Jump to content

Легализация диплома в Австралии


Recommended Posts

Учился в академии по специальности инженер Автомобили и Автомобильное хозяйство есть диплом техникума Слесарь по ремонту автомобилей реально ли с этими дипломами уехать в Австралию или легализовать их если да то сколько будет стоить

Link to comment
Share on other sites

to Миша:

Вроде нет.

to Dozer:

вот инфо с сайта РП про легализацию:

Легализация дипломов об образовании:

от 63700-00 до 123400-00 рублей, включая administrative fees, lodgment charges, расходы по пересылке, представление интересов клиента в оценочных инстанциях, т.д. Самыми "дорогими" являются инженеры, бухгалтеры и преподаватели.

Легализация диплома подразумевает признание официальными оценочными инстанциями одной страны академических результатов обучения и специальных знаний и квалификаций, полученных в другой стране. Иными словами, легализация диплома - это сравнение базовых параметров подготовки специалистов с учетом разницы в программах обучения, принятых в разных странах мира.

Легализовать свой диплом в Австралии могут все желающие граждане России, имеющие законченное высшее или среднее специальное образование по специальностям, востребованным на рынке занятости Австралии, кроме юридических и медицинских дипломов.

Перечень конкретных специальностей и уровень их востребованности в Австралии определяется, с периодическим обновлением, Департаментом по Иммиграции Австралии.

На текущий момент, большинству специальностей и квалификаций, указанных в дипломах российского (советского) образца, за небольшим исключением, присваивается эквивалентный уровень соответствия образовательным стандартам австралийских высших и средних специальных учебных заведений.

Процедура легализации дипломов об образовании позволяет российским гражданам, имеющим высшее и среднее специальное образование:

получить письменное сертифицированное заключение от соответствующей лицензированной государственной инстанции Австралии об эквивалентности своей специальности и квалификации соответствующим австралийским образовательным стандартам.

использовать полученное заключение для трудоустройства по своей специальности в Австралии или иной стране с аналогичными стандартами

использовать полученное заключение для оформления своей иммиграции в Австралию по Независимой Профессиональной Категории (Independent Skilled Migration), либо по федеральной программе регионального заселения Австралии (Skilled Independent Regional)

Основные требования к претендентам:

Возраст: до 45 лет. На момент подачи документов на оформление возраст претендента не должен превышать 44 года

Наличие диплома о высшем или среднем специальном образовании по одной из востребованных в Австралии специальностей, согласно списку, утвержденному Департаментом по Иммиграции (Skilled Occupations List).

Сроки:

В среднем, мы получаем assessment certificates для клиентов через 8-10 недель после подачи документов в оценочные инстанции. Для инженерных квалификаций срок легализации может растянуться до 4-5 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Стоит ли заниматься подтверждением диплома (квалификации), если едешь по программе стажировки на 1 год, но есть намерение задержаться подольше :) Вопросы:

- как это делается?

- можно ли самому или обращатся в специальные агентства?

- куда обращаться?

- скольк оэто стоит?

Link to comment
Share on other sites

Квалификация подтверждается различными организациями (Assessing Authorities). Нужно пройти процесс подтверждения своей квалификации в соответствующей оценивающей организации. Доказательством того, что вы обладаете соответствующей квалификацией служит подтверждение полученное от оценивающей организации.

NAATI - подтверждение квалификации переводчика

ASPCA - подтверждение квалификации бухгалтера

VETASSESS - подтверждение образования

TRA - подтверждение рабочей квалификации

IEA - Подтверждение инженеров

ACS - Подтверждение квалификации для компьютерных специалистов

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

*Нужно ли по программе Internship in Australia подтверждать диплом?

*Как это делается?

*Сколько стоит?

*Любой ли диплом можно подтвердить?

*Сколько ждать подтверждения?

Link to comment
Share on other sites

Легализация диплома об образовании будет стоить примерно от 64000 до 124000 руб. в зависимости от специальности и оценочной инстанции...

Срок легализации от 8 до 10 недель, для инженерных квалификаций до 5 месяцев... Юридические и мед. дипломы не легализуют.

Link to comment
Share on other sites

Юристы – подтверждение квалификации очень затруднительно из-за разницы в юр.системах двух стран.

Врачи – так же достаточно сложная категория подтверждения квалификации. Одна из основных сложностей – требования, предъявляемые к английскому языку. Он должен быть на очень высоком уровне, а именно: не менее 7 баллов по каждому из 4 модулей тестирования IELTS. Шкала тестирования девятибалльная. Для того, кто не знаком с этой системой тестирования, приведем такой пример. Не все преподаватели английского языка и переводчики могут с первой попытки сдать тест на все 7.

Наибольшие шансы имеют врачи, которые не работают с пациентами, а занимаются теоретическими и прикладными медицинскими исследованиями и имеют опубликованные научные работы.

Link to comment
Share on other sites

Если бы это было невозможно не существовало бы тогда таких организаций, которые этим занимаются. Например для юристов - это SLAA. Для врачей так же есть своя организация.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Скажите, а чтобы диплом подтвердить надо обязательно сдавать IELTS или другой тест на знание английского?

*А как же преподаватели английского и переводчики...тоже должны сдавать тест?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Привет, я гидрогеолог, приехал проходить стажировку в геодезической компании в Брисбене в Квинсленде два месяца назад. Никто здесь не может сказать, как легализовать диплом - напишите или дайте ссылку. Пока ничего не нашел.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Di, ваш диплом с вкладышем для получения quaification assessment надобно представить в Australian Dental Council в сопровождении следующих документов:

1. Evidence of employment experience as a dentist following graduation to the present;

2. Two recent references relating to professional competence;

3. Documented evidence of completed internship, where applicable;

4. Evidence of registration / licensure from the State or Country of training and practice;

5. Evidence of current registration;

6. Evidence of change of name, where applicable;

7. Квитанция об оплате AUD$505.

Все эти документами должны быть переведены переводчиком, авторизованным австралийским National Accreditation Authority for Translators and Interpreters.

Для практики же, когда вы уже в Австралии, вам необходимо пройти:

1. An English test for health professionals;

2. a multiple choice format test and short written answer test;

3. a clinical test.

Без quaification assessment вы к этим экзакменам допущены быть не можете.

Если вы хороший дантист и любите свою профессию, менять профессию вам не стоит, тем более, что при любой медицинской специализации для иностранного врача получить признание диплома и право на работу в Австралии практически одинаково трудно. Но те, кто получил, признали, что оно того стоило.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Знаю, что подтверждает дипломы "компьютерщиков" ACS.

Какие документы нужно приготовить для этого??

Перечень документов В ACS:

1. Анкета

2. паспорт

3. диплом с вкладышем и % компьютерных дисциплин

4. Рекомендательные письма от работодателей

5. Трудовую книжку (не обязательно)

6. Резюме

7. Форма RPL (в случае подтверждения RPL)

8. Сертификаты, грамоты, другие документы, подтверждающие квалификацию (не обязательно)

9. Документы о произведённой оплате.

Link to comment
Share on other sites

=> [botanik]

спс!

Что за Форма RPL??

Пжлст.

RPL - это Recognition Prior Learning, т.е. признание квалификации независимо от полученного образования. Этот случай даёт возможность получить квалификацию тем, кто не имеет компьютерного образования, однако получил его эквивалент благодаря своему опыту. В случае RPL-подтверждения без наличия высшего образования требуется минимум 8 лет опыта работы, часть из которых будет зачтена за образование.

Link to comment
Share on other sites

Аа понятно!

Еще: количество рекомендательных писем играет роль? Одного хватит?

И вообще, если ACS подтвердит, сколько будет этот сертификат действителен?

Что ж ты прибедняешься. Сколько было работодателей - столько рекомендательных писем!

А сертификат год вроде б действителен.

Link to comment
Share on other sites

Да, точно 1 год. Тож нашел инфу.

Еще интересно... Мой подтвержденный диплом никакой гарантии найти работу по специальности в австралии по сути не дает... И я не обязан работать ТОЛЬКО по этой специальности, так ведь??

Link to comment
Share on other sites

Да, точно 1 год. Тож нашел инфу.

Еще интересно... Мой подтвержденный диплом никакой гарантии найти работу по специальности в австралии по сути не дает... И я не обязан работать ТОЛЬКО по этой специальности, так ведь??

Это же сертификат для иммиграции. И никто не гарантирует, что ты легко найдешь работу. Все от тебя зависит!

Да  и работать можешь кем угодно. Там уж слишком не попривередничаешь: по своей специальности если - отлично! Если нет - то уж, извините, кем-нибудь еще.

Link to comment
Share on other sites

Еще вспомнил! У меня есть еще парочка международных сертификатов, ну типа об окончании курсов Microsoft, знание Oracle.

Нужны ли они и могут они мне каким-то образом помочь?

оно конечно хорошо, что они у тебя есть, но сдается мне, что особо ничем они тебе не помогут.

Вот подумай сам, что ценнее: вузовские 5 лет образования или 3 месяца курсов "повышения квалификации"? Хотя, может эти сертификаты и могут быть рассмотрены как сопутствующие. Только толку? Баллов они тебе не дают, судя по всему.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Васечкин_Вася, они тебе помогут при трудоустройстве. А в ACS для легализации они не понадобятся.

link=topic=1823.msg47420#msg47420 date=1237369446]А сертификат год вроде б действителен.
А почему год? Он же на всю жизнь действителен по идее...Это же не сертификат типа IELTS....
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

На сайте Australian Computer Society есть четкое указание на это.

Цитирую:

How long is my result letter valid for?

Group A and B are valid for a period of 12 months from the date of issue, Group C Recent Graduate letters are valid for 24 months from date of issue.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...