Jump to content

Забавные новости о США


_ЮлькА_
 Share

Recommended Posts

Следующим летом на платном муниципальном пляже города Ошен Сити в штате Нью -Джерси будет введена в эксплуатацию система электронного контроля доступа посетителей.

Специальный браслет, который будет необходимо носить на запястье всем желающим попасть на пляж, будет способен в автоматическом режиме перевести с банковского счета своего владельца на счет администрации пляжа плату за проход на территорию. Он же сможет вести точный учет времени пребывания человека на море и сообщить при помощи SMS родителям, что их чадо попыталось сбежать с пляжа, обещает CNN.

Принцип действия устройства основан на технологии беспроводной передачи данных Wi-Fi и на технологии "электронных меток", которые используются во всех крупных магазинах для предотвращения кражи товаров. Информация о владельце браслета будет считываться в момент, когда тот будет проходить контрольный пункт, тогда же будет инициирован процесс оплаты времени пребывания на пляже. При выходе с месте отдыха эта информация также будет заноситься в систему.

При этом стоимость посещения места культурного отдыха обойдется в 5 долларов одноразово, 10 за неделю или в 20 долларов на весь сезон. Предполагается, что только в течение первых пяти лет система принесет 14 миллионов прибыли в городскую казну, не считая 12 миллионов доходов компаний-операторов.

"Пластиковые бейджи как подтверждение твоего права пребывания на пляже – это прошлый век, - говорит одна из посетительниц пляжа. - Это что-то доисторическое – цеплять кусок пластика к купальнику". Ей вторит контролер пляжа Уилл Маккинли, который уверен, что с введением автоматического учета посетителей его работа станет спокойней и будет меньше скандалов и выяснений отношений с "безбилетниками". Вместе с тем именно Маккинли может в принципе остаться без работы.

Вместе с тем автоматизировать предполагается даже урны для мусора. В проекте заложена возможность оповещения служителей пляжа о том, что урна заполнена на 2/3. Отметим, что отправлять электронную почту будет непосредственно мусорный бак.

Стоимость проекта по информатизации нью-джерсийского пляжа составляет 3 миллиона долларов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 351
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наивные! Этот самый браслет наверняка снять можно! Не будут же они его делать как для тюремщиков. Я видела по телевизору показывали: из-за того, что в тюрьме на всех места не хватает, заключенным, не слишком буйным, вешают на ногу браслет, который не дает им выходить за пределы дома или кого-то участка, и отпускают с миром на свободу. Вот так. :)


Неужели в США будут такие браслеты применять? Заметили, как они стремяться к полному контролю над гражданами, вроде бы под предлогом благих целей, но на самом деле...? Представляете, как в реалити шоу, или как марионетки в театре.. ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Гамбургеры бывают разные. В Нью-Йорке, например, продается специальный бутерброд для удачливых бизнесменов с Уолл-Стрит. Создатель гамбургера называет его «крайность в декадансе», и цена у него подходящая для уважающих себя финансистов - $175.

Кстати, совсем недавно бутерброд-деликатес стоил $150, но владельцы Wall Street Burger Shoppe решили не сворачивать с однажды избранного пути и повысили ее на $25, чтобы закрепить за своим детищем славу самого дорогого гамбургера в мире.

«На Уолл-Стрит бывают плохие и хорошие дни, - говорит совладелица кафе Хитер Тирни (Heather Tierney). – Поэтому мы хотели дать покупателям возможность съесть обыкновенный 4-ехдолларовый гамбургер… и угостить их чем-то особенным, если у них день на Уолл-Стрит удался».

Гамбургер делают из говядины Кобе, черных трюфелей, фуа-гра, старого сыра Грюйер, лесных грибов и бриоши. К нему подают золотой трюфельный майонез, картофель фри по-бельгийски, салат из зелени и томатов. Кафе продает 20 - 25 эксклюзивных гамбургеров в месяц. Ими угощают на втором этаже, на первом продаются обычные гамбургеры по 4 доллара.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

В городе Амарилло (Amarillo), в Техасе, можно отведать Большой стейк (Big Texan), который в готовом виде весит более 2-х килограмм (!!!). Стоит Big Texan около 50 $, но платит только тот, кто не сможет съесть стейк целиком. Тот же, кто сможет, получает не счет, а специальную футболку с соответствующей надписью. Имена этих незаурядных людей размещают на сайте www.bigtexan.com

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бесплатные питание и проживание до двух недель в Национальных Парках США предлагает American Hiking Society. Добровольцы, принимающие участие в одной из 70 ежегодных программ, помогают администрации Парков поддерживать в рабочем состоянии пешеходные дорожки и тропы, по которым путешествуют туристы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

В США власти приняли решение не преследовать за употребление марихуаны в 13 штатах, где разрешено ее употребление в медицинских целях. Генпрокурор Эрик Холдер заявил, что нет смысла тратить силы ведомств на преследование тех, кто действует в соответствии с законами штатов.

В Калифорнии впервые в США в 1996 году была легализована марихуана в качестве медпрепарата. Была разрешена продажа и даже реклама. Употребление марихуаны, в основном, как болеутоляющего, было легализовано в 14 штатах. Но в Мэриленде для людей, которые лечатся при помощи марихуаны, предусмотрено наказание. А в 2005 Верховный Суд постановил, что выращивание, владение конопли в любых целях будет караться.

В инструкции Минюста США от 19.10 говорится, что "правоохранительным органам не стоит расходовать федеральные ресурсы на лиц, кто соблюдает законы штатов, допускающие использование каннабиса в качестве лекарства".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 летний Майкл Шефер, аспирант-химик Университета штата Мичиган при помощи компьютера участвовал в проекте GIMPS по поиску самого большого числа Марсенна. В проекте участвуют более 60 000 добровольцев со всего мира. У Майкла закончилась встреча с куратором, когда его компьютер обнаружил новое простое число (простые числа - это целые положительные числа, которые делятся только на себя и на единицу, французский монах Марсенн развил теорию чисел). Число, открытое аспирантом, имеет 6 320 430 знаков - плод 2-х летней работы распределенной компьютерной сети, состоящей из 200 000 компьютеров. 

Кстати, американская некоммерческая организация Electronoc Frontier Foundation предлагает за открытие 1-го простого числа, в котором будет 10 млн. знаков награду в 100 тыс. долл.     

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По данным авторитетного The New York Times CNN признан самым непопулярным новостным каналом США. Эти данные составлены по показателям количества аудитории в прайм-тайм. В октябре среднее число зрителей в возрасте 25-54 лет, которые смотрели передачи с 7 до 11 часов вечером составило 202 000. А у Fox News, MSNBC и HLN 689 000, 250 000, 221 000 соответственно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Недавно был Хэллоуин. Так вот Мишель Обама на этот радостный праздник стала женщиной-кошкой в то время,как Барак Обама был одет в клетчатую рубашку, черный свитер. М. Обама была в кофте леопардовой расцветки, надела кошачьи ушки, подвела черным цветом глаза, волосы собрала в пучок и надела на руку множество золотых браслетов. Вместе с матерью Мишель Мариан Робинсон они раздавали полчаса сладости на ступенях Белого дома (пирожные, сухофрукты, M&Ms). Все дети обрадовались угощению, лишь один маленький ребенок расплакался, когда к нему и его отцу подошел Б.Обама. Супруги участвовали в празднике 2 раза - 1 со всеми детьми, а второй - с детьми военнослужащих и сотрудников Белого дома. Во второй части празднования Хэллоуина на высшем уровне отличилась Сьюзан Райс (постоянный представитель США при ООН). Она была в костюме диснеевского пса Гуфи. Пресс-секретарь президента Роберт Гиббс преобразился в Дарта Вейдера из "Звездных войн".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

В США изобрели искусственную прислугу Синтию:

она накормит мир, заменит топливо и более того, очистит воздух от загрязнений т.к. разработка может позволить создавать бактерии, «сконструированные» специально для решения конкретных задач.

не нравится мне это :(

как и роботы не  нравятся, уже же были случаи, что роботы убивали людей

однажды мы  создадим такую тварь, которая убьет нас самих :)

Link to comment
Share on other sites

Да ничего страшного, детка!

Все открытия несут для человечества как пользу, так и вред.

Я ваще так понял люди всю свою историю создают себе проблемы, а америкосы создают их вдвое больше из-за своего неумного мозга блин)

Link to comment
Share on other sites

надеюсь, что все это внедрять не станут. так получается по жизни, из любого открытия/изобретения  ученых в итоге делают оружие

Link to comment
Share on other sites

надеюсь, что все это внедрять не станут. так получается по жизни, из любого открытия/изобретения  ученых в итоге делают оружие

Критики этого метода говорят  о потенциале биологических ошибок и биотеррора. Все еще зависит от того,, эффективен ли метод для более сложных, чем бактерия Mycoplasma mycoides, организмов. Согласно специалистам   химическое оружие надежнее микробов, а "естественные патогены использовать легче, чем искусственные"
Link to comment
Share on other sites

Для регенерации тканей в американской армии используют свиной порошок. Его готовят из  тканей мочевого пузыря СВИНЬИ. Профессор Стив Вульф уже вылечил нескольких молодых военнослужащих, которые получили такие ранения, что могли остаться без конечностей в  результате ампутации.

Главное, чтоб такая способность к регенерации бойцов не позволяла увеличивать число вооруженных конфликтов и просто помогала людям!!!

правы, все-таки, мусульмане когда говорят, что свинину есть не стоит, выходит свинья -тот же человек. Что по тканям, что, порой, по поведению....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Власти американского города Делькамбр решили запреитить жителям города носить "обвисшие", или так называемые рэперские, штаны, из которых торчит нижнее белье.  Щеголяние нижним бельем, выглядывающим из штанов, будет считаться преступлением, если законопроект будет принят. Штраф составит $ 500, а злостных нарушителей ждет тюремное заключение сроком на шесть месяцев.

Link to comment
Share on other sites

прикольно! а я знаю,что в некоторых штатах нельзя носить купальник , где трусики стринги :) :) :) :)

а как будет звучать обвинение:"за незаконное ношение купальника"? с последующим изъятиям предмета, породившего противоправные действия?

Link to comment
Share on other sites

По-моему, уже полмира так одевается. Можно было бы и привыкнуть за это время.

"Зарождение будущей моды  произошло в бедных районах США. А его прародителями стали малообеспеченные слои населения. Родители в многодетных семьях, вынужденные экономить на покупке одежды, передавали отпрыскам слегка великоватые, но вполне пригодные для носки вещи, а так же популяризировалась универсальность одежды – одна на всех братьев.  Желание вырваться из нищего квартала, выделиться в своем мире  в дальнейшем стало неоспоримой особенностью рэперов. Также широкие одежды символизируют широту души. В свои ряды рэперы принимают охотно, особых критериев нет: слушай соответствующую музыку, придерживайся стиля в одежде, говори как рэпер – вот и все требования.Сегодня, по-прежнему, стильная одежда рэперов не требует больших затрат, необходимые вещи можно найти на обычном вещевом рынке. Но, тем не менее, последнее время, стиль требует наличия ювелирных украшений. Считается, что данное ответвление пришло из афроамериканских гетто, получило поддержку криминалитета, участвовавшего в становлении и развитии субкультуры.  Все это коренным образом повлияло на выбор молодежи, желающей не только выделиться, но и подчеркнуть свой статус.В настоящее время рэп – это не только стиль в одежде, но и образ жизни, позиционирующийся эстрадой, интернетом, средствами массовой информации. О его долговечности говорить на данный момент  сложно, достаточно того, что в настоящее время рэперский стиль является одним из основных в среде молодежи".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фигня все это, в Америке сколько раз видела гитариста на улице только в трусах - и никто его не арестовывал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фигня все это, в Америке сколько раз видела гитариста на улице только в трусах - и никто его не арестовывал.

может он столько платил штрафы за асоциальную одежду, что остался в одних трусах

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Ну да, таких типчиков много, только я не понимаю в чем прикол=) разве это красиво?!? или может я чего-то не понимаю=)

Но вот те, кто носит все это безобразие, считают, что это круто!

Link to comment
Share on other sites

хмм, если честно, это целая культура, имеющая свою историю, свои традиции, понятия. Возможно, некоторым этого не понять. Но разве это не стильно? Так сказать, один из способов самовыражения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Под мостом Джорджа Вашингтона в районе Фримонт, города Сиэтл, есть необычная скульптура - Фримонтский Тролль. Эта фигура из бетона и стали, весом около 2 тонн и высотой в 5,5 метров, победила в конкурсе на преобразование свалки под мостом в что-то более цивилизованное. Тролль уже давно стал достопримечательностью Сиэтла, а подходящая к мосту улица даже названа в его честь.

Foto_sv90.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

0_72738_bfd19a2_XL.jpg

Рабочие сборочного завода компании Ford сделали полноразмерную копию Ford Explorer из конструктора Лего  - 380 тысяч блоков. Вот ведь дети  :D!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...