при Covid-19.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

🍗Американцам, покупавшим курицу в последние десять лет, выплатят компенсации

Жители США, купившие курицу в 24 штатах и округе Колумбия в период с 1 января 2009 по 31 декабря 2020 года, могут рассчитывать на получение денег от производителей. Производители птицы вступили в преступный сговор и искусственно завышали ее стоимость, что запрещено по законодательству большинства штатов. Всего может быть выплачено до $181 млн.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В США у полицейских не было бюджета нанять нормальную сурдопереводчицу и они решили найти специалиста среди заключённых. 

Выбор пал на афроамериканскую мошенницу.

Но как выяснилось позже, она не знала язык глухонемых вовсе и просто разводила полицейских, на протяжении нескольких выступлений случайно размахивая руками, создавая вид работы. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

По итогам лета посещаемость Диснейленда в Калифорнии почти вернулась на докоронавирусный уровень и составляла 85% от показателя 2019 года. 

Парк привлекает все больше людей, поскольку жизнь постепенно возвращается в нормальное русло. Люди едут в Диснейленд, даже несмотря на коронавирусные правила, которые действуют до сих пор: в парк допускается ограниченное число людей, они должны носить маски в помещениях. 

Серые будни, приправленные постоянными депрессивными новостями, необходимо чем-то разнообразить. Американцы устали от прогнозов по инфляции и оценок возможного падения рынков, от роста заболеваемости и обсуждений расового неравенства. Вероятно, посещение этой сказочной страны — один из лучших способов оторваться хотя бы на пару часов от ежедневных бытовых проблем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🚘Беспилотные автомобили Waymo замучили жителей Сан-Франциско

Они приезжают на 15-ю авеню, разворачиваются и уезжают. В день может быть до 50 машин. Люди устали от шума и пробок. Waymo пока не объяснила, почему машинам так нравится этот тупик. В соцсетях предполагают, что это может быть из-за ошибки на карте. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Предки американских индейцев могут оказаться родом из Сибири

Такую гипотезу представил коллектив российских, испанских и американских ученых, изучив строение зубов и проанализировав ДНК древних людей. Исследователи также опровергли популярное предположение о том, что индейцы могли быть потомками японского народа Дзёмон. 

Теперь понятно, почему туристы из США везут из России «водку, матрешку и балалайку» — тянет к корням. Ну и, видимо, можно поднимать вопрос возвращения в родную гавань не только Аляски, но и всей Америки.

large.1535871361_ancestorsofAmericanIndi

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🌐Трамп объявил о создании собственной соцсети

🔺Что произошло: экс-президент США Дональд Трамп объявил о создании собственной соцсети  TRUTH Social.

🔺Контекст: решение создать свою соцсеть Трамп принял из-за того, что его аккаунты в Twitter и Facebook были заблокированы после беспорядков у Капитолия в январе 2021 года.

🔺История вопроса: после блокировки аккаунтов Трампа его сторонники начали массово переходить в другую соцсеть — Parler, она вмиг стала популярна, но после была заблокирована в магазинах приложений. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В США заблудившийся турист игнорировал звонки спасателей, потому что они звонили с незнакомого номера. 

В Колорадо заблудился турист при покорении самой высокой точки штата — горы Элберт. Всю ночь ему звонили спасатели, но он не брал трубку. Только под утро мужчина смог найти свою машину. 

А когда спасатели таки нашли его, тот сказал, что просто не отвечает на звонки с незнакомых номеров.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Американский оператор T-Mobile измерил свою сеть... тыквой.

T-Mobile развлекается, как может. Сейчас на загнивающем западе в США празднуется Хэллоуин. У оператора есть маркетинговая кампания "If 5G Were" (Если бы 5G было...), в рамках которой компания сравнивает себя с конкурентами с помощью разных вещей. В этот раз решили показать "чья тыква крупнее". T-Moblie гордится тем, что их 5G-сеть в два раза больше, чем у AT&T и в 4 раза больше, чем у Verizon. По крайней мере, они так заявляют.

Забавно. Может нашим имеет смысл на масленицу высотой столбов мериться? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

😳В тюрьме США заключенных наказывали прослушиванием детской песни

Четверо мужчин сообщили, что подвергались жестокому и бесчеловечному наказанию, когда находились в предварительном заключении в Оклахоме. Они подали иск против тюремных властей, в котором указано, что их заставляли часами слушать на повторе трек Baby Shark в неудобных позах. На YouTube у ролика с этой песней более 9,5 млрд просмотров.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Калифорнии (США) дождь из денег

Тысячи долларов вылетели из грузовика на шоссе. Ответственные граждане сразу начали собирать «мусор» и прятать его в карман.

А вот полиция расценила их действия как кражу и уже задержала троих «счастливчиков». 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

❤️В США полицейский патруль провел спецоперацию по поимке поросенка
Инцидент произошел в Цинциннати. Очевидцы обратись в «911» и сообщили, что по улицам бегает поросенок. Патрульные офицеры поймали поросенка, приманив его кусочком яблока. 

Link to comment
Share on other sites

Американец оставил в пекарне $2 тысячи чаевых
Николас купил пару пирогов за $5 и указал на экране кассы в графе «чаевые» сумму в $2 тысячи. «Думаю, это ошибка: вы оставили слишком много чаевых!», — воскликнул сотрудник пекарни. Николас отметил, что ошибки нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Президент Джо Байден и Камала Харрис с супругами по традиции приняли участие в подготовке благотворительного обеда на день благодарения. Самое главное — индейку — по контейнерам раскладывал лично Байден. Вице-президенту досталась зеленая фасоль.

IMG_20211127_231038_940.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

💨Ютуб-блогерша из США продала свои газы по 500 долларов за банку

Модель и блогерша Стефани Матто изначально объявила цену в 1000 долларов, но на первые 100 банок сделала скидку. Всю партию она продала за пару дней и заработала почти 3,8 млн рублей. По словам Стефани, она решила выпустить продукт «по многочисленным просьбам». Для «качественного» результата она ест бобы, протеин, йогурт и яйца, а также добавляет в банки лепестки цветов. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Забавно. Бывший министр обороны США подал в суд на Пентагон.

Марк Эспер был назначен на должность в 2019 году Трампом и снят им же в ноябре 2020-го. Причем снят довольно унизительно – в твите. Эпоха большого шухера, начавшаяся в Штатах с убийства копами Джорджа Флойда, развела президента и его главного силовика по разные стороны баррикад. На фоне охвативших страну беспорядков, грабежей и погромов Трамп однажды публично пригрозил применить армию. После этого Эспер так же публично высказался против этого. Он же выступал за переименование военных баз, названных в честь военачальников времен Гражданской войны, воевавших на стороне Юга. А Трамп был категорически против.
 
И вот Марк Эспер решил монетизировать свое кратковременное пребывание на посту министра обороны и накатал мемуары под духоподъемным названием «Священная клятва», в которых намеревается рассказать американскому народу всю подноготную об этом «беспрецедентном времени гражданских волнений, эпидемиологического кризиса, растущих внешних угроз, реформ Пентагона и попыток Белого Дома отойти от исполнения Конституции». Звучит интригующе. Может быть, даже слишком. Наверно, так же решили и в его бывшем ведомстве, с которым он обязан по закону согласовывать все, что хотел бы предать огласке.
 
А надо сказать, что мемуары он накатал уже давно. И еще полгода назад отдал цензорам Пентагона. И вот сейчас выяснилось, что они вымарали 60 страниц, причем многие – без объяснений. В тех местах, где он описывает встречи с участием Трампа, ему рекомендовано не называть его. А лучше всего – помалкивать про эти встречи и про то, что там обсуждалось. Сказать, что 57-летний выпускник Вест Пойнта и ветеран войны в Персидском заливе возмутился – это ничего не сказать. Марк Эспер вспылил, сказал, что попытки Пентагона засекретить сведения, которые секретными не являются, это посягательство на его свободу слова, а она гарантирована всем американцам Первой Поправкой.
 
Короче, в воскресенье бывший министр обороны подал в суд на… министерство обороны. Натуральный цирк. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В США наградили лабрадора-ретривера, активно катающегося на коньках

Американский клуб собаководства отметил заслуги пса Бенни в качестве животного-компаньона для детей с ограниченными возможностями. Он выходит на каток в специальных коньках, с клюшкой в зубах и катается вместе с детьми с аутизмом и с другими особенностями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Департамент полиции округа Эль-Пасо (штат Техас, США) опубликовал в Twitter фотографию Санта-Клауса, получающего разрешение на огнестрельное оружие:

«Угадайте, кто пришел сегодня за разрешением на скрытое ношение огнестрельного оружия?🎅» — пишет официальный аккаунт офиса шерифа

И помните — Санта точно знает, где живут дети, которые плохо себя вели...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

😳В США представили прогрессивную постановку по «Красавице и чудовищу»

Белль сыграла бодипозитивная темнокожая актриса Джейд Джонс, а чудовище — потерявший ногу из-за рака Эван Руджеро. 

 

Link to comment
Share on other sites

В США представили прогрессивную постановку по «Красавице и чудовищу»

Белль сыграла бодипозитивная темнокожая актриса Джейд Джонс, а чудовище — потерявший ногу из-за рака Эван Руджеро.

Link to comment
Share on other sites

Американец купил огромное дерево в Японии, чтобы его не срубили

Николас проходил мимо растущего бенгальского фикуса каждый день. Однажды увидел рядом с деревом рабочих, которые рассказали, что собираются срубить его, чтобы расчистить место для стройки. Николас выкупил участок с деревом. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Калифорнии наряженную елку привязали к ракете, включили огоньки и отправили в небо под грустную музыку. 

В чем заключается суть этого перфоманса, вопрос. Авторы говорят, что уцелевшие украшения с елки продадут на аукционе, а деньги направят в фонд предотвращения самоубийств (какая связь этого с елкой на ракете — тоже вопрос).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Американке вернули кольцо, украденное 18 лет назад

Преступники ограбили дом жительницы Техаса. Пропало кольцо, которое подарили Норе еще в школе. Спустя много лет кассир кредитного союза учителей увидела кольцо в бюро находок. Женщина выяснила, в какой школе ученикам дарили похожие украшения, и кольцо вернулось к хозяйке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кэти Перри вышла на сцену своей новой концертной резиденции в Лас-Вегасе в костюме из пивных банок и платьях в виде рулона туалетной бумаги и мухомора.

Кэти Пэрри вообще любит эпатировать. Мухомор и туалетная бумага — далеко не самые безумные ее наряды: на Met Gala 2019 певица вообще выступала с люстрами на бедрах и голове. И они даже горели!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

😲 Американка родила двойню в разные года — разница всего в 15 минут. Мальчик появился на свет в 23:45 31 декабря, а девочка — в 00:01 1 января. Врачи, которые принимали роды, признались, что это был замечательный способ отметить Новый год.

Надеюсь, старший не будет смеяться над младшей за это) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сыроедение по мясоедски — американец забросил веганство и на протяжении 78 дней питается только сырым мясом, запивая сырым молоком и сырыми яйцами. 

Эксперимент настроен на то, чтобы понять, как долго можно питаться сырым и не умереть от бактерий. Вот, что бывает, если увлекаться веганством — маятник может качнуться в другую сторону. Пожелаем парню здоровья!

 

Link to comment
Share on other sites

«Байден дает партнерам откровенные оценки в частных беседах»

NBC «со ссылкой на источники» рассказал, как президент США называет других лидеров: 
✔️ Владимир Путин - «парень с ядерным оружием и без друзей»
✔️ Олаф Шольц - «не Ангела Меркель»
✔️ Борис Джонсон – «шумный парень»
✔️ Эммануэль Макрон - «очень хочет быть Шарлем де Голлем»

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...