Jump to content

Не поеду в Австралию


Recommended Posts

Guest Tatiana

Спасибо большое, Елка!!!!

А тебе не знаю,что советовать. Ситуация у тебя сложная. Если уж парень твой очень хочет поехать - отпусти. Пусть посмотрит страну тоже. Если чувства ваши крепкие, то вернется, а если нет...то значит, не судьба. Найдешь другого.

А может он тебя тоже захочет туда с собой взять. Сама съездиешь, посмотришь - глядишь, и тебе понравится. Заживете там счастливо. Нарожаете детишек и будут они жить в социально и политически защищенном обществе.

Жизнь всего одна, и каждый человек решает сам, как ее прожить...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Таня огромное!!!!

возможно так и будет... ну в Австралию я врятли перееду (всё таки раз я вбила в голову, что для здоровья она меня как то не очень устраивает). А вот там в Европу или Канаду возможно...

а по поводу парня Ты права, если судьба, то вместе, а если нет, то и без Австралии завтра расбежимся!!! но оч не хочется!!! Хотя праверка чувств пусть будет в начале наших отношений (встречаемся меньше пулугода), нежели поймем лет через 10, что что-то не то!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

все правильно!

Если не хочешь именно в Австралию, поговори с ним, чтобы вы в канаду или в Англию вместе формлялись - так же интереснее будет гораздо!

Link to comment
Share on other sites

У меня, например, все по старому :)

Уже почти месяц прошел, как РП обещал предложить какой-то альтернативный вариант ... но пока все глухо  :-\

Есть ли еще кто-то, кому еще ничего не предложили? Или я одна такая никуда не подходящая?:-\

Интересно, кому-то уже предложили какие-то вакансии в Австралию или только др. программы и страны предлагают ...

То как-то все чего-то писали (позитив или негатив данной ситуации), а сейчас замолчали  :-\

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Уважаемый РП, скажите, пожалуйста, сколько примерно осталось таких "давно ждущих" человек, которые не переоформились, а остались добивать эту прогу в Австралию. Если вы опять сочтете эту инфу конфедециальной, то можете написать в личку.

Зараннее благодарна.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

многие не смогут поехать по иммиграционной программе из-за нюансов по поводу опыта работы и специальности  :D плюс еще тест ielts прилично надо сдать

Link to comment
Share on other sites

присоединяюсь к вам!

недавно подписал с РП договор, и уже готов ЖДАТЬ!!!!! :D

сколько в среднем выходит оформление?

Кто сколько уже ждет?

to Tatiana ты ведь почти год уже оформляешься, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Это не выход  ;) Слишком дорого, стажировка намного дешевле стоит и тем более визу можно будет продлить, чтобы остаться там.

Это у IES Agency дорого стоит. Оформляясь самому, выходит сумма раза в 2 больше, чем на стажировку. А результат!! Работаете, ждете, время идет - кОпите деньги.

многие не смогут поехать по иммиграционной программе из-за нюансов по поводу опыта работы и специальности  :D плюс еще тест ielts прилично надо сдать

Да, российским менеджерам, например, иммиграция не светит (просто не подтвердят диплом, слишком разные программы). Но огромный процент успеха у ITшников и самых разных инженеров, на этом форуме таких немало. Насчет других специальностей уточняйте. Опыт работы - дело наживное.. Сколько вы уже оформляетесь по стажировке? Сколько ещё будете? Извиняюсь за пессимизм, но результат вообще неизвестен. Опыт за это время как раз набирается, некоторых вон повышают даже  ;) IELTS до 5.5 (для региональной) и 6 (для независимой) баллов со среднего уровня люди набирают за полгода подготовки к экзамену (3 месяца, 1 месяц - у кого как).

Я сама 2 месяца назад не думала что заинтересуюсь иммиграцией.. Спрашивала на австралийских миграционных форумах о нюансах стажировки, пока не получила ответ "А оно вам надо?..". Стала думать и поняла, что действительно не очень-то и надо. Если уеду на стажировку - домой не вернусь (жить-работать), а для нормальной жизни в Австралии в любом случае нужно будет подтверждать диплом, знать английский и быть готовой к трудностям. Перечитала огромное количество информации, выяснилось, что мою первая специальность - архитектуру - подтверждают только у выпускников вузов типа МАРХИ, т.е. специализирующихся на архитектуре. А у меня технический вуз, строительный факультет... Слишком уж строгие требования у австралийцев к этой специальности и слишком разные программы. И теперь, ориентируясь на планы, понимаю что идти работать по этой специальности мне сейчас - терять несколько лет. Выясняю по поводу второго высшего, маркетинг. Прогноз неплохой, покопаюсь дальше и, на крайняк, переведусь на бух.учет, досдав пару экзаменов. Ну а на пожарный случай - у меня бойфренд-радиотехник, женю на себе и использую в корыстных целях  ;) Так что покопайтесь в себе))

Link to comment
Share on other sites

И теперь, ориентируясь на планы, понимаю что идти работать по этой специальности мне сейчас - терять несколько лет. Выясняю по поводу второго высшего, маркетинг. Прогноз неплохой, покопаюсь дальше и, на крайняк, переведусь на бух.учет, досдав пару экзаменов. Ну а на пожарный случай - у меня бойфренд-радиотехник, женю на себе и использую в корыстных целях  ;) Так что покопайтесь в себе))

главное помимо специальности - опыт работы, даже получив диплом бухгалтера надо иметь опыт работы, в зависимости от специальности надо иметь опыт работы от года до 3х лет!!!! и представь ты получаешь специальность, по ней 50 или 40 баллов это значит что опыт должен быт 2 или 3 года а то и больше, т.е. уже 3 ли 4 года вместе с учебой...это большой срок...захочешь ли ты спустя 4 года уезжать...или будет ли список востребованных специальностей включать твою:Dне все так легко как кажеться и от этого даже грустно становиться хехе...а насчет бойфренда-радиотехника, вот это бы покатило бы=))) ;)

да и специальность моя в сфере менеджмента, так что особо не покапаешься

Link to comment
Share on other sites

главное помимо специальности - опыт работы, даже получив диплом бухгалтера надо иметь опыт работы, в зависимости от специальности надо иметь опыт работы от года до 3х лет!!!! и представь ты получаешь специальность, по ней 50 или 40 баллов это значит что опыт должен быт 2 или 3 года а то и больше, т.е. уже 3 ли 4 года вместе с учебой...это большой срок...захочешь ли ты спустя 4 года уезжать...или будет ли список востребованных специальностей включать твою:Dне все так легко как кажеться и от этого даже грустно становиться хехе...а насчет бойфренда-радиотехника, вот это бы покатило бы=))) ;)

да и специальность моя в сфере менеджмента, так что особо не покапаешься

Мне бы ещё грустнее было если бы я закончила вуз, собиралась на стажировку и мне предлагали переоформляться  ;)

Да, процесс долгий. Я наверное не выразила просто ту мысль, которая по идее главной должна быть. Оформляясь на стажировку (или, как в моем случае, пока что планировать оформление), подумайте и о том, что будет если программа нафик закроется. Ну вот не хочется мне ни в Канаду, ни в США, ни в Англию. Обана, а год уже прошел, через полгода мне уже подаваться на иммиграцию можно будет! О, пойду английский учить, тест же сдавать надо будет уже совсем скоро! Так что если через 1,5 года стажировка все ещё будет актуальна - подамся, а вдруг удачно сложится ;) Неудачно - так у меня план уже готов и наполовину осуществлен.

А тебе лучше тогда программера поискать, их и без вышки с руками отрывают!))

Link to comment
Share on other sites

А, забыла сказать. Список востребованных специальностей SOL обновляется нечасто и несильно, так что на него можно надеяться. Но есть ещё список крайне востребованных - MODL -, за который дают дополнительные баллы, так вот на него лучше не опираться. Меняют часто.

Link to comment
Share on other sites

подумайте и о том, что будет если программа нафик закроется. Ну вот не хочется мне ни в Канаду, ни в США, ни в Англию.

+1, но задумки есть, сначала думала по работе в Канаду, но с прогой тоже пока мало что ясно, и никто еще не ездил. А ты в итоге на иммиграцию нацеливаешься:D;)

Link to comment
Share on other sites

Пока учусь - можно и в Канаду, да хоть куда, но только летом и не больше 4-х месяцев... А когда закончу универ - вот тогда буду стремиться насовсем уехать, именно в Австралию хочу  :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Иммигрировать тут собираются совсем немногие. Большинству интереснее попробовать пожить в другой стране, помотреть

Mozhet i ne mnogie. A kogda priezzhajut, prohodit mesjac - vtoroj, i vse nachinajut rassprashivat u znakomyh, kak poluchit status Zhitelja. Ja v Brisbane 4 mesjaca, i uzhe prakticheski vse razuznala, kak ostatsja i kak status poluchit.  A tozhe ne sobiralas dazhe dumat pro immigraciju.
Link to comment
Share on other sites

V Bisbane i voobwe na poberezhie New South Wells zhivet mnogo immigrantov iz Ukrainy i zdes celaja diaspora so svoei gazetoj, upravleniem i dazhe vyborami. My estestvenno obwaemsja, oni sami menja nashli, priglasili na party, molodcy! Prosto slov net! Stala uvazhat ukraincev posle jetogo dazhe bolwe! No ja ne pro eto. Bolshe poloviny iz nih - byvshie studenty, turisty i tak dalee, i oni ne sobiralis sjuda pereezzhat navsegda.

Eto ne to, chtoby ja opravdyvalas, ja esli chestno podumyvala ob jetom inogda - sama sebe protivorechu ???. A sejchas prosto uverena, chto Australia - moja vtoraja rodina, kotoraja nadejus kogda nibud stanet pervoj.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...