Jump to content

Work and Study in UK / Великобритания


Recommended Posts

  • Модераторы

Входит. Смотря по какому варианту хочешь поехать оплачивается от 1 до 9 месяцев.

Если захочешь остаться дольше и продлить визу, то ту уж сама будешь за колледж платить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет всем кто собирается ехать в Британию на будущий год летом, а также бывалым кто уже там был!!!

Вопросы к бывалым:

Понравилось ли вам? Реально ли окупить программу, если едешь 1 месяц учиться и 2-3 месяца работать? Тяжело ли найти работу, жилье? Много ли там соотечественников?

Есть ли земляки (Тольятти, Самара) побывавшие в Британии?

Вопросы и предложения к "первочкам":

Давайте делится мыслями,кто что знает, кто куда едет и т.д....  Я сам собираюсь ехать первый раз, но информации про страну у меня очень мало, хотелось бы пообщаться на эту тему....

Было бы здорово найти попутчиков чтобы ехать вместе...

Пишите на форуме или на мыло johnblack@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

езжай лучше на год, а так на месяц учебы и два месяца работы это не то. Тем более виза будет визитор, эквивалентна туристической.

Link to comment
Share on other sites

Я из Питера. Закончила универ этим летом. Работала последний год. И сейчас работаю.

Хочу уехать по Work&Study где-нить в марте...

Думала подавать на годовую визу, чтобы No Work не влепили..Тем более что в местном представительстве РосПеса мне сказали, что отказов по таким визам немного...

Но для получения этой визы оказываецца столько требований!!! ;)

На работе з/п не белая, поэтому справки о фантастических доходах не будет...На счету есть немного денег, но не 10 тыс баков((....Что делать;)

Не хочу No Work на визе!

Родителей, конечно, мона подключить...но не хочется..да и по 50 штук в месяц они не зарабатывают...

Каковы мои шансы на годовую визу;) Только честно!)

Я думаю шансы есть у всех  ;). Если Вы сейчас немного растерялись, то блин как в Англии жить год собираетесь? Деньги ведь нужны что бы жить там, жилье снимать проезд и прочее.. Ведь не факт что Вы себе работу найдете на следующий день. Надо иметь запас денег с собой.

Не знаю можно ли советы такого плана раздавать, сорри модераторам если что нет так.

Но денег можно занять например, и положиь на счет, на работе договориться тоже можно, что бы помогли или к друзьям обратиться у кого есть фирма своя, что бы там все документы подготовили и подтвердили их достоверность по телефону.

Спраки у всех сейчас о заработной плате не аховые, ведь все мы знае как мы ее получаем..

Главное желание и вера в себя. И в интернете много полезного можно сейчас найти.

Я сама собираюсь уже на днях подавать документы.

Удачи всем!! И мне в том числе  ;)

Link to comment
Share on other sites

2 John - привет! Я из Кемерово, была в Лондоне почти 6 месяцев, за три месяца прогу окупишь, но заработать serious capital сложно. По новым правилам будет виза студенческая без права на работу, но работу найти можно и даже нужно.

Собираемся с ульяновской подружкой на будущее лето опять - на работе нас уже ждут. Надумаешь ехать и если не нытик - давай с нами.

Вообще Лондон - кайф! Я как будто заново родилась, и все мои близкие и знакомые говорят, что очень изменилась и внешне и внутренне. Я и сама это чувствую. Хорошая жизнь засасывает.

Link to comment
Share on other sites

Привет, Соня!

Расскажи поподробней пожалуста, где ты была, где работала, как у тебя с инглишом, сложно ли с работой...  Вы двоем в прошлом году ездили? Ты пишешь что по визе нельзя работать а мне в агентстве сказали что можно... Или там настолько изменили правила (я слышал про изменения, но плохо знаю их суть )...

Я тоже много хорошего слышал про Лондон, очень хочу там побывать... Вообще люблю путешествовать....

Я в форуме гораздо реже, так что пиши мне лучше на johnblack@mail.ru.

Жду ответа.

Link to comment
Share on other sites

Привет! Я в этом году была в Лондоне, планировала на 3 месяца, но же на втором уехала. Если ты едешь на 1 месяц учёбы 99% тебе дадут визу на 3 месяца с записью no work. Легально с такой визой нельзя работать, а то, что в агенстве РП говорят - это про нелегальную работу. Устроиться реально - я вот работала в двух ресторанах, но устроилась туда обманным путём (т. е. визу скоро буду продлять, тогда все в порядке будет). А потом смоталась, якобы по веским личным причинам. Некрасиво, конечно, получилось с работодателями - они ведь мне пошли на встречу, а что делать? А насчёт изменений правил - практика выдачи виз с ноу ворк насчитывает 7 лет, так что в агенстве про это знали. Если хочешь найти работу - пиши на gumtree.com и обновляй свои объявления каждый день. В Лондоне, конечно, прикольно, но честно- если хочешь и хорошо отдохнуть, и деньги нормальные (не как в Лондоне) заработать - едь в Штаты, там и проблем с документами в посольство в первые 2 раза не будет - никаких справок обычно не проверят.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а в какие колледжи в Лондоне РП отправляет учиться по этой программе? Хотелось бы узнать об этих учебных заведениях побольше, прежде чем заключать договор... Или это военная тайна?

Link to comment
Share on other sites

а мне в агентстве сказали что визу дают минимум на полгода и она автоматически с правом на работу... неужели так нагло врут8)??

а если берешь курсы языка на 9 месяцев тогда виза на год....

а нелегально работу сложно найти:D

Link to comment
Share on other sites

а мне в агентстве сказали что визу дают минимум на полгода и она автоматически с правом на работу... неужели так нагло врут8)??

а если берешь курсы языка на 9 месяцев тогда виза на год....

а нелегально работу сложно найти:D

Уважаемый,Джон!До лета 2007, дело обстояло так:при оплате курсов на 1 месяц визу давали на пол года. Давать вам право на работу или нет, оставалось на усмотрение визового офицера.Были визы и с правом на работу и без права на него.Однако, в этом году большинство участников получали визу на 3 месяца без права на работу(однако 9 человек из 10 работали), в Чебоксарах была одна виза на пол года с правом на работу. Так что никто вам не врет и не собирается.

Если курсы берете на 9 месяцев, то виза дается на 1 год с правом на работу.

Link to comment
Share on other sites

Hi John, жили как приехали в хостеле я с одной девочкой из Ульяновска и парень - на 36 Carter Lane. Рядом с St Paul's cathedral. Дорого и грязновато. Потом нашли квартиру мы трое плюс еще там пара жила - парень+парень - ирландцы студенты, классные ребятки. Очень добрые. Работала на двух работах в кафе, деньги были не проблема. Работу найти - сначала боялись, особенно турков, потом перестали - все люди, все - человеки. Работать не легально в Лондоне a hard thing - но если у тебы English суперский - не пропадешь.

Я еду стопудово на будущее лето, а может и навсегда, у меня там подруга ульяновская осталась - визу продлила, и моя любовь шотланская - это все real!

Link to comment
Share on other sites

Также Williams College - ничего особенного, конечно, но в России их сертификат прокатить может (только не в очень серьёзных компаниях)  :)

Link to comment
Share on other sites

Я хотела бы поехать летом в Англию, поработать и отдохнуть

ohmy.pngohmy.pngohmy.png

[move]Вот это да!!!  Вот это да!!!  Вот это да!!!  Вот это да!!!  Вот это да!!![/move]

Вот оно, вот!!! ;)

А еще говорили что новое поколение не такОе, не сякОе!!!

Вот!!! ohmy.png

Человек едет заграницу работать и отдыхать!!!

...значит Россия куда-то продвигается все же...раз такие люди появляться начали...

МЫ здесь с HSMP -шниками видим только работу :) :)...а другое время - это время

для того чтобы поесть и поспать чтобы с новыми силами на работу завтра...

А девушка едет чтобы и отдыхать еще... ;)

Хочу пожелать Chupak - всего самого наилучшего!!!

С наступающим X-smas !!!

А-лилуйя!

А-лилуйя!

А-лилуйя, Али-лу-Я!!!

А если серьезно - почитайте форум, не поленитесь,

там ВСЕ ЕСТЬ...пишите ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ самым нашим крутым

Ворк-энд-Стади-студентам - Эмили, Гарику, Соньке, Настюхе и всем другим.

Здесь много чего написано как и что здесь в Лондоне!

WELL, как грится, COME..

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

На счет личных сообщений...общие вопросы задавайте лучше на форуме, чтобы все видели и могли прочитать. Потому что сталкиваешься с тем, что разные люди задают в личке одни и те же вопросы общего характера. Я не против помочь кому то, но не по 100 же раз писать одно и тоже. :)

Пожалуйста, пишите в личку только то, что действительно можно поместить под грифом "личное". :)

Или я не права :-\

Кстати, а где сейчас Гарик?   ;)

Link to comment
Share on other sites

На счет личных сообщений...общие вопросы задавайте лучше на форум

Преклоняюсь перед Вами - ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЛУЧШЕ!!!

сталкиваешься с тем, что разные люди задают в личке одни и те же вопросы общего характера.

Я не против помочь кому то, но не по 100 же раз писать одно и тоже.

А вы попробуйте...

Что, терпения не хватает? ;)

.........................................................

- Еще один шаг Крестовский, и я стреляю!

- А я делаю этот шаг! И еще, и еще...и еще шаг!!!

Ну ...стреляйте...Что?? Духу не хватает:)

...постойте...господа...я вижу землю!!! Земля, господа!!!

                              из к/ф  "Земля Санникова"

-----------------------------------------------------

Я так и делаю постоянно...это и называется - помощь.

А быть крутым и написать на вопросы девушки из Кустаная, например,

которая вообще первый раз на форуме ....

ВОПРОС НОВИЧКА. Как мне поехать в Англию учиться?

ОТВЕТ.Ищите сами, этот вопрос 100 раз был освещен на форуме :)

(ну что вам нравится такой ответ, если бы ВЫ БЫЛИ НА МЕСТЕ ЭТОЙ

ДЕВУШКИ ИЗ КУСТАНАЯ??

..........................................

Или вот другой вариант

ВОПРОС.Как мне поехать в Англию или другую учиться?

ОТВЕТ. Посмотрите раздел Work@Study

вот здесьhttp://www.rospersonal.ru/community/index.php?board=7.0

Вы также можете задать вопрос тем, кто уже был там

Желаю успеха! ;)

-  кого-то нет времени ВЕСЬ ФОРУМ перелопачивать...

- у КОГО ТО ПОИСК НЕ РАБОТАЕТ (А ОН У МЕНЯ РАБОТАЕТ ИНОГДА, ЧАЩЕ ВСЕГО НЕ РАБОТАЕТ)

- кто-то просто случайно зашел и задал вопрос и получив вот такой

вот НЕПРИВЕТЛИВЫЙ ответ (обычный на РУПОЙНТЕ) - больше сюда не зайдет

Пожалуйста, пишите в личку только то, что действительно можно поместить под грифом "личное".

Милый друг, давайте не будем советовать людям как жить и что делать.

Давайте просто будем приветливыми и доброжелательными ко всем.

И терпеливо, спокойно и с добротой душевной отвечать на все вопросы.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Милый друг, давайте не будем советовать людям как жить и что делать.

Давайте просто будем приветливыми и доброжелательными ко всем.

И терпеливо, спокойно и с добротой душевной отвечать на все вопросы.

Oizmo - согласен на все сто! Так держать! И огромное вам от всех нас спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Все дело в КПД этих ответов.

так давайте повышать КПД своих ответов! :)

постепенно, шаг за шагом работать над собой...

незаметно для себя мы становимся лучше...

чтобы все НОВИЧКИ были довольны нашими ответами! :)

-...а я еще поторгуюсь!

- Не думаю...зачем ВАм себя выдавать?

Ведь они надеются получить свой товар бесплатно

и совершенно незаметно для ВАс...

- Как же с человека можно снять гипс незаметно?!

- Можно...

                    k/ф Бриллиантовая рука

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте центр!

Хочу поехать в Англию поработать и поучить язык. Учусь на очном, могу поехать максимум на полгода - край 7 месяцев. Есть возможность собрать серьезный пакет документов. Но как лучше попробовать получить студенческую визу с разрешением на работу - к примеру попробовать взять языковой курс на 7 месяцев, и подавать на годовую визу? или на более короткий срок - и отдельно просить разрешение на работу? ведь как мне известно в этом случае могут просто дать визу на полгода без права на работу.. А мне хотелось бы отработать часть денег..  А вариант стажировки вроде еще сложнее обосновать в посольстве - да и специальность информационные системы никаким образом не связана с туристическим бизнесом.. Возможно у вас есть какие - нибудь советы... Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Clarissa, идеальный для вас вариант - Study in UK на 7 месяцев, штамп NO WORK вам не поставят, но (!) вам понадобится справка от вашего декана, что вам разрешается досрочная сдача экзаменов для выезда на курсы английского языка с мая, и вы освобождаетесь от занятий с послед. сдачей всех экзаменов и зачетов на период сентябрь - ноябрь включительно.

Link to comment
Share on other sites

ох.. я так и подумала - а то что я буду сама оформляться, будет ли какая - то разница в документах? думаю нет.. ведь IES Agency вроде не оформляет на 7 месяцев курсов..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...