Jump to content

Поведение студентов в США


Ashmont
 Share

Recommended Posts

Большинство студентов, приезжающих на лето в США по программе Work and Travel USA, показывают себя как честные, общительные, интересные и трудолюбивые люди. И, благодаря этому, у американцев складывается доброе отношение к России в целом, повышается статус нашей страны.

Но, наряду с этим, имеет место и множество неприятных казусов в поведении русских. Таких, как например, воровство в магазинах, непристойное поведение некоторых девушек, недобросовестное выполнение обязанностей на работе и многое другое. Отсюда и негативное отношение к нам представителей Америки и отказы в визах.

Что думаете по этому поводу? Может меры какие то стоит принимать?

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Необъяснимо, но факт, многие вполне приличные студенты из России, оказавшись в США начинают вести себя как дикари. Лично знакома с ребятами, которые в России были одни, а по приезду в США их будто подменили! Америка страна свободы и больших возможностей. Но человек должен оставаться Человеком везде и всегда.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Слышал что некоторые учебные заведениях мира отказывают русским студентам, проходящим у них учебу, в предоставлении новых или отремонтированных общежитий - бояться подселять к цивиллизованным людям. Если так и будет продолжаться, то и в учебе и стажировках начнут отказывать.... Ребята, одумайтесь, и не позорьте страну!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю никакие меры здесь не помогут, просто каждый человек должен давать себе отчет, в своих действиях. И несомненно понимать следствие своих поступков.

Link to comment
Share on other sites

Поведение наших возмутительно. И свое мнение хочу высказать цитатой Николая II: "Помните о том, что при посещении далеких заморских стран вы являетесь представителями России! Ведите себя достойным образом, чтобы поддержать честь русского имени среди народов стран, которые вам придется посетить".

Link to comment
Share on other sites

Если увижу таких в Америке - сам пресекать буду! >:(

Ну я сам в ряды "плохишей" вступишь. Лучше на своем примере показывать как себя нужно вести :)

Link to comment
Share on other sites

Наблюдал в Штатах забавный случай. Недалеко от моего дома был фонтан, куда туристы кидали мелочь. Так наши трэвеловцы каждый вечер ныряли туда за деньгами. Американцы обычно с большим удивлением наблюдали за этим :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот потом и складывается стереотип про русских! У нас в супермаркете был отдел с булочками и пирожными, так студенты приходили и в наглую их ели, типа пробовали) сразу же было видно, соотечественники пришли))

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Знаю об одном случае, когда девочка "мешками" притаскивала наворованную в Walmart -е еду. Когда ей ребята мягко попытались объяснить, что так делать нехорошо, она выдала что-то типа: "А че, никто же не следит. Не обеднеют". Вот из-за таких представителей нашей славной Родины отношение к русским в Америке не всегда такое, какого мы ожидаем. Грустно, а что поделать...

Link to comment
Share on other sites

Мда, от девушки особенно обидно слышать такое. Парни, которые с нами жили, тащили все - и продукты, и велики, и доски для серфинга. Но девушки обычно держат себя в руках.

Link to comment
Share on other sites

Мда, от девушки особенно обидно слышать такое. Парни, которые с нами жили, тащили все - и продукты, и велики, и доски для серфинга. Но девушки обычно держат себя в руках.

 

Что-то я не понял. Разве там нет охраны в этих супермаркетах? Ведь доска для серфинга и велосипед - это не иголка...Это первое.

И второе. Здесь Вы всех стрижете под одну гребенку. Показываете, что русские люди очень и очень плохие.

Вот так вот, вы сами стреляете по нашим...

 

Я не верю, чтобы ВСЕ так себя вели в Америке. Там учатся и работают сотни тысяч наших ребят и девчат :girl_in_love:  8) Возможно лишь небольшой процент из них, лишь те, которые молоды и работают короткое время, вели себя так.

 

Автор так и писал Отсюда и негативное отношение к нам представителей Америки и отказы в визах.

Что думаете по этому поводу? Может меры какие то стоит принимать? -

 

Может стоит обсудить какие меры принимать.

Автор к этому призывал.

 

Потому как читая все это, складывается впечатление, что в Америке можно все и ничего тебе за это не будет.

А ведь если поймают, то это пятно на всю жизнь...будет отметка о преступлении...уже до конца жизни могут не пустить в Америку, в Англию тем более...даже как туриста. Если у кого есть конструктивные идеи, а также - числа, какой процент наших ворует и какой процент наших не получает визы именно по случаи воровства  - было бы интересно почитать это всем, кто едет в Америку работать и учиться.

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю.

Не все предметы те два остолопа, что жили со иной в одном доме, тащили из магазинов. Это были супермаркеты плюс оставленные без присмотра вещи возле домов/на пляже/где-либо еще. Более того, они даже купались в чужих бассейнах по ночам. На мой взгляд это дикая наглость.

А еще, мы не указываем на всех русских. Это не зависит от страны. Просто в некоторых людях откуда-то берется такая вот черта.

Link to comment
Share on other sites

Согласна, что это не всех русских касается, да и не обязательно русских, просто некоторым людям не хватает культуры поведения . Слышала мнение от американцев о том, что практически их основная ассоциация с Россией- коммунизм (и неважно, что у нас уже около 20ти лет демократия), поэтому как только русские попадают в Штаты, их опьяняет свобода этой страны и все- понеслась душа...отчасти они правы, наверное...

Link to comment
Share on other sites

Ох, русские в США - это действительно целая тема... Некоторые студенты я помню еще удивлялись, что курить в Америке на улице нельзя. У нас-то некоторые изменения только начинают происходить.

Link to comment
Share on other sites

Антитабачный закон-то?) да, что касается "общественных мест", вот только что подразумевается под этим понятием?) В Америке знаю, что можно курить находу, а вот на остановках, к примеру, нельзя. Видела надписи, явно оказывающие влияние на курильщиков-"If you wanna this pack to cost you $1000, have a smoke here!" Реально работает, потому что все знают, что если поймают, штраф действительно придется заплатить.

Link to comment
Share on other sites

Курить на ходу? Я такого там не встречала. Вообще сейчас задумалась...я не видела никого там курящего. Видимо все по своим берлогам прячутся с пачками) Да и вообще в таколм вот плане американцы более дисциплинированные чем русские.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Антитабачный закон-то?) да, что касается "общественных мест", вот только что подразумевается под этим понятием?) В Америке знаю, что можно курить находу, а вот на остановках, к примеру, нельзя. Видела надписи, явно оказывающие влияние на курильщиков-"If you wanna this pack to cost you $1000, have a smoke here!" Реально работает, потому что все знают, что если поймают, штраф действительно придется заплатить.

где курить можно, а где нельзя в Америке зависит от законов конкретного штата, поэтому так точно сказать нельзя. в некоторых штатах можно курить только в специально отведенных для этого местах, а в некоторых можно курить везде 

Link to comment
Share on other sites

где курить можно, а где нельзя в Америке зависит от законов конкретного штата, поэтому так точно сказать нельзя. в некоторых штатах можно курить только в специально отведенных для этого местах, а в некоторых можно курить везде 

 

А в некоторых вообще нельзя курить на рабочем месте

Link to comment
Share on other sites

I join. I agree with told all above. We can communicate on this theme.

 

Hey what's an interesting man here?)) Значит, русский понимаете) Тут вроде запрещено на англ писать (я где-то читала)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Было много ситуаций недопонимания, из-за языкового барьера, но что бы россияне себя не прилично вели себя, такого не помню, разве что во время вечеринок шумели в доме.. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

А в некоторых вообще нельзя курить на рабочем месте

Сейчас по моему вообще нигде в общественных местах курить нельзя. Да что уж говорить про штаты, если даже в РФ сейчас такие нормы действуют. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Сейчас по моему вообще нигде в общественных местах курить нельзя. Да что уж говорить про штаты, если даже в РФ сейчас такие нормы действуют. 

Нормы действуют, да только их никто не выполняет. 

Link to comment
Share on other sites

Нормы действуют, да только их никто не выполняет. 

Смотря в каком месте. Уверен, в крупных городах вас за это легко могут остановить полицейские. В селе Гадюкино - вряд ли. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...