Jump to content

Забавные новости о США


_ЮлькА_
 Share

Recommended Posts

🕹Онлайн-игра Wordle спасла жизнь американки, которую взяли в заложники

🔺Что произошло: 80-летнюю американку взял в заложники психически больной мужчина. Дочь женщины обнаружила, что та не решила ежедневную головоломку Wordle, и вызвала полицию.
🔺Досье: Wordle — онлайн-игра, в которой за шесть попыток нужно угадать слово из пяти букв.
🔺Прецедент: Увлечение компьютерными играми не раз спасало жизнь людям. Например, шутер America’s Army помог американцу оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, он научился это делать благодаря игре.

large.1333257750_DaughtersofDenyseHoltfr

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 351
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

👶Baby Shark отправляется в большое плавание: главный хит YouTube станет полнометражным фильмом

🔺Что происходит: Paramount Plus и Nickelodeon взялись за работу над полнометражным фильмом по мотивам детской песни Baby Shark.

🔺Контекст: Ролик Baby Shark Dance за 5 лет набрал рекордные 10 млрд просмотров на YouTube. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

💿В США возрождается мода на CD

🔺Что произошло: В 2021 году в США впервые за последние десятилетия выросли продажи компакт-дисков — в денежном выражении они достигли $584,2 млн.

🔺Почему это происходит: Многие популярные музыканты стали выпускать релизы на физических носителях. Самым продаваемым компакт-диском в 2021-м стал альбом Адель. 

🔺Что говорят: Наибольшим спросом компакт-диски пользуются у молодежи, которая «устала» от онлайн-сервисов для прослушивания музыки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

The Spectator (Великобритания): 38% американцев убегут из страны при малейшей опасности 
 

Spectator приводит данные последних опросов в США, из которых следует, что 38% американцев не готовы защищать свою страну и убегут из нее при малейшей опасности. Автор с сарказмом называет их «диванную» поддержку украинских националистов «вуайеризмом с бокалом хереса в руках».

“…вот мы привыкли к нашему комфорту. Глядя по телевизору на украинских бойцов, которые еще месяц назад, возможно, были ИТ-консультантами или мастерами по ремонту обуви, мы думаем: "Черт возьми, им, кажется холодно? А почему же они не носят перчатки? Желательно с шелковой подкладкой и этими маленькими грелками для рук? Бутерброды, которые они поглощают с жадностью собак, какие-то бледные и сальные, а я предпочитаю цельнозерновой хлеб. Никакого следа от работы интернет-компании еды "Рокет Деливери"! А где же у них горчица? И есть ли у этих людей наготове к вечеру бутылочка хорошего красного винца? Как они проводят долгие часы после наступления темноты без Amazon Prime? И как они могут спать в бетонной канализационной трубе? Я-то сам могу заснуть только под пуховым одеялом, слушая свой компакт-диск с записями песен китов.”

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

🌪В Техасе засняли "бессмертный" пикап

Автомобиль попал в торнадо, перевернулся, а затем продолжил движение. По словам очевидцев, за рулем находился подросток.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В США обнаружили путешественника во времени, который заявил, что прожил три месяца в 2169 году.

64-летний Джек Родсон заявил, что является бывшим участником эксперимента «Спэйстайм», целью которого было подтверждение или опровержение возможности путешествия во времени.
Журналисты The New York Times взяли интервью у мужчины и пришли в замешательство. Джек подробно рассказал о последних важных событиях в мире, но также с уверенностью рассказал, что в ближайшее время в мире произойдет… 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

🔴В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения награды киноакадемии США «Оскар»

Одним из самых ярких моментов премии стал неожиданный скандал. Актер Уилл Смит ударил ведущего церемонии комика Криса Рока за шутку об алопеции его жены Джады Пинкетт-Смит. В своей речи ведущий сказал об «удивительной, очень короткой прическе» жены Смита.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

🍕Учёные из Массачусетского технологического института научили робота месить тесто для пиццы

Исследователи создали основу для роботизированной системы манипулирования DiffSkill, которая использует двухэтапный процесс обучения: алгоритм «учитель» - модель машинного обучения «ученик». Новая технология учит робота манипулировать объектами, чья форма меняется разными способами, которые трудно просчитать с помощью математического уравнения.

Хотя это уже было раньше: 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

🍺Пивоваренная компания внедрила рекламу в сны покупателей 

Американка Бобби Гулд за тысячу долларов поучаствовала в эксперименте. Ее и других добровольцев подключили к оборудованию, которое мониторило активность мозга, а затем включили видео с пейзажами джунглей и водопадов, на фоне которых демонстрировалась продукция пивоварни. После этого волонтеры легли спать под аудиодорожку из видео. Бобби рассказала, что во сне сбрасывала банки с пивом с самолета, а люди снизу ей апплодировали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Этот очаровательный робот хочет оказать вам эмоциональную поддержку.

Японский Startup Groove X надеется, что его приятный робот Lovot «разбудит ваш инстинкт любви».  Компания заявляет, что может определять настроение владельца и реагировать в режиме реального времени. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🌰Белка из мультфильма «Ледниковый период» съела желудь, за которым охотилась 20 лет

Видео называется The End. В описании к ролику сказано, что он создан в последние дни перед закрытием Blue Sky Studios «в качестве прощания на своих условиях». Disney закрыла Blue Sky Studios из-за финансовых проблем.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

❤В США полицейский помог жениху не опоздать на свадьбу

Патрик Махони и его невеста решили провести свадебную церемонию на острове в Бостонской гавани. В день торжества девушка добралась до места первой. Вместе с друзьями и фотографом Патрик тоже прибыл на причал, но оказалось, что на единственной лодке плыть нельзя, она сломалась. Жених обратился за помощью к полицейскому, который патрулировал гавань на катере. Офицер откликнулся на просьбу взволнованного жениха и переправил всю компанию на остров.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Американская экономика идёт на спад?

Те, кто следит за экономикой в мире, уже знают, что ВВП США показывает отрицательный рост второй квартал подряд. В годовом исчислении реальный валовой внутренний продукт Америки снизился на 0,9% во втором квартале 2022 и на 1,6% — в первом. 

Фактически это означает, что страна находится в рецессии, то есть в состоянии экономического спада. Но демпартия США отказывается это признавать. 

Дело в том, что термин «рецессия» реально имеет много других факторов, кроме показателя ВВП. Тем не менее в википедии начали вносить правки, пока полностью не убрали из определения рецессии именно этот фактор — наличие двух кварталов подряд с падением экономики. В общем, что ещё можно было ожидать от демократов? Вместо того, чтобы признавать объективные факты, они переименовывают понятия. 

В любом случае никакого сильного экономического спада в Америке, конечно, нет. Сейчас реально очень нестандартная ситуация. Безработица на минимуме, и американцы продолжают тратить кучу денег. Иногда они возмущаются из-за повышенных цен на бензин и вскочивших ставок на кредит и ипотеку. Да, недвижимость выгодно не купить сейчас, а в Вегасе просадить приличную сумму — до сих пор окей. Мы просто недавно ездили туда, и по людям вокруг вообще не скажешь, что их финансовое положение как-то изменилось. Турпоток отличный, ковида почти нет, а если бы политики и СМИ постоянно не говорили о кризисе, то его бы и не заметили. 

Но с другой стороны, а кто-то и в правду думал, что Америка загнивает? Да, все паникуют. Республиканцы только и делают, что говорят, в какой кошмар демократы превратили Америку. Цены реально выросли: на газ и бензин — раза в 2, недвижимость — на 30%, продукты — на 15%. Но так сейчас везде. Это инфляция, которая в Америке проживается не так, как во всём мире. Здесь это воспринимается в виде «дополнительного налога» в 10% на всё население. 

Ещё нельзя точно сказать: мы уже в кризисе или это только предкризисное состояние? Прикол в том, что в Америке это особо не чувствуется. В 2007 году кризис не признавали, а в 2008 стало ясно, что да, в 2007 уже был кризис. Возможно, и нам сейчас через год скажут, что это всё-таки рецессия, например. 

Сейчас многие инвестиционные фонды и частные инвесторы перекладывают все деньги из евро и фунта в доллар. Они понимают, что лучшая стабильность именно в этой валюте. Если вдруг доллар рухнет, то в текущей ситуации за ним рухнет и вся мировая экономика, чего не скажешь об остальных валютах. Кстати, те же фунт и евро сейчас на историческом минимуме к доллару, что подтверждает его надёжность. 

Но факты остаются фактами. Америка практически в рецессии, за что лично я виню Байдена, демократов и всех тех, кто играет в зелёную повестку и голосует за повышение налогов (а потом жалуются). Но если сравнить с другими странами, то тут всё равно лучше. Америка приходит в норму после пандемии, все идут на работу, прекращают получать пособия, возобновляют бизнес. Уверен, американская экономика это переживёт и снова будет расти. 

Очень хочется верить, что на ближайших выборах текущее правительство с треском провалится, придёт республиканский конгресс, и следующие 2 года Байдену не дадут принимать свои катастрофические по масштабу законы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В Калифорнии медведь забрался в дом и съел торт

Кроме того, зверь напугал жителей, которым пришлось вызывать полицейских. Внимание медведя привлёк свежий торт с лесными ягодами, ради которого он и забрался в дом. В этот момент там находились люди, которым пришлось убежать на второй этаж и ждать помощи полицейских. «Когда офицеры вошли в дом, они увидели медведя на кухне. Он съел торт и рылся в холодильнике», — говорится в сообщении полиции. Животное, увидев полицейских, испугалось и убежало через заднюю дверь. После этого медведь забрался на дерево и отказывался слезать, но через 10 минут все-таки спустился и покинул чужую территорию.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аэродизайнер из США 🇺🇸 Ларри Мосс с помощью воздушных шаров создал копии известных картин 🖼.

Среди них были картины Леонардо да Винчи, Сандро Боттичелли 👨‍🎨 и многие другие. Свой проект Ларри назвал "Аэригами". 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Как ощущается разница в возрасте в США?

В Соединённых Штатах разница в возрасте между людьми совершенно не замечается. Пятидесятилетний мужчина может спокойно развлекаться в компании двадцатилетних, слэмиться и играть в «кто дальше плюнет», а молодой парень за компанию примерять вставную челюсть своего пожилого друга, кататься на кресло-качалке и многое другое.

Старшие не имеют больше привилегий в сравнении с молодыми, все равны. Поэтому в большинстве случаев Вы не услышите от них что-то вроде «имей уважение к старшим», или «освободи место, я старше тебя». 
Вы их как бы обижаете тем, что акцентируете внимание на их возрасте. 

Плюс ко всему, такого понятия, как обращение на «вы», здесь нет, поэтому к людям старше обращаются на «ты» и просто по имени.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Объявлен план ДеСантиса против Disney

 В пятницу было объявлено о плане заменить самоуправляемую власть Walt Disney World государственным советом.

 Уведомление было размещено на веб-сайте округа Оцеола, в котором расположен Disney World.

 Усилия губернатора Рона ДеСантиса (республиканец от штата Флорида) требуют, чтобы члены совета округа назначались офисом губернатора в дальнейшем.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В США женщину похоронили в гробу в виде гигантской конфеты M&M’s.

image.png

Все потому, что она много лет проработала учительницей в школе, где из-за инициалов дети называли ее «ММ». А еще покойная просто очень любила эти конфеты.

Гроб выглядит как огромная синяя конфета M&M's, держащая множество драже, на которых указаны имена шестерых детей и внуков покойной. Дизайн гроба придумала сама учительница, а изготовил его один из ее родственников.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Украинский президент Владимир Зеленский в конечном итоге будет жить в США, например в пригороде Майами, считает бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор.

Такое мнение он выразил в интервью, которое опубликовано на YouTube.

«Я практически уверен, что господин Зеленский закончит тем, что будет жить где-то в пригороде Майами», — цитирует его РИА Новости.

Макгрегор считает, что США, как когда-то Британская империя, — это страна с морской мощью, «не обладающая большой армией, которая есть у сухопутной сверхдержавы — России».

«Мы прошли через это во Вьетнаме, Ираке, Афганистане. Боюсь, что то же самое произойдёт и на Украине», — сказал эксперт.

63fe3f00ae5ac9154a26ace4.jpg

Ранее офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что Украина терпит поражение в противостоянии с Россией, для Киева «всё кончено».

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что после выполнения всех целей спецоперации на Украине и победы предстоят тяжёлые и нервные переговоры.Украинский президент Владимир Зеленский в конечном итоге будет жить в США, например в пригороде Майами, считает бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Бейгл – король нью-йоркской уличной еды

image.pngimage.pngimage.png

Знаете, какая самая популярная еда в Нью-Йорке? Пицца? Хот-доги? Нет, это бейгл! Это такая вкусная и питательная кольцевая выпечка из дрожжевого теста, которую можно купить на каждом углу в Нью-Йорке. Бейглы могут быть приготовлены с различными начинками, такими как лосось, сливочный сыр, мясо, овощи и т.д.

Бейглы являются частью культуры Нью-Йорка. Некоторые пекарни существуют уже десятилетиями и стали знаковыми местами города. Один из наиболее известных бейгловых заведений в Нью-Йорке – это Ess-a-Bagel, которое славится своими огромными бейглами и широким выбором начинок. Один из особенных атрибутов магазина Ess-a-Bagel – очередь, которая обычно образуется у входа. Однако, любой, кто попадет в этот магазин, согласится, что она того стоит. Но есть и другие популярные пекарни, такие как H&H Bagels, Russ & Daughters Bagels и многие другие.

Что первое приходит Вам на ум, когда думаете о Нью-Йорке?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В США могут начать уточнять у темнокожих в переписи, являются ли они потомками рабов.

Об этом сообщает газета Wall Street Journal.
image.pngimage.pngimage.pngimage.png

Схема укладки рабов на судне для перевозки невольников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В американском Крэндоне, штат Висконсин, пассажиры американских горок застряли на аттракционе вниз головой. Всего в вагонетках было восемь человек: семь детей и пожилой мужчина.

image.jpeg

Им пришлось провисеть так более трех часов. 

Вот поэтому я никогда не катаюсь на подобных аттракционах. И так мир в последние годы вверх тормашками, буквально висеть вниз головой как-то ну совсем не хочется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У Тома Брэди роман с российской моделью Ириной Шейк, бывшей Криштиану Роналду.

Сообщается, что у Тома Брэди появился новый любовный интерес. Согласно многочисленным новостным агентствам, семикратный чемпион Суперкубка встречается с российской моделью Ириной Шейк.

Брэди хранил молчание о своих свиданиях с тех пор, как он и бразильская модель Жизель Бюндхен завершили развод в октябре 2022 года. Согласно журналу People, Брэди и Шейк «поддерживали связь в течение нескольких недель», и между ними пробежала искра.

774145cf-b714-44bc-99d9-ec7ffd3dc9b6-USA

У Шейк есть 6-летняя дочь от актера Брэдли Купера, и она встречалась со звездой мирового футбола Криштиану Роналду.

Supermodel-Irina-Shayk-10-East2west-News

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мэр Тампы нашла кокаин оценочной стоимостью около 1,1 миллиона долларов (860 000 фунтов стерлингов), плавающий в Атлантическом океане во время рыбалки со своей семьей

image.jpeg

Джейн Кастор, которая до того, как стать мэром, была первой женщиной-начальником полиции города, 23 июля ловила рыбу у Флорида-Кис, когда сделала это открытие.

Она наткнулась на пакет, завернутый в слои пластика, в котором, как позже выяснилось, было 70 фунтов наркотика.

Ее семья подняла пакет в свою лодку, и г-жа Кастор сохранила место их находки на своих часах.

Наркотики, найденные в водах у города Марафон Мидл-Кис, были переданы федеральным агентам после того, как мэр связался с офисом шерифа округа Монро, сообщает Tampa Bay Times.

Пост пограничного патруля США в социальных сетях подтвердил оценочную стоимость наркотиков, найденных «лодочником-любителем».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

38-летняя американка Эрин Ханикатт попала в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самой длинной бороды среди женщин

image.png

Никаких гормональных препаратов Эрин не принимала. Борода у нее начала расти в 13 лет из-за синдрома поликистозных яичников. Это эндокринное заболевание приводит к гормональному дисбалансу и часто сопровождается набором массы и избыточным ростом волос. Чтобы отрастить бороду, Эрин было достаточно перестать бриться три раза в день.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🧘‍♀️В США набирает популярность йога с капибарами

image.jpeg

Местным жителям настолько понравилась идея, что все билеты на ближайшие мероприятия раскупили моментально. Капибары, судя по всему, тоже довольны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 августа — день рождения чипсов. В 1853 году их впервые приготовил шеф-повар ресторана при отеле Moon’s Lake Lodge в США.

image.png

Фирменным блюдом ресторана была картошка фри. Один из клиентов — железнодорожный магнат, сказал, что его картофель был слишком крупно нарезан и вернул блюдо обратно. Но повар не растерялся и нарезал овощ слайсами. Так и получился всеми любимый фастфуд. Кстати, самый популярный вкус сейчас — сметана и зелень.

Причем многие популярные блюда появились случайно, например, сэндвич. Название он получил благодаря дворянину 18 века — графу Сэндвичскому. Он не мог оставить азартную карточную игру, а есть хотелось. Поэтому граф попросил слугу принести ему два куска хлеба с кусочком мяса посередине. Так можно было есть, не пачкая рук.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...