Jump to content

Учеба на самообеспечении.


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые.

Расскажите мне пожалуйста про такую вещь:

Можно ли студенту с английским чуть выше intermediate быстро устроится на работу так, чтобы оплачивать самостоятельно питание и проживание? Барак на 5 человек это слишком худо, даже если со всеми удобствами. Лучше уж в комнате 2 на 2 метра с кроватью и унитазом. Или может лучше варианты есть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Лондоне работы больше, но и затраты на жилье тоже выше... В теме о городах Великобритании были указаны средние цены на жилье... В Ирландии они еще ниже (но с работой, соответственно, хуже):

Честер (275 000 евро за дом),

Бредфорд (190 000 евро за дом),

Харрогейт (270 000 евро),

Лидс (152 000 – 360 000 евро),

Манчестер (167 000 – 290 000 евро),

Рипон (300 000 – 720 000 евро),

Ливерпуль (110 000 – 420 000 евро)

Йорк (140 000 – 270 000 евро).

Сэр Quizmo говорит, что среди россиян, живущих в Лондоне, очень популярны русские репетиторы, сконнектитесь в ПМ с ним.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответ.

Я впопыхах не указал все детали.

Я имел в виду аренду квартиры. Может быть комнату с лендлордом в одной квартире, может комнату в общежитии, или уединенную каморку на окраине города.

Прочитал я уже много с разных ресурсов и о работе, и об учебе и визах на неё, и о проживании. С сэром Quizmo c удовольствием бы пообщался, но боюсь что столь знающий человек устал от ПМов от мнеподобных. Хотя форум вроде не переполнен. Посему надеюсь, что для начала сэр Quizmo заглянет в эту тему :)

Если чисто математически навскидку: приемлимое жилье 70 фунтов в неделю. по визе можно работать 20 (по другой информации от знакомых в Лондоне 10 часов в неделю). Питание и проезд на неделю можно уложить в 100 фунтов если как классический студент - две бутылки кефира и два батона в день, а проезд по 1 фунту за каждую из двух поездок в день (именно эту цифру узнал из письма от знакомых). То есть за свои 20 часов в неделю надо заработать 170 фунтов, или 8.5 фунтов в час. Эта цифра несколько выше той что расписана на сайтах и форумах (от 4.5 до 7 фунтов в час за то, что обычно предлагают студентам).

Можете внести какие-нибудь корректировки в мои рассчеты?

А после этого я спрошу насколько реально работая водиночку обеспечить и себя и жену.

Edited by Макрос
Link to comment
Share on other sites

минимальная зарплата в Англии с 1 октября таких денег не даст, явно. Предполагается, что неквалифицированный труд может быть оценен около ? 6,08 в час. Обычно студенты снимают жилье вскладчину и аренда обходится гораздо дешевле.

С женой вы едете, а она не будет работать?

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете рассчитываю на первое время на себя. А по поводу остальных цифр можете что-то сказать? Количество рабочих часов в неделю для студента какое правильное?

А по квартирам - нашел комнату за 78 фунтов в неделю в Мейденхеде например. По фоткам весьма прилично. Как вы думаете это реальное обьявление?

Если что ссылка вот: http://www.zoopla.co.uk/to-rent/details/26419989

Кстати эта, кхм, не побоюсь этого слова, Зупла. Нормальный сервис?

И для меня темной лошадкой остается тема стоимости проезда на работу. Если я правильно понял затраты весомы по сравнению с проживанием и питанием. 9000 за годовой проездной, чтобы из пригорода ездить в Лондон это правда? Или сколько я буду тратить если каждый день скажем буду кататься на метро на работу и обратно?

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал, билет на автобус стоит 1.5 паунда с Ойстера.

Если покупать у водителя просто билет - то будет стоить 2 паунда.

Если ездишь постоянно на метро и Ойстер "забит" на 1-4 зоны, то автобус - бесплатно по всем района Лондона.

При "забитом" Ойстере ездишь целый день сколько хочешь...Это самый лучший вариант билета.

Любое програмирование Ойстера на 1, 2 недели, или на месяц НА МЕТРО - дает автоматом бесплатный проезд на автобусе в любом направлении, в любом районе.

и еще в той же теме о правильном пользовании транспортом в Лондоне. А насчет жилья, тут что ни топик по Англии, все советуют gumtree.com
Link to comment
Share on other sites

Ой сколько полезных ссылок. Спасибо!

А вот еще про одну вещь можете подсказать?

Поиск хорошей работы в Англии (для квалифицированного специалиста). С одной стороны если правильно найти работу там будучи в РФ, то это сильно упростить оформление визы и дальнейшие движения.

С другой стороны из огромного количества работодателей только малая часть захочет, а еще меньшая сможет принять сотрудника из за рубежа.

Так как быть? Искать работу отсюда или однозначно будучи уже на новом месте?.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

вы рабочую или студенческую визу собрались получать?)))

Если вы на учебу едите, то естественно надо работу на месте, по приезду искать.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы и сказанули "барак на 5 человек". Даже в российских общежитиях не такие условия. А европейские даже и не сравнивайте, они будут получше обветшалых хрущевок, например.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...