Jump to content

В какой город поехать по Work and Travel USA?


space
 Share

Recommended Posts

Не волнуйтесь,поясняю. Приходит список работодателей, в котором содержится информация о том, какая компания, какой штат,город, вакансии, оплата труда, проживание и могут быть какие-либо дополнительные условия (например, английский не ниже Intermediate). Все работодатели поделены на 3 группы. Участники выбирают из каждой группы по одному. Разделение делается для того, чтобы не было такого, что все выбрали одного и того же.

А может быть такое, что тебя не захочет взять ни один из тех работодателей, которого ты выбрал? Что тогда?
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Занимательная статистика США

1. Хорошо, где нас нет

Согласно результатам последнего опроса, проведенного среди взрослых жителей США, большинство из них предпочли бы жить в городе Нью-Йорке. Ничего странного – замечательный город. Забавно лишь то, что по итогам другого исследования, устроенного журналом National Geographic, 50% молодежи в штатах не представляют, где находится этот самый Нью-Йорк. Может быть поэтому респонденты, мечтающие поселиться в Нью-Йорке, тем не менее назвали Калифорнию самым лучшим штатом для проживания. Кстати, столица США, Вашингтон, даже не вошла в первую двадцатку.

2. Собачья жизнь

А вот лучшим городом для проживания собак в США признан Портленд, штат Орегон. Такой титул ему присудил журнал Dog Fancy. Как показало проведенное журналом исследование, в Портленде на каждых четырех жителей приходится одна собака. Для четвероногих горожан здесь созданы идеальные условия. В их распоряжении – 33 парка, в каждом из которых они могут гулять без поводков. В городе работает более 60 собаководов, построено множество собачьих гостиниц. Местных Плуто и Спайков с удовольствием пускают в большинство ресторанов, а их права закреплены настоящей собачьей Конституцией.

3. Если ты такой бедный, почему такой толстый?

Медики давно бьют тревогу: ожирение стало едва ли не «внутренним врагом номер один» для Америки. При этом в ходе одного из исследований выяснилось, что большинство тучных американцев проживает на юге страны, а жители северо-восточных штатов – самые стройные. Таким образом, самым «толстым» можно считать штат Миссисипи, где от ожирения страдают 30% взрослого населения.

Еще специалисты выяснили, что чем беднее люди, тем они более толстые. Оказалось, что в штатах, вошедших в первую десятку по ожирению, самый высокий уровень бедности. И Макдональд’c там просто процветает.

Добавим, что недавно на помощь полным американцам пришли туристические власти Зимбабве. Специально для туристов из США зимбабвийцы разработали «туры для похудения»: предложили им сбросить вес, занимаясь обработкой их сельскохозяйственных угодий. Дескать, сытые американцы ежегодно тратят по 6 миллиардов долларов на «бесполезные диеты», тогда как могли бы сбросить вес во время необычного тура – и одновременно обеспечить фермы страны рабочей силой. Креативщики из Зимбабве просто не в курсе того, что самые толстые в США – это самые бедные.

4. Пьянству – бой!

Недавно журнал Forbes составил очередной рейтинг, оценивая на этот раз «самые пьяные города Америки». Победителем по числу запойных пьяниц и хронических алкоголиков стала столица штата Вискосин город Милуоки: более 70% взрослого населения признались, что напивались хотя бы один раз за прошлые 30 дней. Не зря, видимо, Милуоки называют «столицей пива» - именно здесь полтора века назад некий Фрэнк Миллер купил близкую к банкротству пивоварню и в короткий срок превратил ее в центр пивной индустрии Штатов. На втором месте оказался Миннеаполис, штат Миннесота. Примечательно, что Лас-Вегас, столица развлечений, оказался лишь на 14-м месте, Лос-Анджелес, Мекка кинематографа, на 23-м, Нью–Йорк на 32-м, а легендарный курорт Майами на последнем 33-м!

5. Сама вежливость

Согласно данным опроса, проведенного среди 2000 жителей в 20 мегаполисах США, самые дружелюбные водители автомобилей живут в городе Миннеаполис. (В том самом, что на втором месте по количеству алкоголиков.) В свою очередь, с самыми агрессивными шоферами можно столкнуться в Майами. (Чувствуете закономерность?) Здесь водилы постоянно используют неприличные жесты, часто «подрезают» другие автомобили, не включают указатели поворота и вообще водят «излишне быстро».

Link to comment
Share on other sites

Может быть, но на аляске их негде тратить, и ни остаются почти до отъезда в неприкосновенности

кое кто умудряется спустить за пару дней в Нью-Йорке пол состояния, заработанного непосильным трудом в суровых условиях аляски. так что тут можно поспорить что лучше -тратить потихонечку в течении всего лета или одномоментно.
Link to comment
Share on other sites

был в сан-диего и мельком заехал в гонолулу (штат гавайи).

После гонолулу для меня любой другой город америки - фигня :D

ибо такой красоты мало где еще увидишь.

В сан-диего достаточно холодный океан (но по калифорнии самый теплый). Хорошо в нем максимум июль-август. В сентябре же мы не смогли плавать, т.к. ноги сводило. В июне тоже печально достаточно. Плавать можно, но первые 5 минут в воде ты просто ледянеешь. (хотя если вы морж, то отличный океан).

Тихуана огромный плюс кому нет еще 21 ;D

Мексы создают огромную конкуренцию на рынке труда.

Сами подумайте, кому нужны вы с вашим ломаным англ, когда есть мекс, который и говорит лучше, плюс он habla espanol (по испански говорит), что не мало важно в калифорнии  и плюс он не на 3 месяца а на долгое время!.

знаю, что кто был 2 года назад в СД были очень довольны.

А вот мы в 2007 году ощутили полностью наличие мексов и полный голяк с работой.

Link to comment
Share on other sites

был в сан-диего и мельком заехал в гонолулу (штат гавайи).

После гонолулу для меня любой другой город америки - фигня :D

ибо такой красоты мало где еще увидишь.

Красота...А как тама с работой? Оффер туда реально достать? Или самому приехать и найти работу можно? Я вообще не представляю этот город, особенно по масштабам..большой?
Link to comment
Share on other sites

Сами подумайте, кому нужны вы с вашим ломаным англ, когда есть мекс, который и говорит лучше
А разве все мексы по английски говорят? Для них же это тоже иностранный, как и для нас. :D
Link to comment
Share on other sites

Голливуд - район Лос Анджелеса, т.е. штат Калифорния  :D

Народ, а кто-нибудь пытался найти работу в Голливуде с J1? Стоит пытаться или там нечего делать?
Link to comment
Share on other sites

Красота...А как тама с работой? Оффер туда реально достать? Или самому приехать и найти работу можно? Я вообще не представляю этот город, особенно по масштабам..большой?

вот как с работой не знаю. сам буду где-то недели через 2 искать туда оффер. очень хочу лето на гаваях провести.

но там очень много китайцев и они как в сан-диего мексы и в нью йорке негры заполняют все работы j1вцев.

А разве все мексы по английски говорят? Для них же это тоже иностранный, как и для нас.

конечно их родной испанский. Но когда ты живешь на границе или же с детства в америке, то владеешь 2мя языками как родными.

Народ, а кто-нибудь пытался найти работу в Голливуде с J1? Стоит пытаться или там нечего делать?

у меня знакомый этим летом поехал в голливуд. искал месяц работу.

Вообще прелесть голливуда какая? это просто одна улица со звездами и всё... что там делать не могу представить.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю лучше Нью-Йорка города быть не может. Хочу в NY. Если не попаду в Нью-Йорк - уеду на Аляску
2 Tat19: говорят в нью-йорке опасно жить, особенно девушкам - грабют, стреляют на каждом углу ;D:D
Link to comment
Share on other sites

На такой вопрос "Лучший штат" никто с полной уверенностью никогда не ответит, так как у каждого своя оценка

Надо искать не штат, а сразу город! Я лично считаю самый лучший выбор - Сан Диего и Сан Франциско.
Link to comment
Share on other sites

Скажите, а если спасетелем хочешь работать, то куда лучше ехать, в какой город, штат?

В любой город на побережье разумеется. Советую тебе во Флориду ехать. У меня есть там знакомые ребята, кто работал лайф-гардом. Если хочешь дам их мейлы.
Link to comment
Share on other sites

Денег больше на Аляске

Не фига подобного! Особенно девчонкам совет: забудьте на Аляску! Никаких впечатлений, кроме отрицательных не получите!
Link to comment
Share on other sites

И что в итоге? Уехал оттуда?

Нет, устроился в старбакс, еще куда то (к арменину чтоли в ресторан, но ушел оттуда).

Остался там сейчас жить.

Про безопасность. Мне показалось, что самый опысный и ужасный район в любом американском городе, спокойнее чем в моём городе центр днем :D

Если хочешь совсем тишины и гробовое спокойствие, едь в Юту или другие штаты, где преобладают мармоны. Более спокойной жизни ты на этом свете не найдёшь  ;D

Link to comment
Share on other sites

Я считаю лучшее место - штат Нью-Джерси... Рай для Лайфгарда...

Еще в Оушен Сити просто огромное поле деятельности для спасателя. Океан, куча отелей и т.д. Так как на лето приезжает очень много студентов - вечеринки дляться всю ночь, а потом спасатели сидят у бассейна в очень темных очках и дремлят...

Link to comment
Share on other sites

А может быть такое, что тебя не захочет взять ни один из тех работодателей, которого ты выбрал? Что тогда?

Ксения,вы совершенно правы. Может быть и такое. Поэтому мы всем студентам советуем как можно тщательнее заполнять все анкеты и давать там самую подробную информацию о себе. Это делается для того, чтобы вы сразу понравились работодателю. Но если все же случилась такая ситуация, что вас не выбрали, то это еще не повод расстраиваться. Наш спонсор сам будет присылать вам различные предложения о работе. Мы будем их оглашать вам, а вы принимать решение. Без рабочего контракта никто не останется.

Link to comment
Share on other sites

Денег больше на Аляске

Не фига подобного! Особенно девчонкам совет: забудьте на Аляску! Никаких впечатлений, кроме отрицательных не получите!

я так не думаю, что с Аляской могут быть связаны только отрицательные эмоции, может и работать там трудновато, но ведь не все же время вы будете посвящать на работу, будет время и на отдых, а это уже будет зависеть от самого человека какой будет у него отдых

Link to comment
Share on other sites

Денег больше на Аляске

Не фига подобного! Особенно девчонкам совет: забудьте на Аляску! Никаких впечатлений, кроме отрицательных не получите!

Nimpha, почему Вы так категоричны по поводу Аляски!  :oЧто Вам там не понравилось? Моя подруга горит просто этой Аляской и меня за собой тянет! :-\

Link to comment
Share on other sites

Про безопасность. Мне показалось, что самый опысный и ужасный район в любом американском городе, спокойнее чем в моём городе центр днем :D

А ты откуда?
Если хочешь совсем тишины и гробовое спокойствие, едь в Юту или другие штаты, где преобладают мармоны.
А кто такие мармоны?
Link to comment
Share on other sites

А откуда ты знаешь, что в Юте мормоны живут? Их там и правда много? А как их отличить от обычных людей?

К нам в сан-диего народ приезжал из юты, ибо им скучно там было.

Отличить их легко можно по зеленой коже, обычно торчит третья рука,

глаза красные и вместо ног шупальца!

(че за вопрос то такой?)

Link to comment
Share on other sites

:D да просто любопытно. Первый раз узнала про такое.... ;D

Ну я тоже практически только в америке узнал про них.

Хотя смотрел какой то фильм, там было как раз про мормонов.

Но не помню как называется

Link to comment
Share on other sites

Аляска только для настоящих мужчин))  и тем кому очень нужны деньги. Девушкам не советую.

Полностью согласна, что Аляска для настоящих мужчин 8) девочкам там будет трудно :-[

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...