Jump to content

Образец CV английского разлива


Recommended Posts

Я понял почему она написала что адрес не нужен.

Человек в России и ищет работу в Англии.

Поэтому адрес не указывает. Чтобы думали, что она в Лондоне.

Вот и все дела.

Найти работу так - исключение, чем правило.

Так как нет банка аккаунта, нет адреса, нет иншуранс намба.

Без них квалифайд работу найти редко кому удается.

Если есть такие аргументы, конечно, как

-долгая работа в русско-японской фирме, или русско-французской и т.д

-высокая квалификация кандидата (программист, системник, банкир и т.д)

-очень хорошее каверин летта

- великолепный английский (просекается быстро по телефонному разговору)

Тогда конечно, могут предложить приехать на интервью, например, через неделю.

Тогда нужно быстро покупать билет на Лондон и лететь на интервью.

Вот на какое число обратный билет будете брать?

Если повезет - возьмут.

Но таких случаев я не знаю и не рассказывали даже, чтобы с первого интервью сразу взяли.

Тогда

Обычно даже опытные люди проходят не менее 2-3 интервью и потом получают работу.

Типа Англия хочет проверить тебя. У кого суровые проверки, у кого помягче...

-----------------------------------------------------------

По любому, даже на 1 неделю остановился где - сразу записывайте этот адрес.

Пригодится, уверяю Вас.

Его все равно будут уточнять и Вам позвонят - и тогда, если Вы переехали УЖЕ на другое место -

Вы сообщите этот другой адрес и Вам вышлют письмо с бланками уже туда.

Факт наличия адреса для англичан очень важен.

Никаких фото я не приклеивал никогда.

Может другие прикладывают фото...не знаю.

Нужно спросить у Влада, у Лебовски.

Если рассылаешь CV и Covering Letter по почте, то фото нужно, если требуют.

Если не требуют, я думаю, не нужно. Правда если у Вас потрясающая внешность,

то можно и вложить фото...может сработают...и за красивые глазки возьмут))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если рассылаешь CV и Covering Letter по почте, то фото нужно, если требуют.

Если не требуют, я думаю, не нужно. Правда если у Вас потрясающая внешность,

то можно и вложить фото...может сработают...и за красивые глазки возьмут))))

Мда... любовь и голод правит миром.

Oizmo - вопрос вам как потрясающему рассказчику и знатоку! Устраивают ли английские работодатели "испытательный" срок, как он правильно по-английски называется и какие условия оплаты во время его прохождения?

Link to comment
Share on other sites

Я не Оизмо, но позвольте ответить за него - устал небось трудяга, да чай уже и не мальчик... :) Ну я и сам уже не подросток...

Испытательный срок тут называется "probation period" или "trial period", длится он тут, как правило, 6 месяцев (да-да, не 3), и если работодатель добросовестный, то на время прохождения испытательного срока вы будете получать ту же самую зарплату, что и по его окончанию. Однако, в моем первом джоб оффере (который я не принял), зарплата на испытательный срок разнилась с зарплатой по его предполагаемому окончанию. И на мой взгляд это неправильно. В России хитро....ые работодатели обычно такое практикуют - да, но тут оказывается тоже бывает. Правда employer этот был очень маленький - меньше 10 человек, включая предполагаемого меня. Так что это наверное скорее исключение из правил.

Кстати, увольнение тут называется "notification period", ну, имеется ввиду срок между заявлением и фактическим увольнением, и длится он как правило тоже не 2 недели, а месяц.

А что касается фотки - что за чушь... Никто ее никогда не клеит в CV. Я даже видел в каких-то рекомендациях рекрутеров, что фотка в CV не нужна и скорее всего будет воспринята неправильно.

Кстати, возвращаясь к основной теме этой цепочки. У меня немного другие данные (предоставленные местными профессионалами, т.е. людьми из успешных рекрутинговых агентств), о том, каким должно быть CV британского разлива. Но я поздновато увидел эту тему, она уже раскрыта, так что не буду вмешиваться ??? Хотя мне конечно не жалко.

Link to comment
Share on other sites

У меня немного другие данные (предоставленные местными профессионалами, т.е. людьми из успешных рекрутинговых агентств), о том, каким должно быть CV британского разлива. Но я поздновато увидел эту тему, она уже раскрыта, так что не буду вмешиваться ??? Хотя мне конечно не жалко
А какие другие данные? Можете пояснить? Буду благодарен.
Link to comment
Share on other sites

Брат Лебовски - в сфере менеджмента и высоких технологий - где ты подвизаешься, траял период может и 6 месяцев. В госпитале где я работал было 3 месяца. И после этого зачисляли я штат. То есть если не "доживешь" до зачисления в штат то референс не дадут. Про референсы нужно вообще особо написать - это главное при поиске ВТОРОГО места работы и ПОСЛЕДУЮЩИХ. Первое место работы - имеется ввиду - самое первое официальное место работы иммигранта в Англии...После уже начинают копиться референсы и уже значительно легче найти более выгодное место. Если проработал менее 6 месяцев - то могут не дать "екселлент" на референс при запросе. Здесь Лебовски прав - 6 месяцев - это железный срок...я тоже слышал что даже если трудно все равно нужно продержаться 6 месяцев. Это типа минимальный стаж который they take into account at the consideration Вашего аппликейшн когда апплаишься на новое место.

Link to comment
Share on other sites

У меня немного другие данные (предоставленные местными профессионалами, т.е. людьми из успешных рекрутинговых агентств), о том, каким должно быть CV британского разлива. Но я поздновато увидел эту тему, она уже раскрыта, так что не буду вмешиваться :) Хотя мне конечно не жалко
А какие другие данные? Можете пояснить? Буду благодарен.

Мне и правда не жалко, у меня есть эти рекомендации от одной замечательной рекрутерши из одного из местных агентств, которая взялась мне помогать переделывать CV без какого-либо личного знакомства, и разумеется, безвозмездно. Видать, конечно, увидела во мне какой-то потенциал в качестве потенциального клиента, на котором она сможет сделать комиссионные, если она меня устроит на работу через свое агенство, но все же. Она помогла с душой, это ощущалось. В результате я устроился на работу напрямую, без чьего-либо агенства и именно по образцу резюме предложенного ей.

Я просто не нахожу это appropriate сделать copy-paste того что она мне писала, поэтому постараюсь в ближайшие пару дней попробовать скомпоновать все ее советы и образец своими словами. По рукам? По этой же причине и не стал вмешиваться в эту тему изначально.

Link to comment
Share on other sites

На счет референсов, Оизмо более чем прав, я просто эту тему даже не поднимал.

Фактически, это является чем-то вроде аналога нашей "трудовой книжки". Попросту их (трудовых книжек) тут нет. И все что есть у человека, это его CV, в котором можно написать буквально что угодно. Так что, да, помимо комплексного процесса интервью, где из тебя порой душу вынимают, работодатели еще и проверяют рекомендации с предыдущих мест работ, как бы подтверждая твой опыт. Лично у меня потребовали рекомендантов с ДВУХ последних мест работ, и это ИЗ РОССИИ, поскольку UK опыта у меня еще не было. Нет, им не нужны красивые бумажки с печатями, как раз печати-то тут вообще не распространены, как в России. Любой официальный документ тут заверяется лишь подписью должностного лица, НО также комплектуется номером для контакта, для проверки этой подписи. Но речь не об этом. Будущему employer'у в UK нужны как раз КОНТАКТЫ, телефонные или даже E-Mail с предыдущих мест работ. Где можно запросить рекомендацию и где ее дадут. Так что для тех кто планирует сюда перебраться рекомендуется уходить со своих российских работ красиво и оставить возможность для запроса рекомендации. Как правило E-Mail - основной способ. Хотя, конечно, красивая бумажка на фирменном бланке тоже can do. Не помешает.

Ну и разумеется, уже тут, в UK, тоже настоятельно не рекомендуется уходить из компании с "волчьим билетом". Это может поставить крест на карьере, либо же осложнить ее продвижение. Будучи выдвореным за что-то из крупной известной компании, возможно придется подыскивать уже что-то более простое, чтобы снова заработать хорошее имя. Это вполне естественно.

Оизмо наверное прав, что не везде испытательный срок - 6 месяцев, просто на моем опыты, в нескольких местах, где речь так или иначе заходила уже о трудоустройстве, всегда мелькала цифра 6.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в штат, как правило, если работодатель добросовестный, тебя тоже зачисляют с первого дня, со всеми бенефитами. Просто оставляют за собой право через 3-6 месяцев от тебя избавиться.

Я знал крайне мало случаев, когда человек (читать с артиклем "а") не проходил испытательный срок, как в России, так и в UK.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...