Jump to content

Work and Study in UK / Великобритания


Recommended Posts

  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

кто собирается?  как в Англии с работой и жильем?безопасно ли вечером? кто ездил по программе поделитесь впечатлениями!! если я хочу работать больше 3 часов в день меня возьмут на работу (лимит 20 часов в неделю)?можно ли выбрать удобное время учебы или оно сторго по расписанию?

Знакомая, которая сейчас живет в Англии говорит что на улицах вечером не безопасно и одной категорически нельзя..что скажите?какой "климат" в стране? (нашествие арабо-румын)

Очень буду благодарна за любую информацию!!

Кто ездил и через какие организации?

Link to comment
Share on other sites

Согласна, для студентов это самый безопасный и опеспеченный вариант. Гарантированная работа в отеле (все не лэйбором мешки таскать), и визы под эту программу дают, так как учитывают, что проживание, питание и зарплата студенту гарантированы. Кстати, будущую зарплату засчитывают как финансовое обеспечение поездки - а это большой плюс в глазах посольских.

Link to comment
Share on other sites

Hi lenok6666 ! Я здесь с марта 2006, правда не по студенческой визе, а по hsmp. Но наша россейская диаспора так или иначе тут общается, происхождение дает о себе знать ???

Наслышан я о long term students, покупают колледжи на год, и живут здесь практически как хотят. Виза у них student без ограничений в смысле job-а, ну, и работают. Если есть цель ее продлить потом, после года, тогда стараются отношения с principal не портить, большинство занятий не пропускают. Им потом для продления нужна справка их колледжа, в который они приехали, о посещаемости, успехах в English и об оплате дальнейшего образования. Кому года достаточно, в принципе не ходят вообще, но есть риск нарваться на police в учебное время, и надо будет конкретно и уверенно объяснить что вы идете к general practitioner потому что что-то в животе с утра бурчит, а так вы стьюдент аккуратный и вот, плисс, номер телефона моего тичера, можете справиться (естественно, надо, чтобы вас там знали). Но это - редкий случай, я облаву видел только один раз на Paddington - там переходы с трех станций, народу много, и то ловили цветных нелегалов гастарбайтеров.

Короче, хоть три раза в неделю лучше ходить и с преподом/принципалом быть в друзьях. Вы еще и об оплаченных курсах не забудьте - ходить на них в ваших же интересах. English никому не помешает!

Link to comment
Share on other sites

У меня уже есть работодатель, и он не в Лондоне! Что если получиться так, что я буду только пару раз в месяц появляться? И есть ли вариант договориться с преподом? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Хочу ехать только на год. Если поступлю в Лондон, а на занятия ходить вообще не буду. Как отреагирует колледж? Есть вариант только работать? Кто знает, напишите, посоветуйте!

Link to comment
Share on other sites

Я собираюсь)) только сама ничего особо не знаю, еду первый раз, самой все очень интересно, так что с нетерпением жду ответов в эту тему!!! пожаааалуйста, кто ездил или живет там, расскажите!

И еще, скажите, пожалуйста, насколько безопасно ехать жить в семью? Просто мне рассказывали случай, правда, в Америке, но все же, что хозяин дома и отец семейства чуть не изнасиловал девочку приехавшую... Она как-то смогла убежать, но это же шок на всю жизнь! и от страны сразу отвернет...

Может кто-то знает, IES Agency работает из года в год с одними и теми же семьями? или каждый год разные?

И насколько безопасно искать самой работу? Хотелось бы работать официанткой, но это тоже палка о двух концах, в пабах, куда, наверное, более вероятно возьмут нелегала, чем в дорогой ресторан, может быть тоже не очень безопасно?.. Расскажите, у кого опыт был? Очень жду!

Link to comment
Share on other sites

Katerina, думаю работа няней не самая лучшая: круг твоего общения сомкнется на семье в которой будешь работать, если это будет рускоговорящая семья то и практики английского совсем не будет а еще ответственность за ребенка, а если хозяйка не сможет найти какую-нибудь ценную вещь..? так так ты малознакомый человек...в первую очередь заподозорят тебя... Да и чего взбредет в голову хозяину (хозяйке) окажись ты на их территории тоже вопрос интересный... Не подумай что я запугиваю тебя, но это реальные вещи от которых никто не застрахован, и где-то да надо подстелить себе соломку.. Хотя каждый выбирает сам где..

Link to comment
Share on other sites

неее, я не про это! :) няней работать не собираюсь) просто жить хочу в семье! это один из самых лучших способов как раз практиковать английский круглосуточно и плюс, если повезет, приобрести больше друзей  :)

я уже ездила в Англию два раза, но только на 2-3 недели, первый раз маленькая была, лет 9, ездила с мамой и знакомыми, жили в семье, очень милая женщина была, общалась с нами и кормила вкусными завтраками  :)

Второй раз ездила в 11 классе, тоже в семье жила. Большая семья - четверо детей, тоже хорошие люди, только времени не хватило узнать друг друга получше, я там всего 2 недели была и постоянно в школе пропадала (которая, кстати, нисколько уровень английского не улучшила, т.к. проходили элементарные вещи...а групп сильнее не было)

Но оба раза я была не в Лондоне, первый раз в Гастингсе, второй - в Оксфорде. Оксфорд мне не понравился... ;) после 21 часа лучше вообще на улицу не высовываться, полно криминала. А я там была как раз под НГ, и в новогоднюю ночь решили погулять по городу с другими студентами (ночь - это очень громко сказано, было часов 10 вечера). Так вот, девушкам в автобусе одним советую не оставаться, если все пассажири выходят на остановке, лучше тоже выйти, а то я так осталась в тот новогодний вечер...проехалась с водителем наедине, он между остановками остановился, погасил фары, вышел в салон и говорит "I want some russian girls" (то, что я русская, он узнал, когда я билет покупала, показала ему ISIC, который все равно никаких скидок почему-то не дал, а там написана страна). Ну я давай под дурочку косить, типа "You want some russian WORDS???", а у самой губы трясутся и коленки подгибаются... Он все равно свое гнет... Потом я, как могла в том состоянии, объяснила, что меня ждут друзья, что я уже опаздываю и что если я не приду, они будут меня искать. Кое-как удалось его уговорить, он меня выпустил (сама удивляюсь, что я там еще ему наболтала?...) Но впечатление от всей поездки было абсолютно испорчено... а новогодняя ночь тем более...  :)

Link to comment
Share on other sites

Katerina411, нам понятны ваши опасения, и вы правильно делаете, что проявляете определенную осторожность в выборе семьи, так как в ней вы оказываетесь в замкнутом пространстве с малоизвестными вам людьми.

Все семьи, с кем мы сотрудничам в UK, известны нам много лет и проверены. Те, с кем мы начинаем сотрудничать, предоставляют нам Police background report, однако это еще не полный документ, так как он не содержит сведений о Sexual harassments и о Pedophilia, и доступ к подобной информации - привилегия не многих агентств.

В связи с тем, что наш английский партнер уже много лет занят в образовательных программах для детей, он имеет доступ к этой информации, и если вам предоставляем семью мы, вам нечего опасаться, она - проверена.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый IES Agency! Спасибо вам огромное за ответ)) такая ситуация меня очень даже устраивает!) Продолжаю оформление  :)

Всем: на вопросы, которые задавала Everdika еще в первом сообщении, тоже очень хотелось бы услышать ответы!  :) От тех, кто уже ездил хоть раз, кто ездит туда постоянно или вообще уже живет там  :) ну или даже от самого IES Agency  :)

Спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Катя 411, в первых она не Everdika, а evredika -  а это две большие разницы. а во вторых - не бойся, никто в Лондоне не кусается. Ну привяжутся иногда - так где не без этого?!, но что бы всерьез кто-то снасильничал - я не слышала.

Жить в семье хорошо в смысле языка - там наобщаешься!! Но иногда хочется больше свбоды! :) А там - нет! Только ходишь как мышка. Чтоб в краже обвиняли- я тоже не слышала, наоборот, даже иногда подкармливают и вообще сдруживаются.

Хотя от дебилов никто не застрахован- эт как повезет.

Мне повезло!

:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите пожалуйста, я студентка 5 курса и хочу поехать в Англию на год. есть ли у меня шансы и от чего это зависит? На что опираются в посольстве при выдаче визы? Хотелось бы быть в курсе всех мелочей... Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Гузель, вы очень выиграете и материально и морально, если поедете в Англию по программе PEP вариант V. У вас будет гарантированное трудоустройство в отеле, право на работу без ограничений и сертификат NCFE Diploma о прохождении профессиональной стажировке.

Link to comment
Share on other sites

Привет народ! Я хочу на лето в Англию. Не знаю по какой программе лучше - PEP или Work and Study? А вы когда едете и насколько?

Программа окупается при таком раскладе? Я имею в виду вариант на 4 месяца, short ..?

Link to comment
Share on other sites

Ну начнем с того, что если ехать только на лето, то в принципе и выбирать особо не из чего) :-\ если я правильно поняла  :) ) т.к. PEP и Work and Study от 6 месяцев. Сейчас появилась еще одна возможность - PEP Short Stay, там на 4 месяца.

А если рассматривать 3 месяца и меньше, то это только Study UK  ;) я как раз по этой программе и планирую поехать)

Link to comment
Share on other sites

Сама подумай. Если 8 недель стажировка, что составляет 2 месяца, а стоимость около 90 тысяч, значит отработать надо около 1700 фунтов при зарплате от 5,35 фунтов в час.

Хотя можно подработать во время учебы, если получится самостоятельно найти работу

Link to comment
Share on other sites

Так, у меня вопрос к IES Agencyу, если ехать по PEP, то какие требования насчет твоего финансового состояния? Меньше, чем 10000$ на год? Тут ясно выразились, что будущая зарплата является для посольства своеобразным гарантом. И какова статистика выдачи виз? Я так понимаю, что даже с самым краткосрочным вариантом PEP выдают годовые визы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...