Jump to content

Как остаться в США после программы Work and Travel?


Lolly
 Share

Recommended Posts

Привет всем.

Моя подруга сейчас по этой программе в Америке. И очень хочет остаться. Если она там замуж выйдет и останется, то нарушит визовый режим это программы? И сможет ли на зиму уехать в Россию, нам еще 5 курс учиться.

Кроме того, она покинула своих первых работодателей и накапали в CIEE, а дальше она работала на серую з/п, без налоговых отчислений. Но вроде CIEE не возникали, не присылали гневных писем и т.д.

Сколько шансов у нее снова получить визу, например на след. год на другую программу?

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, голубушка, ваша подруга давно получила visa termination и находится в США не легально, нарушая визовый режим. Если она вернется в Россию, у нее высокий риск в отказе следующей визе в США. Единственно реальная возможность - брак с US citizen в США.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, a lawyer, неужели все так серьезно? Блин... а мы то надеялись...

А если за citizen выходить замуж, так вель тоже не уедешь домой доучиться, там же с ним сколько-то жить надо?

Link to comment
Share on other sites

Почему?! Сыграть свадьбу дело не хитрое, как, правда, посмотрят на эту торопливость его родители...

Потом можно приехать в Россию, закончить ВУЗ, и ходатайствовать о визе K (fiancee visa). Дело будет не простым, но более, чем реальным.

Link to comment
Share on other sites

Не, со свадьбой проблем нет. Есть за кого замуж выйти. Они же за деньги соглашаются, и принимают нормально, что ты только ради бумаг. Правда некоторые, да что там, многие говорят: "А я хочу по любви..." Но кандидаты все равно остаются...

То есть это вообще норм, замуж - домой - летом в Америку back? Буду звонить, радовать подругу...  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Не, со свадьбой проблем нет. Есть за кого замуж выйти. Они же за деньги соглашаются,

И много ли берут, если не секрет?
Link to comment
Share on other sites

Sweety, не так чтоб уж ооочень много, 2 - 3 тыс. Можно и просто так договориться, но это как-то неудобно (ты мне гражданство, а я тебе ничего...). Единствненное стоит бояться мужей юристов и адвокатов. Можно даже русского найти, который уже с гражданством. Только того, кто уже сам живет-работает, а не при папе с мамой.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Единствненное стоит бояться мужей юристов и адвокатов.

Да это конечно, тьфу-тьфу, не дай бог ;D...интересно, а без разницы в какой стране жениться в Раше или Юсе? И как посмотрят на то, что подруга твоя нелегалка по сути? Или там не спрашивают визу? Пал Палыч, a lawyer, ответьте, если можите...
Link to comment
Share on other sites

Sweety, так вот я это и пытаюсь понять... И вообще точно ли подруга нелегалка? По идее, ей же не приходили гневные письма из CIEE. Так что может все обошлось. Никто не знает. Замуж точно надо выходить в США, это без вопросов.  ;D

Пал Палыч, a lawyer, вся надежда на вас, может что-то посоветуете...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Боюсь, голубушка, ваша подруга давно получила visa termination и находится в США не легально, нарушая визовый режим. Если она вернется в Россию, у нее высокий риск в отказе следующей визе в США.

А чем еще грозит виза терминейшн? Из США без проблем выпустят? ;D
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • Модераторы

Приветствую всех, кто не спит в сей благословенный день! Дочка за свою одногрупницу интересуется: выехала по work and Travel в Калифорнию, и намерена там создать семью с американским гражданином.

Вопрос: если она переоформит визу как полагается - это будет считаться нарушением? Что ей вернется и что ей же, сердешной, грозит в качестве штрафов?

Link to comment
Share on other sites

Согласно требованиям посольства - участник программы культурного обмена, какой и является WT, не может продлевать или изменять свой тип визы на другой. Нахождение на территории США после окончания программы по любой причине приравнивается к нарушению, что может поставить под вопрос получение визы в следующий раз

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Смотрите, неожиданно возникла мысль, что если поехать в Work and Travel и потом постричься в монахини в Америке - и остаться. Ну, походишь, помолишься... Все лучше чем через замужество.

Прошу знатоков высказать умные мысли!

Link to comment
Share on other sites

А еще лучше ты сейчас уже в России впишись в какую-нить религиозную организейшн и становись религиозным "деятелем" и выедешь по спец. визе с якобы спец. заданием религиозного характера...тебе никто не посмеет в визе отказать и тем более заподозрить в иммиграционных намерениях 8) А дальше живи спокойно в ЮСей сколько душе угодно 8)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...