Jump to content

Что Home Office от нас точно хочет?


Recommended Posts

Привет всем submitting for hsmp approval! Вот, послала свой пакет 1 августа в Home Office, осталась без диплома и даже свидетельство о рождении забрали, НЕ ГОВОРЯ УЖ о NARIC и IELTS сертификатов… Все забрали. Это единственный орган, который требует оригиналы наших (иммигрантских) документов. У всех - у австралийцев, у канадцев, и ирландцев и у даже американцев, у всех - заверенные notary копии! А это забирают (!!!) оригиналы! Что-то в этом не справедливое есть. И за возврат overseas почтой они не отвечают.

Чувствую себя как будто голой и поэтому легкой и свободной…

Дай бог, чтобы не зря всё это…

Прочитала, что вместо сроков от 5 до 15 недель, Home Office теперь все рассматривает в семь раз быстрее, т.е. от 5 до 15 дней!

Link to comment
Share on other sites

Ты, Удача, главное не переживай. Все эти документы возвращаются во свояси.

Проверено  ;D

НО и в правду рассматривает быстро, за мои взялись 5-ого числа, а 12-ого уже аппрувал выписали, к примеру. И после этого через 2,5 недели пришел долгожданный кулек обратно.

Его долго на нашей почте мяли по мешкам (было заметно), а так все цело.

Link to comment
Share on other sites

[quote author=besTof lucK ;) link=topic=1379.msg18216#msg18216 date=1187331825]

Сильно помЯли-то?  ;D

Не так чтоб очень, но уголки аппрувала слегка пожеваны как бы.

Они просто его кладут сверху на всю твою стопку документов и даже в файлик не заворачивают.

Link to comment
Share on other sites

Ой, я смотрю, тут народ опытный.  biggrin.png    Подскажите, пожалста, оригиналы обычной почтой отсылали или как? Их точно там нигде не потеряют;D  ;)

Link to comment
Share on other sites

Быстрее и надежнее будет отослать все экспесс-почтой, хотя и им материальных претензий не предъявишь, DHL оценивает содержимое своих посылок не больше чем в 150 долларов - неплохая цена для диплома, на который ты 5 лет пахал

Link to comment
Share on other sites

Ой, я смотрю, тут народ опытный.  ;)     Подскажите, пожалста, оригиналы обычной почтой отсылали или как? Их точно там нигде не потеряют;D  ;)

Мои документы вылетали из Москвы через курьерскую фирму Мажор.

Отличная фирма, ничего не потеряли, за 2 дня доставили. Спасибо им и IES Agencyу  kiss.gif

Link to comment
Share on other sites

Мои документы вылетали из Москвы через курьерскую фирму Мажор. Отличная фирма, ничего не потеряли, за 2 дня доставили. Спасибо им и IES Agencyу  ;D
Гвини, когда нам ждать ваши репортажи из туманного Альбиона? Мне кажется, эпистолярный талант у вас есть, и вы во временем создадите тут многотомное произведение в частях.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за комплимент, Журналист ;)

Нас, искусствоведов, в университете на пару лет присоединяли к факультету Журналистики, пока нового декана не нашли  ;D , видимо сказалось.

Хочу начать свои Зарубежные заметки как только переберусь ( в самом начале сентября ). Еще это, конечно, будет зависеть от наличия компьютера в поле досягаемости.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...