Jump to content

В какой город поехать по Work and Travel USA?


space
 Share

Recommended Posts

VIRGIN, кем ты работаешь во Флориде? Я тоже туда хочу! Только не знаю, кем бы устроиться?  ??? Посоветуешь чтонить?  :)

Link to comment
Share on other sites

Я была в штате Virginia в городе Richmond, работала в парке развлечений! Получала $7.25 в час, за жилье платили по $60 в неделю и $100 был депозит (жилье предоставлял работодатель). Мне понравилось!

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о том, где больше проживает русских в Америке:

Русский язык занимает 10-ую строчку по числу носителей в США — свыше 700 тыс. (0,24 %). Самое большое их число проживает в штате Нью-Йорк (218 765 человек, или 30,98 % от всех носителей русского языка), самое меньшее — в штате Вайоминг (170 человек, или 0,02 %).

В первую десятку штатов, где распространён русский, также входят Калифорния, Нью-Джерси, Иллинойс, Массачусетс, Пенсильвания, Вашингтон, Флорида, Мэриленд и Орегон.

Самый высокий удельный вес русскоязычных — на Аляске — около 3 % в той или иной степени понимают русский язык, а около 8,5 % жителей исповедуют православие. Это является следствием былой принадлежности территории штата России.

Link to comment
Share on other sites

А говорят, что в штате Флорида очень много тех, кому за 50, поскольку туда стремятся переселиться люди из менее благоприятных в климатическом отношении регионов, причем не только США, но и других стран.

А бы все равно хотел во Флориду попасть. Jacksonville, Orlando или Tampa. Кто-нибудь был в этих городах?

Link to comment
Share on other sites

А как же мечта большинства американцев, живуших на восточном побережье переехать на западное?

Beginning January 1, 2007, the minimum wage in California is $7.50 per hour. Effective January 1, 2008, the minimum wage in California will be $8.00 per hour.

А на востоке такая же минимальная  з\п?

Насчет такой мечты не знаю не слышал никогда smile.png На востоке в прошлом году было 7.5$ мин зарплата это в парках и т.д., а в среднем 8 в час это фастфуды, ларьки и т.д. 

Насчет жилья 400-500 это очень нормально для апартаментов(таких цен даже на восточном побережье не видел) плюс 500 депазит могут попросить а так все....

Link to comment
Share on other sites

Вообще, конечно, лучше ехать в южные штаты. У меня одногруппница ездила в какой-то северный штат(не помню какой), так там были все время холодные дожди, да и утро было холодным. Она говорит, что за все лето она ни разу ночью не спала раздетой и куталась в одеяло. :(

Link to comment
Share on other sites

дело в том, что в чикаго проживают мои родственники, которые расхваливают этот город на все лады. поэтому я и решила спросить у людей, чей рассудок не затуманен семейными предрассудками и псевдопатриотизмом.

Link to comment
Share on other sites

Родственники в США это хорошо smile.png Ты лучше подумай хочешь ли ты быть ближе к этим родственникам? если да - смело езжай в Чикаго. Нет - в сша много других супер городов...

Link to comment
Share on other sites

2 JENNIFER - если утебя нормальные отношения с ними - а не такие "я вас, извините, не припомню...", тогда тебе лучше конечно к ним поближе! Только напиши перед приездом, чтоб пирожки пекли! grin.gif

Link to comment
Share on other sites

ну, вообще-то, с одной стороны, проживание в Чикаго намного упростится, если я буду жить у этих родственников, но, с другой стороны, чёрт, даже не знаю, что и сказать....я вообще ещё не определилась с тем, что же мне нужно от этой поездки в асашай!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я бы на твоем месте поехала не к родственникам, а в другой город. В случае чего всегда к родственникам можно переехать. Главное деньги на проезд сберечь. А в остальном - жги по полной! biggrin.png

А ты в первый раз едешь?

Link to comment
Share on other sites

да, я только на второй курс перешла. ведь первокурсников не пускают, иначе я бы уже и в прошлое лето там побывала. так интересно, что эта поездка принесёт! но одновременно и пребываю в полной растерянности...

Link to comment
Share on other sites

WYOMING довольно пустынный сайт судя по карте... :-\ Тебе там нравиться? Жилье дешевое...

А рядом с тобой (рядом с городом, где ты находишься) Yellowstone national park. Ты там был?

Link to comment
Share on other sites

Общественный транспорт не всегда выручает... Если живешь в даун тауне, то да... Я жил в Кливленде за городом, общесивенный транспорт там не ходил вообще ( до ближайшей остановки 40 минут пешком), нам на работе выдали машину, чтобы мы добирались на работу... Чикаго еще больше... У меня у доуга там дядя живет... Когда мы были в Америке - хотели поехать к нему... Он нам сказал, что без машины нам там делать нечего... Может просто связываться с нами не хотел???;D

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что в Н-Йорк нужно ехать к знакомым... Чтобы певое врямя кто-нибудь помог... Большой город - большие возможности, но и большие траты первое время, пока не разберешься что к чему...

Link to comment
Share on other sites

Tat19,

NY - это правда супер-город, такого нет нигде в мире! Хорошо, если у тебя будет свой контракт туда, но если нет, то не стоит все-таки отказываться от других предложений, т.к. в Америке помимо НЙ очень много интересных мест, а в НЙ на неделю и так можно поехать после окончания контракта!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...