Jump to content

Про жизнь в Австралии.


Recommended Posts

кстати, образование в Австралии платное. Вступительных экзаменов в Университеты не существует. Необходимо только предоставить сертификат о сдачи языкового теста и квитанцию оплаты курса.

Экзамены только письменные. Проверяют работы независимые преподаватели из других Университетов.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

странно... а ограничения по количеству мест, получается, нет? или есть? кто раньше заплатил, тот и будет учиться? а в школе выпускные экзамены есть?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В школе выпускные есть, на основании их получается что-то вроде "среднего балла аттестата" по которому и принимают в вуз.

Но это для местных. Для них есть ограничения, но не по количеству мест.

В вузах ведь как - есть число мест, если число желающих. Чем больше желающих, тем выше проходной балл.

А иностранцы платят полную стоимость (куда больше местных), вот им и нет ограничений, в известных пределах, конечно.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

все равно как-то странно получается.. а на степени master's и выше тоже требований нет для иностранных студентов? кроме оплаты обучения?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

Исполнители бойкотировали в этом месяце сиднейский фестивале.  

Сиднейский фестиваль должен начаться в четверг, но его долгожданная культурная, комедийная и музыкальная программа пришла в упадок после того, как за последний месяц из мероприятия вышли более 25 артистов.

 Комик Том Баллард стал последним известным актером, сделавшим публичное заявление о том, что он больше не будет выступать на фестивале во вторник, в то время как рэпер и артист Barkaa Malyangapa и Barkindji, а также танцевальная организация коренных народов Muarrugeku также остались в стороне.

Фестиваль вызвал споры после того, как он принял спонсорское соглашение на сумму 20 000 долларов с посольством Израиля для поддержки постановки Sydney Dance Company, Decadence, созданной израильским хореографом Охадом Нахарином. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В Австралии есть небольшой городок под названием Маллумбимби, что находится в Новом Южном Уэльсе. В городе на три тысячи человек есть кое-что интересное - мужской хор Dustyesky. Забавные ребята, исполняющие советские песни. Выглядит интересно. Одну из версий: “На поле танки грохотали”, спетая на карантине удалили для России :( но есть другие 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Модераторы

Что прекращение перехода на летнее время может означать для ваших привычек сна

 Переход на летнее время закончится в воскресенье, что даст людям в Новом Южном Уэльсе, Виктории, Тасмании и ACT дополнительный час, чтобы вздремнуть.  Счастливчики на большей части востока Австралии приветствуют дополнительный час сна, поскольку в воскресенье заканчивается переход на летнее время.

 Часы в Новом Южном Уэльсе, Виктории, Тасмании и ACT будут терять час в 3 часа ночи, присоединяясь к тому же часовому поясу, что и Квинсленд.

 Дополнительные 60 минут дают возможность начать здоровый сон, говорит директор Аделаидского института здоровья сна Дэнни Эккерт.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет всем. Прикол - разнылся я с сети, что трудно достается все в этой жизни и все такое, и вдруг Instagram recommendation:

Remember that 5 years ago you dreamed about where you are now

Помни, что 5 лет назад ты мечтал о том, где ты сейчас 

Как легко мы все привыкаем к хорошему 🙃

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Это действительно так. 5 лет назад я молилась, чтобы меня «взяли» на работу, а сейчас я полтора часа мучаю HRов после оффера, расспрашивая, как именно они собираются пытаться меня удержать в компании через год.

Пять лет назад я с ужасом ждала от потенциального работодателя вопросов про беременность, собираясь всех убеждать, что мне это не интересно, а теперь сама спрашиваю: «а если я забеременею? А сколько заплатите? Отпуск на сколько дадите?» 😂

Потому что теперь мне важно не просто, чтобы меня дорого купили, но чтобы у компании были схожие ценности с моими - зашита прав женщин обязательно должна быть ценностью компании, в которую я приду приносить деньги.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мы делаем вещи, которые вредят нам. Занимаемся большую часть времени (80 % по закону Парето) пустыми делами. Нет времени мечтать. Нет времени планировать. Нужно работать, реагировать на близкие угрозы страдания и стараться получить сиюминутные удовольствия.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Потенциальное увеличение бюджета для бумеров оставляет их позади

image.jpeg

Молодые получатели JobSeeker говорят, что правительство игнорирует их тяжелую ситуацию, после сообщений о том, что они будут исключены из повышения оплаты.

Молодые получатели пособий обвинили премьер-министра Энтони Альбанезе в том, что он «забыл, откуда он родом», после сообщений о том, что они будут исключены из любого увеличения числа соискателей.

Защитники социального обеспечения бьют тревогу по поводу JobSeeker после того, как в правительственном отчете ежедневная выплата в размере 49,50 долларов описывается как «серьезно неадекватная» и содержится призыв к существенному увеличению.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 5/2/2023 at 12:06 AM, Di F said:

5 лет назад я молилась, чтобы меня «взяли» на работу, а сейчас я полтора часа мучаю HRов после оффера, расспрашивая, как именно они собираются пытаться меня удержать в компании через год.

Обычный сценарий, вам не кажется ?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

5 мифов, в которые не нужно верить 

1. Вождение сложное
Отличная дорожная инфраструктура. Также четко отображаются указатели и ограничения скорости. Для путешественников предусмотрены соединяющиеся города, и топливо доступно. Компании по аренде автомобилей оказывают круглосуточную помощь на дороге. Отличная система GPS гарантирует, что вы не заблудитесь.

2. Кенгуру бродят по улицам
Иногда через дорогу могут переходить кенгуру или вомбат, но чаще всего их можно встретить в зоопарках и заповедниках. Вы также можете иногда увидеть коал, тюленей и пингвинов на прибрежных дорогах. Однако дороги не кишат кенгуру, что приводит к несчастным случаям и гибели людей.

3. Страновой пейзаж - сухая и коричневая
Австралия - идеальная страна для открыток. Богатые зеленые тропические леса соперничают с лазурной лазурью океанов. Белые пески малолюдных пляжей соперничают с насыщенными цветами глубинки. Каждый регион приобретает разные оттенки в зависимости от сезона. Австралия не что иное, как красочная!

4. Легко потеряться 
Даже в глубинке есть маршруты, чтобы туристы не заблудились. Поговорите с местными жителями и следуйте указателям, чтобы избежать опасностей и оставаться в безопасности. Защитите себя от солнечных ожогов для дополнительной безопасности.

5. Путешествие в Австралию очень дорого
Лучшее в Австралии - бесплатное: пляжи, открытые пространства, парки, множество кемпингов, музеи, бесплатный театр, сезонные фестивали и т. Д. Получите карту стоимости или выберите пакетные туры, получите проездной на поезд и воспользуйтесь бесплатным транспортом в крупных городах. В дешевых закусочных еда стоит менее 12 долларов за человека.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Австралия – удивительная страна, полная изумительных пейзажей, уникальных животных и богатой культуры. Если вы мечтаете об увлекательном путешествии в далекую страну, то Австралия – ваш выбор!

Все начинается с загадочного Сиднея – города с искрящимися небоскребами, песчаными пляжами и причудливыми фигурами оперного театра. Прогуляйтесь по туристическому маршруту Филинг Ков, посетите знаменитый мост Гарбор и насладитесь великолепными видами залива Сент-Джинс.

Не пропустите знаменитую Красную гору – удивительный пустынный ландшафт с оранжевым оттенком, который покоряет своей красотой и впечатляющими восходами и закатами. Поезжайте в Сиднейский олимпийский парк и почувствуйте энергию спорта и состязания.

Переместимся на запад к неприступным и живописным горам Блу Маунтинз. Посетите Живописный мир Эко-лодж, где вас ждут удивительные пейзажи, водопады и вековые деревья. Прогуляйтесь по деревушке Лехтон, чтобы увидеть красивые пейзажи Фултонс, Катумба и смотровую площадку Три Сестры.

Итак, вы ощутили мироземный шар, достигший самой восточной точки континента – мы попали на остров Смерти, или как его еще называют, Кангуру Айленд. Здесь вы встретите самых милых и необычных существ на планете – кенгуру, коал, валлаби и другие виды австралийской фауны.

Следующая остановка – мегаполис Мельбурн. Город культуры, моды и искусства. Здесь можно насладиться произведениями современных и классических художников, посетить знаменитый театр «Памятник», галереи национальных художественных музеев и прогуляться по известному набережной Южного банка.

И наконец, встретьтесь с красочной атмосферой района Куинсленд, насладитесь теплым климатом, прекрасными пляжами и потрясающей подводной жизнью Большого Барьерного Рифа. Подготовтесь к незабываемому путешествию на затерянном острове Херон – это рай для дайверов и поклонников коралловых рифов.

Это страна, которую необходимо увидеть своими глазами, чтобы по-настоящему ее почувствовать. Поэтому не откладывайте свою поездку, представьте, что Австралия ждет вас с открытыми объятиями – это ваш шанс для лучшего будущего!

Хотите оценить свои шансы для иммиграции в Австралию, воспользуйтесь этим каналом и Welcome to Australia

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

                                      Мифы об Австралии

МИФ 1. Всюду опасные животные: 
Многие россияне могут думать, что в Австралии на каждом шагу встречаются опасные животные, такие как ядовитые змеи, пауки и крокодилы. На самом деле, хотя в Австралии действительно обитают многие опасные виды, встретить их в городах или населенных пунктах крайне маловероятно.

МИФ 2. Австралийцы всегда ходят босиком: 
Этот миф предполагает, что из-за жаркого климата австралийцы часто ходят без обуви. На самом деле, в повседневной жизни австралийцы носят обувь так же, как и люди в других странах.

МИФ 3. В Австралии постоянно жарко: 
Многие представляют Австралию как страну с постоянным жарким климатом. Хотя в некоторых регионах действительно очень тепло, в других частях страны климат может быть умеренным и даже холодным, особенно зимой.

МИФ 4. Австралия — это только пустыня: 
Хотя значительная часть Австралии покрыта пустынями и полупустынями, в стране также есть леса, тропические районы, горные хребты и обширные сельскохозяйственные земли.

МИФ 5. Австралийцы всегда едят кенгуру и пьют Фостерс: Многие думают, что кенгуру — основной компонент австралийской кухни, а Фостерс — популярное местное пиво. На самом деле, кенгуру не так часто присутствует в рационе австралийцев, а Фостерс не является самым популярным пивом в Австралии.

МИФ 6. В Австралии всегда лето: 
Из-за того, что Австралия находится в южном полушарии, многие думают, что там всегда тепло и солнечно. На самом деле, в Австралии четыре времени года, и погода может сильно варьироваться в зависимости от региона.

image.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • Модераторы

Вышел в свет World Happiness Report за 2024 г. — рейтинг, демонстрирующий уровень счастья в странах мира. 

Звание самой счастливой страны мира снова получила  Финляндия – седьмой раз подряд. Также в первую десятку вошли Дания, Исландия, Швеция, Израиль, Нидерланды, Норвегия, Люксембург, Швейцария.

Австралия заняла 10е, а Новая Зеландия 11 место. 

Самой несчастливой страной мира признан Афганистан, вместе с ним замыкают список Ливан и Лесото. ТОП-10 несчастных замыкают Зимбабве, Эсватини и другие

Россия расположилась на 72-м месте.

А как у вас обстоят дела с уровнем счастья?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...