Jump to content

Переезд в Канаду


Recommended Posts

Не скажу начальные стадии т.к. мама мне их не показывала,сейчас мы с мамой делаем документы на разрешение выезда за границу,папа подпишет и мы посылаем документы в Канаду,и ждём пока нами дадут ответ,надеюсь я ответил на твой вопрос? :-\;D ;D ;D

Link to comment
Share on other sites

ну что сказать,завтра иду к нотариусу с папой,для того,чтоб он подписал разрешение на выезд,справка с киева уже пришла,папа сказал что подпишет

Link to comment
Share on other sites

привет всем читателям,думаю вам будет интересно

Знакомство с городом лучше всего начинать с его знаменитого моста Жака Картье, осмотреть старую Ратушу с лежащими за ней остатками каменной стены (ее расчистили к празднованию 350-летия города в 1992 г.) и Колонной в честь адмирала Нельсона (1890 г.), площадь Дез-Арм (Королевская площадь, первая площадь Монреаля) с памятником основателю города Полю Мезонневу, Дворец правосудия, парки Доминион и Ла-Фонтен с многочисленными скульптурными памятниками, часовню Св. Иосифа, собор Св. Патрика, англиканская церковь Сен-Жорж с замечательными деревянными скульптурами, замок Рэмси (1705 г., сейчас - исторический музей) и жемчужину дворцовой архитектуры - дом Мередит на проспекте Пэн.

Деловая и торговая жизнь города сосредоточена в западной его части, вокруг сквера Доминион. Огромные небоскребы на площади Дез-Ар (площадь Искусств), Дворец конгрессов, комплексы Дежарден, CIBC и Сан-Лайф, или футуристическое здание "Радио-Канада", контрастируют здесь со старыми постройками Виндзорского вокзала, собора Мари-Рэн-дю-Монд (точная уменьшенная копия римского собора Св. Петра) или англиканской церковью Крист-Черч. В квартале Плато Мон-Руаяль интересны "школа Шерье" (1931 г.) с великолепными декоративными элементами в стиле модерн и бывшая Национальная гимназия, где сейчас разместилась школа современного танца, церковь Младенца Иисуса Христа, а также одна из красивейших улиц города - бульвар Сен-Жозеф, застроенная роскошными особняками начала XX в. Квартал Утремон также насыщен богатыми особняками и красивыми парками, среди которых особенно интересны здание Академии изящных искусств, церковь Сен-Виатер с уникальным фасадом и увенчанный куполом пансион Сен-Ном-де-Мари.

Самое интересное здание квартала Со-о-Реколь - церковь Визитасьон с богатым внутренним убранством. Напротив, на острове Визитасьон, сохранились развалины старинных мельниц, построенных монахами в XVIII в. (последняя из них действовала до 1960 г.). Сейчас остров превращен в парк, в котором можно увидеть несколько деревянных домов прошлого века.

Квартал Лашин, выросший вокруг одноименного канала и системы шлюзов, известен поместьем Лашин (сейчас здесь музей), женским монастырем сестер Св. Анны (1862-1864 гг.) и великолепным парком, откуда открывается живописная панорама индейской резервации Кахнаваке, озера Сен-Луи и старой части города.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...