Jump to content

Работа и возраст?


Recommended Posts

Возраст влияет на поиск работы? Кому сложнее в плане возраста, а может и пола найти работу? Или это без разницы, а главное уметь говорить и понимать по-английски и выглядеть нормально?

Как вы думаете?

Давайте составим список, какие данные  "за" нас по сепени значимости. :)

Например:

1. Хорошее знание английского

2. ..

3. ..

Link to comment
Share on other sites

я думаю после уровня английского следует

2. внешний вид;

3. личные качества (приветливость, коммуникабельность, ответственность), в общем умение преподнести себя;

4.а уж потом возраст

P.S. как говориться по одежке встречают, по уму провожают

Link to comment
Share on other sites

Хочу вам подсказать еще один параметр, который в нашем современном мире сейчас набирает обороты и становится основным критарием отбора на многих собеседованиях. Это АДЕКВАТНОСТЬ. Выражаясь более простым языком, это ваша реакция на внешние раздражители. Все мы люди разные, и в разных ситуациях проявлям свои качества по-разному. Но есть вещи в поведении и общении, на которые надо реагировать правильно, то есть АДЕКВАТНО. Если тебя о чем то просят, а ты делаешь все по-своему, не так, как попросили, это неадекватность. Если вы говорите, что ваше хобби - рыбки, а на вопрос, какие рыбки есть у вас дома не можете вспомнить ничего, кроме золотой, это тоже говорит о вашей неадекватности (хотя говоря проще - это вранье). Поэтому всегда нужно говорить все, как есть, выполнять все поручения, а если вы чего-то не можете сделать, лучше так и сказать, но не придумывать при этом разных историй. Вот такой критерий. Так что решайте сами, важно ли это при приеме на работу? :)

Link to comment
Share on other sites

На вакансии, отличные от cleaner и dishwasher, не последюю роль будет играть опыт работы

А опыт работы обязательно зарубежный?
Link to comment
Share on other sites

Хочу вам подсказать еще один параметр, который в нашем современном мире сейчас набирает обороты и становится основным критарием отбора на многих собеседованиях. Это АДЕКВАТНОСТЬ. Выражаясь более простым языком, это ваша реакция на внешние раздражители. Все мы люди разные, и в разных ситуациях проявлям свои качества по-разному. Но есть вещи в поведении и общении, на которые надо реагировать правильно, то есть АДЕКВАТНО. Если тебя о чем то просят, а ты делаешь все по-своему, не так, как попросили, это неадекватность. Если вы говорите, что ваше хобби - рыбки, а на вопрос, какие рыбки есть у вас дома не можете вспомнить ничего, кроме золотой, это тоже говорит о вашей неадекватности (хотя говоря проще - это вранье). Поэтому всегда нужно говорить все, как есть, выполнять все поручения, а если вы чего-то не можете сделать, лучше так и сказать, но не придумывать при этом разных историй. Вот такой критерий. Так что решайте сами, важно ли это при приеме на работу? ;)

Я вам скажу одно, дорогая Елена. На счет адекватности вы несомненно правы, но вот на счет вранья ето нужно подробнее.(хотя мне казется вранье и адекватность вещи разные хоть и стоят  рядом) Если ти молодой человек(а парням устроится на работу тяжелее, как я думаю.), и если у тебя плохой инглиш, даже не понимаешь что говорят тебе луюди, то устроится на работу будет очень тяжело, я бы даже сказало О-о-о-о-о-о-о-очень. но если ты из России, значит смекалка у тебя работает и голова на том месте где должна быть. То работу найдещь.

А теперь о вранье. Здесь ребята работают под другими именами на стройках. а вы говорите надо быть честным...

Так что надо быть самим собой, и не забывать про АДЕКВАТНОСТь, здесь я полностью согласен. Как покажешь себя так с тобой и будут общаться. wink.png

P.S. Я думаю я вас не сильно задел своим постом? Если да, то искренно прощу прощения. ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...