Jump to content

Очень много вопросов к IES Agency по поводу WT USA.


Guest Maximillian
 Share

Recommended Posts

Привет может кто подскажет))

1)Есть проблема...у меня в Bank of Amerika остался долг(их косяк) с августа в 300 баксов...собераюсь вернуть (желательно по приезду) если поеду по программе снова...могут ли мне отказать в поездке по этой причине или лучше из России каким либо путём им перевести деньги?

я в этой системе неочень разбераюсь...

2)Как можно узнать  дошли ли мои копия визы и форма диэс в посольство США???я недоверяю своей фирме.

говорят где то ссылка есть но я несмог найти!

Не парься, забей на этот банк, просто откроешь счет в другом банке... За зиму у тебя еще больше в минус уйдет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

меня больше всего устраивает не париться и открыть счёт в другом...

но во первых банки же могут разослать инфу обо мне другим банкам и это может послужить причиной отказа в создании счёта

во вторых меня изза этого могут не пустить в USA

Поправьте меня пожалуйста если не прав!?!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Можно снова подать документы и представить дополнительные доказательства связи с родиной.

Link to comment
Share on other sites

А когда я прилечу в Москву из своего города, меня там кто0нибудь встретит от фирмы или нет? и СКОЛЬКО У МЕНЯ БУДЕТ ВРЕМЕНИ ДО ОТЛЕТА В АМЕРИКУ?

Link to comment
Share on other sites

А когда я прилечу в Москву из своего города, меня там кто0нибудь встретит от фирмы или нет? и СКОЛЬКО У МЕНЯ БУДЕТ ВРЕМЕНИ ДО ОТЛЕТА В АМЕРИКУ?

Вас никто встречать не будет. Ищите родственников, друзей или же в гостиницу. Вас будут нянчить возле посольства. Отлетать в США вы будете в указанной вами дате (в анкете). Столько времени у вас и будет до отлета.

Link to comment
Share on other sites

У меня вот тоже долг остался в банк оф америка.около 100 уе. но потом они начали меня каждые две недели на 25 баксов штрафовать. в итоге к зиме было около 300. оставляю все как есть. косяк, кстати, тоже банковский. они деньги сняли. я в раша федераша счет проверила (банкоматы CITY banka), гляжу -  там 100 уе. я сняла (мало ли думаю, остатки з/п с работы последней). а потом через инет счет проверила... ;)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Почитала форум и решила ехать в США по Work and Travel ;) По требованиям я вроде подхожу. Но все таки одной страшно. Смогу ли я?  :-\ Другая страна, дугие люди, другой язык. Больше всего боюсь за свой английский. Знаю, что надо учить. Но одно дело общатся с учебниками и дисками, а другое - с живыми людьми. И вдабавок я стесняюсь ;). Может мне вообще не стоит ехать? ;)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая, Fan-ka! Признаюсь, та же ситуация. Я один, никогда не был за границей, никогда не говорил с иностранцем, и английский я тоже подучиваю по учебникам, аудиокурсам. Я решил сделать так, учу я самостоятельно, и в то же время найму репетитора. Я скажу что мне нужно только общение, и чтобы вы меня просто проверяли и исправляли (и этого для меня вполне достаточно). Стоит ли ехать?! Однажды я тоже задал этот вопрос.... впоследствии сам же себе и ответил. Если для тебя нормально каждый день делать одно и то же, и ничего кроме этого не хочешь, кроме как безделничать... так сиди дома... хуже все равно не будет. А в Америку не всем суждено попасть.... Используй по максимуму возможности своего студенческого статуса.... не пожалеешь....

Link to comment
Share on other sites

Вопрос РП. А зачем вам резюме в бумажном виде? Вы же все равно его размножать будете, или пересылать. Почему его сразу в электронном виде вам не предоставлять. Все равно же делать на компе сначала, а не на печатной машинке ;)

Link to comment
Share on other sites

ляляля) кто волков боится в лес не ходит....

я в школе и в универе учил НЕМЕЦКИЙ,репетиторов в глаза не видел ниразу, единственное что сделал это немного книжки почитал в последние 2-3 месяца...

сгонял в США...но конечно без друзей в начале было бы оч сложно...почти невозможно

Link to comment
Share on other sites

Fan-ka,

Ты знаешь, если человеку чего-то очень хочется, то он не сомневается в том, что он делает, у него нет страхов, он просто идет и воплощает свою мечту в реальность. Вот, это информация к размышлению...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос РП. А зачем вам резюме в бумажном виде? Вы же все равно его размножать будете, или пересылать. Почему его сразу в электронном виде вам не предоставлять. Все равно же делать на компе сначала, а не на печатной машинке :)

Логичнее в электронном.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, кто откликнулся. значит я не одна такая...теперь мне не так страшно...  ;)

А вообще любопытство - самый коварный порок человечества, который побеждает все, даже самый страшный страх ;)

Еду, решено! :)

Link to comment
Share on other sites

Видели новость про то, что Российские граждане для получения американской визы будут сдавать отпечатки всех пальцев рук?  До 1 января 2008 года все 220 американских посольств и консульств должны перейти на эту систему.

Я вапще не пойму нафига? Достали уже с этими отпечатками! Может им еще анализы сдать?!И глаза просканировать? ;)

Link to comment
Share on other sites

Разве это не про Великобританию? А так... считаю нормальным что они снимают отпечатки. А вообще нужно радоваться тому, что они только отпечатками создают помехи..... могло бы быть и хуже....

Link to comment
Share on other sites

Привет Всем! У меня есть один небольшой вопрос, если кто знает, подскажите пожалуйста!

Я этим летом после 4 курса была по W&T в США. Я получила после 4 курса диплом бакалавра. Теперь поступила на 2-ое высшее на очную форму обучения и учусь сейчас на 1 курсе. Хочу поехать опять следующим леом8)) Есть ли шанс получить визу8)

Link to comment
Share on other sites

2 Marsik - подавай спокойно, этим летом аспирантам визы даже лучше давали чем реальным стьюдентам. И вообще америкахи резко по отношению к Раше подобрели. Отец говорит, что это из-за экономического роста у нас и повышения благосостояния народа. Так что, как представитель русского народа можешь не бояться.

Link to comment
Share on other sites

Не беспокойся, Солнце! Я точно в такой же ситуации. Я только уже закончила универ и поступила в аспирантуру, но посоветовали и на второе высшее очно, чтобы визу дали, и я оформляюсь как студентка 1 курса, хотя досрочно сдаю экзамены, чтобы к моменту прохождения собеседования была на втором, так что авантюра наверное, зато веселее жить :D

Link to comment
Share on other sites

Все подписал договор. И есть несколько вопросов.

Вот в 3.2 написано, что прием документов в программу не гарантирует участие в программе. А в 2.1.6 "Участник, не получивший подтверждения об участии в программе за одни месяц до даты начала программы..."

1. Что является подтверждение участия в программе?

Но это все ладно.

2. А ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ 2.1.8 - "Участник не может работать больше, чем у одного работодателя"?

3. Раздел 3 договора является обязательным? В частности интересует пункт 3.6. Что нельзя взять с собой 300 или 400?

Тут на анкетах везде ASPIRE.

4. Что это такое? Обменник студентами?

Link to comment
Share on other sites

3. Раздел 3 договора является обязательным? В частности интересует пункт 3.6. Что нельзя взять с собой 300 или 400?

Жестокий пунктик :D Но это они о нас беспокоятся, чтоб мы без денег не бомжевали по Америке :) Конечно можно взять и меньше 500, но они указали так, чтоб снять вину с себя...в случае чего скажут: а мы тебе говорили, что надо было брать 500, вот в договоре стоит, а ты..вот и выкручивайся сам 8);)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...