Jump to content

Хочу поработать в Греции


sound
 Share

Recommended Posts

Добрый день! Очень хочется найти работу в Афинах.

Что имеется:

- 30 лет

- хороший английский

- нулевой греческий (но начал уже заниматься)

- большой опыт сисадмином

- большой опыт разработки и  монтажа всех слаботочных систем (пожарка-охранка, видеонаблюдение, контроль доступа)

- живу пока что в питере - то есть никаких документов для пребывания-работы в греции нет.

- место поиска работы - Афины.

Все безнадежно или что-то можно найти?

Link to comment
Share on other sites

Теоретически все можно, при условиях, конечно, что вы говорите по-гречески, имеете высшее образование хотя бы инженера-электроника/электрика, пару вендеров Microsoft или Cisco и подтвержденный опыт работы - при всем при этом 5 шансов из 100, что найдется работодатель, который согласится подписать с вами контракт, не зная вас лично.

Быстрее и проще через получение высшего или среднего специального образования, сначала можно приехать на курс греческого при выбранном учебном заведении, потом получить диплом. Все это время можно работать в свободное время по специальности - когда вы здесь, вам все проще. Понравиться работодателю и получить контракт по окончанию обучения. Тогда это реально.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Да, примерно как написано выше.

Найти можно, но лучше искать тут например поступив в вуз.

То что не соглашусь так это с курсами. Просто я в иммиграционном бизнесе и под языковые курсы Греция крайне не охотно дает долгосрочные студентческие визы. Как раз те что с правом работы.

Link to comment
Share on other sites

Да, примерно как написано выше.

Найти можно, но лучше искать тут например поступив в вуз.

То что не соглашусь так это с курсами. Просто я в иммиграционном бизнесе и под языковые курсы Греция крайне не охотно дает долгосрочные студентческие визы. Как раз те что с правом работы.

Я спокойно получил визу под языковые курсы...
Link to comment
Share on other sites

Я спокойно получил визу под языковые курсы...

Если в Греции по студенческому ВНЖ на пол года /год с правом работы, по программе изучения греческого языка для начинающих то поделитесь под какие курсы вы ее открыли и в каком консульстве? Так как действительно есть отказы, особенно в консульствах Украины.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте! Одно международное кадровое агенство предлагает трудоустройство в Греции, оформив визу через турпутевку. Данное агентство практикует такой опыт уже более 10 лет и говорят, что никаких проблем с этим не было. Посоветуйте пожалуйста как быть....вроде как по цене наиболее оптимальный вариант, но быть нелегалом страшно, на сайтах пишут что борьба с нелегалами стали жестче, в случае поимки-депортация с административным штрафом. И хочется, очень хочется и колется....

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

положитесь на свою интуицию и не связывайтесь... В Греции сейчас такой огромный наплыв беженцев, что работы там явно нет и не будет в ближайшие 3 года.

Link to comment
Share on other sites

положитесь на свою интуицию и не связывайтесь... В Греции сейчас такой огромный наплыв беженцев, что работы там явно нет и не будет в ближайшие 3 года.

Да кто вам такую глупость сказал. Я - гречанка, и русские здесь всегда работали и работать будут, работы полно, главное - хороший агент. На лето приехать, если без "крутых наворотов" на кухню, номера в отелях убирать, сиделкой с престарелыми - самое то.
Link to comment
Share on other sites

Интересует работа в Греции для моей мамы, 48 лет. Очень хочется ей съездить заработать денег, а вокруг одни программы для студентов. Язык практически никакой. Возможно ли устроиться в дом, прибирать, а возможно и работать с детьми?

Link to comment
Share on other sites

Интересует работа в Греции для моей мамы, 48 лет. Очень хочется ей съездить заработать денег, а вокруг одни программы для студентов. Язык практически никакой. Возможно ли устроиться в дом, прибирать, а возможно и работать с детьми?

Насколько я знаю, ограничений особых по возрасту при поездке в Грецию таким способом нет. Чаще всего такой возрастный контингент ждёт работа няни или уход за престарелыми. Язык также не является обязательным условием. Ваша мама может попробовать.

Я знаю такие истории, когда люди уезжали так, и возвращались уже через 5 лет с мужем-греком ???

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, ограничений особых по возрасту при поездке в Грецию таким способом нет. Чаще всего такой возрастный контингент ждёт работа няни или уход за престарелыми. Язык также не является обязательным условием. Ваша мама может попробовать.

Я знаю такие истории, когда люди уезжали так, и возвращались уже через 5 лет с мужем-греком :)

Через 5 лет? А не было ли проблем при выезде обратно на Родину? И не будет ли проблем при получении шенгена в будущем?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На какую работу в Греции я могу рассчитывать со средним английским? Немного о себе: 28 лет, образование в сфере туризма и сервиса, опыт работы не по специальности, не замужем, детей нет.

Хотелось бы скорее работать в отеле на ресепшене или официанткой...никак не при доме у хозяев. 

Link to comment
Share on other sites

в вопросе то есть подвопрос, Кислота, как насчет работать с турвизой? Это прокатывает?

Кто не надолго - на лето там или даже вообще на месяц, работают и так, у кого планы поработать несколько лет, получают ВНЖ - это можно, если есть работа и где жить.

IES Agency вроде оформляет рабочую визу в Грецию....какова стоимость программы и что для этого необходимо?

Рабочую визу для жителей стран за пределами EEA сейчас никто не оформляет.

На какую работу в Греции я могу рассчитывать со средним английским? Немного о себе: 28 лет, образование в сфере туризма и сервиса, опыт работы не по специальности, не замужем, детей нет.

Хотелось бы скорее работать в отеле на ресепшене или официанткой...никак не при доме у хозяев. 

Дети и незамужество здесь не при чем. Можно получить работу в отеле - чаще конечно хаукипинг, но если английский действительно средний, а не "my name is..." с натяжкой, можно получить работу на front desk.
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, ограничений особых по возрасту при поездке в Грецию таким способом нет. Чаще всего такой возрастный контингент ждёт работа няни или уход за престарелыми. Язык также не является обязательным условием. Ваша мама может попробовать.

Я знаю такие истории, когда люди уезжали так, и возвращались уже через 5 лет с мужем-греком :)

Возможен ли такой вариант поехать на лето на заработки в Грецию вместе с мамой. Работать не обязательно в одном месте, главное - жить в одном городе, желательно неподалеку? Какая там зарплата?

Link to comment
Share on other sites

Возможен ли такой вариант поехать на лето на заработки в Грецию вместе с мамой. Работать не обязательно в одном месте, главное - жить в одном городе, желательно неподалеку? Какая там зарплата?

Конечно, возможен! Работы в Греции много, особенно в сезон туризма. Присылайте заявки на aupair@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Возможен ли такой вариант поехать на лето на заработки в Грецию вместе с мамой. Работать не обязательно в одном месте, главное - жить в одном городе, желательно неподалеку? Какая там зарплата?

Конечно, возможен! Работы в Греции много, особенно в сезон туризма. Присылайте заявки на aupair@rospersonal.ru

Насколько сложно будет найти работу для женщины 48 лет? Насколько это повлияет на уровень зарплаты?

Link to comment
Share on other sites

Возможен ли такой вариант поехать на лето на заработки в Грецию вместе с мамой. Работать не обязательно в одном месте, главное - жить в одном городе, желательно неподалеку? Какая там зарплата?

Конечно, возможен! Работы в Греции много, особенно в сезон туризма. Присылайте заявки на aupair@rospersonal.ru

Насколько сложно будет найти работу для женщины 48 лет? Насколько это повлияет на уровень зарплаты?

В Греции вообще проблем не должно возникнуть.

Иностранными языками владеете?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Насколько я знаю, ограничений особых по возрасту при поездке в Грецию таким способом нет. Чаще всего такой возрастный контингент ждёт работа няни или уход за престарелыми. Язык также не является обязательным условием. Ваша мама может попробовать.

Я знаю такие истории, когда люди уезжали так, и возвращались уже через 5 лет с мужем-греком ;)

Через 5 лет? А не было ли проблем при выезде обратно на Родину? И не будет ли проблем при получении шенгена в будущем?

Заплатили какой-то незначительный штраф

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Заплатили какой-то незначительный штраф

Вы не могли бы узнать какой конкретно, так как для меня это сейчас особенно важно...

Link to comment
Share on other sites

Штраф зависит от сроков на который ты нарушишь визовый режим греции, самое крупное нарушение из тех, что я знаю, "оценили" на погранпункте в афинском аэропорту (кстати чел вылетал за свой счет и сам) в 1200 Евро и в паспорт поставили штамп ΕΠΙΒΛΗΘΗΚΕ ΠΡΟΣΤΙΜΟ ΓΙΑ ΠΑΡΑΝΟΜΗ ΠΑΡΑΜΟΝΗ и дописали авторучкой Μη καταβολή

Хитрость в том, что ты этот штраф не сможешь оплатить 2 года с даты квитанции, и все эти 2 года твоя фамилия будет в блэк листе, так что либо ждать и платить, либо менять фамилию и загран, либо забыть о Греции.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Работа домработницей на всей территории Греции. Для того, чтобы приехать на работу в Грецию знания греческого языка вам не потребуется. Начальная зарплата от 700-800 Евро в месяц.

По всем интересующим вопросам обращаться на aupair@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем! Вопрос к тем, кто уже работал в Греции и вернулся на Родину - какие сложности были на границе (из-за нарушение визового режима) и были ли они вообще? Очень хотелось бы узнать подробно от того кто через все это прошел.  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Представители Европейского центробанка (ЕЦБ), Еврокомиссии (ЕК) и Международного валютного фонда (МВФ) – считает, что правительство Греции должно сделать дальнейшие шаги для улучшения ситуации на рынке труда:

- минимальная заработная плата должна быть сокращена до уровня, при котором для получения хорошего заработка работник должен быть занят полный рабочий день,

- сократить минимальный размер оплаты труда,

- ввести шестидневную рабочую неделю,

- уменьшить отпуска.

Неофициальный рабочий документ с планом реформ, направленный по электронной почте в Минфин и Министерство труда и социальной защиты, получила от своих источников в правительстве и опубликовала греческая газета «То Вима».

При этом предлагается сократить налогообложение – уменьшить социальные взносы в бюджет на 5 процентных пунктов.

Как полагают кредиторы, регулирование трудовой деятельности надо упростить при одновременном повышении его эффективности. В частности, необходима реформа инспекции труда, сокращение отчетности работодателей, переход на электронный учет, изменение системы наказаний за нарушения трудового законодательства, включая незадекларированные работы. Отмечая высокий уровень безработицы, кредиторы Греции заявляют, что правительство Греции должно проводить такую политику, чтобы безработица не стала структурной.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Впервые на этом сайте, очень интересует такой вопрос: возможно ли найти программу по сезонной работе в Греции в баре-ресторане официанткой или горничной в отеле для девушки 19 лет, которая не является студенткой ВУЗа?

Edited by Ritkinsk
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер! Меня интересует работа в Греции, Турции, Кипре...в области туризма, на сезон 2013.

Высшее образование (соц.-культ. сервис и туризм), работа по специальности 3 года, владение анг. языком - разговорный

Есть ли уже сейчас какие-либо предложения? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Только зарегестрировалась и многово пока еще не знаю на этом сайте. Меня интересует работа в Греции, в Афинах. Может быть кто нибудь знает к кому можно обратиться по этому вопросу, с кем связаться????? т.к. работа мне нужна в ближайщие 3 месяца и возможно ли ее там найти, учитывая экономическую ситуацию в стане. у меня 2 высших, второе языковое. уже 5 лет работаю переводчиком с английского, но в греческом полный ноль(((( но работу очень надо найти в Афинах!!!!

Заранее спасибо за любую помощь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер! Меня интересует работа в Греции, Турции, Кипре...в области туризма, на сезон 2013.

Высшее образование (соц.-культ. сервис и туризм), работа по специальности 3 года, владение анг. языком - разговорный

Есть ли уже сейчас какие-либо предложения? Спасибо!

Здравствуйте! Предлагаем работу на Крите в туристическом местечке Агия Пелагия в Спа салоне (Fish Spa). Обеспечивается проживание в апартаментах рядом с работой. Работа с мая по октябрь 2013 года.

если Вас заинтересовало наше предложение то пишине мне на маил : luba_sn@mail.ru отвечу на все вопросы!!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...