Jump to content

Очень много вопросов к IES Agency по поводу WT USA.


Guest Maximillian
 Share

Recommended Posts

Guest Maximillian

Я уже участвовал в программе Work and Travel в 2006 году, ничего не нарушил, все отлично.

но! сотруднки фирмы, через которую я ездил ничего не знают, ничего не объясняют, а в добавок ко всему еще и на грубость часто переходят.

Теперь я хочу поехать во второй раз, и мой двоюродный брат и куча друзей тоже хочет ехать.

так вот вопросы:

1. какой год вы работаете?

2. есть ли у вас скидки тем повторникам, кто ездил через другие агентства?

3. какая компания-спонсор? как относится к смене работодателя? допустим Интракс, один из самых "жестких" спонсоров, только не надо разговоров о том, что это серьезный процесс и прочее... я знаю, как минимум одного спонсора, спокойно относящихся к смене работодателей...

3. у нас в городе 2 или даже 3 ваших представителя, из них только в одном агентстве я получал адекватные ответы на свои вопросы, но там все понятно, ребята сами участвовали в ВТ и знают что к чему, в других же я слышал - непонятное мычание и "я даже не знаю, спросите у своих друзей, кто ездил", естественно я не говорил, что я уже ездил, просто хотел узнать имеют ли представление работники о программе... по какому принципу вы их выбираете?

4. В прошлом году я ездил на собеседование в консульство в Екатеринбург, в этом году почему-то в некоторых агентствах нам говорят, что надо обязательно ехать в Москву, хотя на сайте посольства США, наоборот написано, что мы должны ехать в Ебург, и в других агентствах говорят, что в Ебург.

Теперь вопросы по программе и по поводу изменений условий программы (урезание до 1 сентября, ограничение повторников до 10% и возможность отправки участников не более, чем в прошлый год)

1. сколько будет стоить программа на максимально возможный срок (не знаю кто у вас спонсор, но по максимуму, разрешаемому по программе)

, т.е. с 1 мая до 1 сентября? и сколько будет стоить с 1 июня по 1 сентября?

только напишите плиз полностью... т.е. включая SEVIS Fee, сбор консульства, авиабилет, страховка от отказа в визе, оплата Ваших услуг и услуг американского спонсора.

2. сколько стоимость JO? и в случае несоответствия найденного вами оффера требованиям клиента, можно ли его сменить? Понимаю, что на хорошую работу "заочно" не возьмут, но и парню с отличным английским работать дишвошером за 6 баксов как минимум - глупо... я конечно, себе и брату найду JO, но всем друзьям не смогу, поэтому интересует этот вопрос и вопрос об отношении спонсора к смене работодателей...

2. возможно ли приобретать авиабилет самому? надо ли за это платить штраф?

3. есть ли "возвратный депозит" и сколько? хотя, как я понял, вы практикуете "договор поручительства" типа как у интекса раньше...

4. по пункту обращения посольства США к народу smile.png

Кроме того, в связи с большим количеством желающих участвовать в программе SWT мы просим, чтобы количество заявлений на визу, поданное каждым рекрутинговым агентством, не превышало, количество заявлений, поданных им в 2006 году. Заявления на визу сверх данного количества будут назначаться на собеседование только после того, как основной объем заявлений участников программы будет обработан. В 2006 г. это стало возможным только в начале августа. Таким образом, данные заявители не смогут вовремя получить визы для участия в программе.

сколько у вас было участников в прошлом году? будете ли вы набирать сверх того количества, что было в 2006 году и будете ли предупреждать об этом самих участников, чтобы не получилось так, что в августе поедешь на собеседование в консульстве? Я, конечно, понимаю, что это вам в убыток, но, я думаю, и свое имя на будущее вы не хотите порочить, тем что о вас потом будут плохие отзывы ;D

5. Сколько невозврат в случае отказа в визе?

вроде пока все, спасибо за ответы...

P.S. извините, если слишком жестко получилось smile.png, просто я в прошлом году слишком легко отнесся к выбору агентства, определив решающим фактором стоимость... сейчас мне нравится несколько вариантов, вот и хочу узнать уже о том, как работаете уже вы, т.е. главный "перевалочный пункт" в США, а не ваши представители, хотя и от них многое зависит smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Модераторы

1. какой год вы работаете?

Шестой

2. есть ли у вас скидки тем повторникам, кто ездил через другие агентства?
Нет
3. какая компания-спонсор? как относится к смене работодателя? допустим Интракс, один из самых "жестких" спонсоров, только не надо разговоров о том, что это серьезный процесс и прочее... я знаю, как минимум одного спонсора, спокойно относящихся к смене работодателей...
Spirit Cultural Exchange, работу менять можно только в случае нарушения условий JO и после согласования со Spirit.
3. у нас в городе 2 или даже 3 ваших представителя, из них только в одном агентстве я получал адекватные ответы на свои вопросы, но там все понятно, ребята сами участвовали в ВТ и знают что к чему, в других же я слышал - непонятное мычание и "я даже не знаю, спросите у своих друзей, кто ездил", естественно я не говорил, что я уже ездил, просто хотел узнать имеют ли представление работники о программе... по какому принципу вы их выбираете?
Порядочность, адекватность, образованность. Они работают по разным программам. Выбирайте, кто нравится и оформляйтесь.
4. В прошлом году я ездил на собеседование в консульство в Екатеринбург, в этом году почему-то в некоторых агентствах нам говорят, что надо обязательно ехать в Москву, хотя на сайте посольства США, наоборот написано, что мы должны ехать в Ебург, и в других агентствах говорят, что в Ебург.
Это не приказ, а совет московскго посольства. Вас подадут в Е-бурге.
сколько будет стоить программа на максимально возможный срок (не знаю кто у вас спонсор, но по максимуму, разрешаемому по программе)

, т.е. с 1 мая до 1 сентября? и сколько будет стоить с 1 июня по 1 сентября?

только напишите плиз полностью... т.е. включая SEVIS Fee, сбор консульства, авиабилет, страховка от отказа в визе, оплата Ваших услуг и услуг американского спонсора.

Preplaced: $1600 и $1550.
сколько стоимость JO?
150$. Работа хорошая.
возможно ли приобретать авиабилет самому? надо ли за это платить штраф?.
Можно. Штрафа нет.
есть ли "возвратный депозит" и сколько? хотя, как я понял, вы практикуете "договор поручительства" типа как у интекса раньше....
Возвратный деп. 4000 руб. + Договор поручительства. Это требование посольства, и борьба с теми, кто нас обманывает на выезде. Хотите иммигрировать в США - для вас есть другие программы.
будете ли вы набирать сверх того количества, что было в 2006 году
Нет
Сколько невозврат в случае отказа в визе?
Мы страхуем от невыезда.

Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

Guest Maximillian

Спасибо за ответы. Оставаться я не собираюсь, меня и здесь ждет отличная работа smile.png

Preplaced: $1600 и $1550.
в чем разница?
Сколько невозврат в случае отказа в визе?
Я имел в виду, сколько теряется денег в случае отказа в визе? Страховка от отказа включена в 1550 и 1600 долларов?

т.е. 1600 - с 1 мая по 31 августа

1550 - с 1 июня по 31 августа

и еще дайте плиз ответ на этот вопрос:

в случае несоответствия найденного вами оффера требованиям клиента, можно ли его сменить?
Link to comment
Share on other sites

т.е. 1600 - с 1 мая по 31 августа

1550 - с 1 июня по 31 августа

Правильно, стоимость программы зависит от срока.
и еще дайте плиз ответ на этот вопрос:в случае несоответствия найденного вами оффера требованиям клиента, можно ли его сменить?
Конечно, но только после согласования со спонсором.
Link to comment
Share on other sites

Guest Maximillian

Шесть лет уже по WT работаете? напрямую со спонсором?

Я как-то слышал, что вы представителем чьим-то вроде были...

Можно где-нибудь почитать договор на W&T?

и, наверное, последний провокационный вопрос smile.png, шутка...

номер вашей лицензии на трудойстройство зарубежом и дату выдачи можно?

Блин, оформляться уже пора, меня ваши цены очень даже привлекают... wink.png

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!!! Летом 2007 собрался ехать в штаты. Мучают меня 2 вопроса:

1. Мой отец работает в Сирии (страна на ближнем востоке рядом с Ираком, ираном и т.д.). Зная политику США в отношении Сирии меня интересует: может ли это стать основанием отказа в визе в консульстве? Стоит сказать, что папа мой работает там по соглашению между РФ и Сирией, так что все официально. Но все же... Кто знает про подобные случаи и IES Agency подскажите.

2. Если я застрахуюсь от отказа в визе, сколько мне вернут денег. Только давайте не в процентах, а реально в наших деревянных или $

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

booh, с отцом не проблема, у моих знакомых были такие примерно ситуации. А что ты хочешь про IES Agency узнать? Нормальные ребята. Поговори с участниками их программ.

Если застрахуешься от невыезда, все деньги тебе вернуться, кроме стоимости самой страховки = где-то 1500 деревянных  smile.png рублей.

Link to comment
Share on other sites

Мы все время работали напрямую со спонсором и услугами посредников не пользовалась.

Договор вы можете почитать придя в любой ближайший офис - там вам его с удовольствием покажут. Ну а номер нашей лицензии вы всегда можете найти внизу любой страницы нашего сайта smile.png Лицензия МВД РФ 15201РФ472 от 24.10.2001 г., 20105780810 от 15.08.2005 г.

Link to comment
Share on other sites

Я не про IES Agency хотел узнать, а Его мнение о моей ситуации!! Ну же люди поактивнее!!! Неужели никто ничего не знает?!?!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я не про IES Agency хотел узнать, а Его мнение о моей ситуации!! Ну же люди поактивнее!!! Неужели никто ничего не знает?!?!

Ситуация с местом работы вашего отца сама по себе никак не повлияет на решение визового офицера, здесь я с  DJ NY I согласен. Но вам будет необходимо в посольство предоставить справку с места работы спонсора вашей поездки, как правило, ими выступают родители. Подумайте и поговорите с родителями, смогут ли они предоставить справки с места работы о достаточно высокой зарплате, скажем, 25000 - 30000 рублей в месяц и с соответствующей должностью. Если нет - пишите оператору вашей программы, он поможет.
Link to comment
Share on other sites

Даже если у меня в загранпаспорте стоят отметки, что я пересекал границу Сирии?

booh, вы новости как-то выдаете порционно. Пришлите оператору анкету и укажите все (!) ваши обстоятельства. Получите полноценный ответ.

То, что вы были в Сирии, роли не сыграет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 5 months later...

Возникли некоторые вопросы и решил задать и тут, так как надеюсь, что тут не ответят же знающие люди :)

Извиняюсь, если тупые вопросы... я еще ни разу не ездил

1. Есть ли в Москве уже проверенные агенства по W&T, чтобы деньги не пропали и не кинули?

2. Как искать работу и жилье, по приезду или можно еще из дома и опять же как не попасться, если искать из дома. Варинаты Job offera, как я понял, могут мне подыскать в той же фирме, в которую я пойду? И если я передумаю работать по этой нарпавленности или решу выбрать какую-нибудь другую - я смогу поменять?

3. Расскажите поподробнее про визу. Когда на ее подавать документы? И что делать сначала - подавать документы, идти в офис, искать работу и тд..

4. Если все будет готово и виза будет, как быть с вылетом/прилетом? В определенную дату или не зависит в какую? + вот тут http://travel.state.gov/visa/fees/fees_5455.html?cid=8941 написано, что студенческая виза (F1, F2) дается сроком на 12 месяцев, но полистав Интернет - поняла, что ездят только на 3 месяца. То есть после моего прилета туда начинается отсчет и ровно чрез 3 месяца я должна вернуться? Как тогда покупать билеты, туда и обратно, или туда - в Москве, а обратно - уже в Америке?

5. Как оплачивать Job offer, если я нахожусь тут, а "работа" в США? Переводом 50%, они мне присылают договор и я оставшуюся сумму пересылаю?

Link to comment
Share on other sites

Вопросы у вас нормальные. Попробую ответить:

1. Кидать сейчас уже не популярно, единственная разница между москвичами - кто-то работает хуже, а кто-то лучше, но вам мы посоветовали бы 2012 год пропустить, потому что это будет также очень "отказный" по визам год. Выберите другую программу.

2 Об этом вам лучше поговорить с агентством, которое вас оформляет, или оплатить поиск работы им, или ищите сами на сайтах типа этого: www.jobsearchusa.org

3. Сначала надо выбрать агентство и там скажут весь порядок оформления.

4. Визы F1 выдают минимум на 6 месяцев.

5. Лучше никак - вот здесь вас могут кинуть легко.

PS - получите визу, приедете, и работайте кем хотите, главное - закон не нарушайте и платите налоги.

Link to comment
Share on other sites

Кидать сейчас уже не популярно, единственная разница между москвичами - кто-то работает хуже, а кто-то лучше, но вам мы посоветовали бы 2012 год пропустить, потому что это будет также очень "отказный" по визам год. Выберите другую программу.

А если не секрет, почему очень отказный? С чем связано?

Визы F1 выдают минимум на 6 месяцев.

То есть это сама программа рассчитана на 3 месяца? Или тут идет виза не F1?

Лучше никак - вот здесь вас могут кинуть легко.

А как же тогда быть? Ведь при собеседовании в консульстве уже нужно иметь Offer, разве мне вышлют его просто так?

Link to comment
Share on other sites

Это пилотный проект госдепа США после "приключений" российских студентов в Америке: финансовые мошенничества с картами, торговля наркотиками, проституция, воровство в магазинах и частных домах. Распространяется на 2011 - 2012 годы.

4. Да программа на 3 месяца. Виза F1, выдается минимум на 6.

5. По Work and Study USA вам Job Offer не нужен. В W&T вам в 2012 г. участвовать не советуем.

PS - запрещено работать в медицине и сетевом маркетинге.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Привет, как я понял, ты уже жил и работал в НЙ? Если да, не поделишься своим опытом?

Что нужно делать в первую очередь?

Искать жилье? Как его лучше искать, какова стоимость?

Где Получить SSN? Что для этого нужно? Место жительства? Как долго они его оформляют? Правда ли что без него невозможно устроится на работу?

И последнее, как искать работу в НЙ? Какая лучше?

Сам еду этим летом первый раз. Джоб оффер в Миссури, но хочу остаться в НЙ. Буду очень благодарен за инфу. 

Братцы, старайтесь общие вопросы задавать здесь, а не в privat, это же форум и обсуждение общих вопросов может быть интересно другим. Другое дело, если вы обсуждаете что-нибудь интимное, не приличное и пр. - тогда privat уместен. А то зачем-то прячетесь там и растаскиваете по своим углам информацию, полезную для всех.

andrew12, to your questions: я и сейчас живу в NY. Если ты не собираешься пахать по JO, то сначала напиши в www.ssa.gov/ssnumber/ и дай адрес, куда они пришлют тебе карту SSN, без которой работу найти очень трудно, на это уходит до двух недель, поэтому надо делать это заранее. До приезда тебе надо найти себе жилье, два варианта: либо бронируешь on-line и оплачиваешь со своей карты дешевый мотель, приезжаешь и ищешь на месте, либо заказываешь квартиру (личше на компанию 3-4 чела) на www.new-york-apartment.com

Цены на жилье разные, самые дешевые хаты в аренду в Bronx и Queens - это районы, чуть дороже в Brooklyn, самые ломовые прайсы на Manhattan. Комнату можно снять от 400 до 800 $$ в месяц. Хозяин сразу берет за месяц вперед + депозит (обычно месячная стоимость аренды), который отдаст, если ты ничего не сопрешь, и уведомишь его о желании съехать за 2 недели до.

Работу ищешь обычно: лазишь по городу и смотришь на стекла и витрины, увидел "Help wanted" - лезешь, извиняешься и спрашиваешь про job. Лучше работать в ресторанах и отеля, но не клинером.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Цены на жилье разные, самые дешевые хаты в аренду в Bronx и Queens - это районы, чуть дороже в Brooklyn, самые ломовые прайсы на Manhattan. Комнату можно снять от 400 до 800 $$ в месяц.

Члены нью-йоркского комитета по регулированию квартплаты (RGB) проголосовали за предварительное повышение арендной стоимости квартир в NY на 2-7 %. Окончательное голосование пройдет 22 июня, а решение RGB вступит в силу для всех договоров после 1 октября и нас (Work and Travel-щиков) пока не коснется, разве что на следующий год... :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Лилу

Здравствуйте, нужн совет Хочу поехать по ворку, для чего и поступаю на второе очное, мне 23, в IES Agencyе сказали, что они могут меня принять в программу, но вот в прошлом году, когда была по ворку, осталась на месяц больше, то есть нарушила визовый режим хотя знаю точно, что мне полагался месяц для путешествий. Стоит ли начинать оформление? Или пробовать другую программу? Жду совета, очень-очень ???

Link to comment
Share on other sites

Лилу, если вы были не более 30 дней после dead line, то визовый режим вы не нарушили. В любом случае, вам лучше прислать скан вашей визы и штампов аэропорта о влете-вылете нашему оператору на usa.rp@mail.ru.

Link to comment
Share on other sites

Его уже объявили: с понедельника 1 октября, все студенты должны закончить работу и выехать домой или вдариться в путешествия в течение 30 калндарных дней, то есть, по 29 октября - не позже.

Link to comment
Share on other sites

Guest Лилу

Спасибо DJ NY I Да дело в том, что я была в прошлом году и осталась на месяц путешествовать, вылетела 27 октября в России была 30, и как быть не знаю, может и смысла то нету оформляться

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...