Jump to content

Очень много вопросов к IES Agency по поводу WT USA.


Guest Maximillian
 Share

Recommended Posts

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

Есть несколько вопросов:

1. WaT USA и WaT Alaska - это разные программы или нет. В плане можно ли начать оформляться на одну, позже передумать и переоформиться на др.

2. Недавно было сообщение, что теперь если уходишь от работодателя, то визу "обнуляют". Можно но ли уйти от работодателя, если JO нашел сам?

3. На странице описанию программы написно, что надо будет заполнить анкету. Анкету какого/каких спонсоров надо будет заоплнять при подаче документов?

4. Долго ли проверяется JO?

5. Возможен ли такой вариант? Работодателя или человека, который готов предложить JO, нашел самостоятельно, передать эту информацию вам, а вы уже как обычный поиск JO для человека, будете оформлять тот, который я нашел. Ну...то есть проверите его, итп. Естественно, не беспланто, а как вариант Pre-Place.

Link to comment
Share on other sites

1. По своей сути программы это одинаковые - работа в США на летний период, но при заключении договора с программой уже желательно определиться, крайний срок - это заполнение анкет для спонсора, что происходит в течение 2 недель после подписания договора

2. Действительно, в случае ухода по необъективным причинам от работодателя , которого нашел вам спонсор - виза аннулируется. Если JO свой - то все зависит от работодателя, если он сообщит спонсору, что вы самовольно оставили место работы - виза также аннулируется, если уход согласован - ничего страшного, главное не забыть отразить смену места работы в системе SEVIS

3. Данный вопрос решается непосредственно в офисе при оформлении, все зависит от того, есть ли у вас свой JO, в какой штат вы хотите поехать и др.

4. JO спонсоры проверяют 1-2 недели

5. А в чем смысл? Если работодателя вы нашли, шлите ему пустой бланк JO - он заполняет его и шлет вам обратно - дело в шляпе

Link to comment
Share on other sites

В чем именно его "паленость"? По приезду вам не предоставят работу или такого работодателя вообще нет? В любом случае, с заваедомо поддельными документами мы не работаем

Link to comment
Share on other sites

Об этом я и пишу. Что если меня кинут? Вы же лучше меня это можете проверить. Поэтому и хочется самому найти себе место, а вы все проверили и оформили.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Об этом я и пишу. Что если меня кинут? Вы же лучше меня это можете проверить.

Не. Никто тебе гарантии не даст, что не кинут. Даже РП. РП могут возможно проверить существует ли эта компания, сколько лет и тп...но гарантировать...По-моему, если они пришлют тебе все документы, то как они могут тебя кинуть? Они же не от доброты душевной с тобой и твоими доками будут возится.
Link to comment
Share on other sites

Какие такие "все документы"? Ты имеешь ввиду JO. Так его могут прислать. А он все равно окажется паленым, или его еще человек 20 разослали.

Link to comment
Share on other sites

Если вы предоставите свой JO - спонсор в любом случае будет проверять работодателя, есть ли такой, ждет ли он вас, не занесен ли он в "черный список" работодателей, шлющих по 20 контрактов на 1 позцию. Если все подтверждается - ваш оффер принимается.

Link to comment
Share on other sites

Вот я и спрашиваю, можно ли найти человека, который предоставляет JO самому, а проверили и, если все ОК, оформили все вы?

Link to comment
Share on other sites

Мне оба раза с офферами везло (тьфу-тьфу), но я знаю девочек которые были не довольны работой, а уйти на другую им не разрешали спонсор. Так что, кто посмелее - езжайте по своему офферу, который можно если что проигнорировать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А обязательно писать в Housing Information свой реальный адрес? Я собираюсь первое время жить у друзей, но потом мой адрес поменяется. Надо опять регистрироваться? В течение какого времени после приезда надо регистрироваться?

Link to comment
Share on other sites

Читаем сайт www.sevis.org:

This new system requires every participant of the Work & Travel Program to provide CHI with the necessary information. This information will be used to update their record in SEVIS and validate

Within 30 days of the program start date, printed on the DS 2019 form, every participant must contact CHI to confirm that she/he began the W&T Program (arrived to USA).

Also within 10 days of changing the US home address or employer every participant must provide new information to CHI by logging in to this web site.

Link to comment
Share on other sites

А в СЕВИСе надо регистрироваться только участникам Work and Travel?

Всем, кто приехал по J1.

Читаем сайт www.sevis.org:

The US government has created this system for electronic tracking of all J-1 participants.

Link to comment
Share on other sites

www.sevis.org - сайт спонсора CHI, и регистрируются на нем только участники, получившие ДС от этого спонсора, у других спонсоров на собственных сайтах также есть разделы регистрации

Link to comment
Share on other sites

Сайт Cевис совпадает с сайтом спонсора (на сколько я помню)... Я всегда поздно регистрировался... Ко мне на ящик приходили письма от спонсора, я переходил по ссылке и заполнял анкету... Все очень просто...

Link to comment
Share on other sites

Единственное, что можно назвать сайтом севис - это www.fmjfee.com, там этот сбор непосредственно оплачивается. SEVIS - это система, а не отдельно взятый сайт. Заполняя свои данные на сайте своего спонсора, будь то Spirit, CHI, Interexchange и пр. - вы отсылаете их в общую базу данных

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...