Jump to content

Радио, ТВ, сотовая связь и интернет в Канаде


Guest Палыч
 Share

Recommended Posts

Guest Палыч

А как там обстоят дела с сотовой связью? Какие операторы, стандарты, цены?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

А как там обстоят дела с сотовой связью? Какие операторы, стандарты, цены?

Сотовая связь в Ванкувере представлена несколькими крупными операторами. Подробную информацию можно посмотреть на сайтах этих компаний:

Fido

Rogers

Bell

Virgin Mobile

Телефон привезенный из России будет работать только если это TRI BAND аппарат, т.е. поддерживает трехдиапазонный стандарт связи. Проще всего пользоваться телефоном по Pre Paid phone Cards (стоимость $25 - $30). Если заключать контракт, то минимум на 12 месяцев, в этом случае связь будет дешевле.  

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

И добавлю вопрос: как там с интернетом?

С доступом в интернет проблем нет, т.к. во многих местах в том числе и в колледже он бесплатный, а стоимость неограниченного высокоскоростного доступа в сеть в среднем составляет 20-30$ в месяц.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я приехала со своей трубкой. Здесь можно подключится к таким операторам как Роджерс и Файдо – дочка первого. Можно у них же подсесть на контракт, при котором или совсем бесплатно можно получить залоченную под их оператора трубку или доплатить небольшую сумму за более навароченый телефон.

Кстати, трубку уже с контрактом можно купить на крейг листе :-) Там много таких предложений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BREEZE, подскажи пожалста. Ситуация у меня такова: Я заказал в США комуникатор HTC HD. Стоит бешеного бабла. Попросил чтобы стандарт GSM был и разлоченный. Там мне его смогут подключить? У вас там симки вставляются с номерами, или как CDMA прошиваются на конкретный номер?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я ж говорю – приехала со своей Сонькой-эриксоном из России, вытащила свою МТС-ую симку и вставила Файдовскую симку – вот и все. Но вроде тут есть оператор, который работает с СDMA – какой-то новый (Соло вроде).

А можно и прошитый телефон купить с контрактом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте всем!

Подскажите пожалуйста, есть ли в Ванкувере провайдеры, с тарифами на проводной (или безпроводной) интернет без ограничения трафика? Хочу смотреть фильмы напрямую, боюсь что с лимитом не подойдет.

Я везде переискал - Telus, Bell, Shaw, Rogers, Novus, Lightspeed - нигде не нашел безлимитных тарифов. Я плохо ищу?

Спасибо за помощь!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мы пользуемся High-Speed планом от Shaw и нам хватает. Вы можете взять и подороже план за $30 в месяц - там лимит 100Гигабайт. Совсем безлимитного мы не встречали - даже не знаем существует ли такой здесь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

а разве выделенки там нет? - страна первого мира как-никак!

и 900 рублей в месяц, да еще и на лимитный интернет - дороговато выходит....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В гостиницах если очень наглеть - счет все-таки выставят. На то она и гостиница! ;))

Нашла я unlimited итернет наконец - есть такой в Канаде. Только дорогой и он для бизнеса! :-)

Итак, вашему вниманию предлагается Business-512-Unlimited от Internode, стоимость $199 в месяц. Но зато анлимитед.

Только вы посчитайте - стоит ли все-таки его брать, может и поменьше чем обойтись...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное Canada4Ever!

Дороговато немного, ну ничего. Думаю, если поставить вайрлес хаб и предложить всем соседям им пользоваться за $15-$20 в месяц, то можно вообще все окупить ;))

Link to comment
Share on other sites

Ну вы даете Сусанин, настоящий бизнесмен! smile.png)

Вам получается 10 человек набрать необходимо - справитесь?

Только я слышала там вроде пропускаемость падает при большом числе пользователей. В конце может оказаться что скорость очень медленная и все будут страдать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

канадские отдыхающие должны с осторожностью относиться к использованию своего мобильного телефона в поездках. В докладе, опубликованном Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в среду, было установлено, что у канадских операторов самые высокие цены на роуминг из всех 34 обследованных стран. За 1Mb (мегабайт) данных, переданных с сотового в зоне роуминга, канадцы платят в среднем $ 24,61 США.

Это более, чем в два раза больше общей средней стоимости передачи  1Mb в  США - $ 9,48 США. Кроме того, более чем в 5 раз больше, чем взимается за роуминг в Греции ($ 4,17 США). В Греции эта услуга оценивается операторами ниже всех в сравнении со странами ОЭСР. "Огромная разница в ценах может быть объяснена тем, что этой услугой меньше пользуются греческие пользователи или же это может отражать большую конкуренцию среди сотовых операторов в Греции", говорится в докладе.

Такая разница в ценах давно уже озаботила канадцев. В канадской беспроводной сети операторы только недавно вышли за рамки олигополии. Все контролируется крупными телекоммуникационными фирмами, такие как BCE Inc.'s Bell Canada unit, Rogers Communications Inc. и Telus Corp

С тех пор, как Оттава открыла доступ к рынку услуг сотовой связи в 2008 году, количество новых игроков, таких как Wind Mobile, Public Mobile и Mobilicity  постепенно снизили цены на услуги сотовой связи по всей стране. Однако, большинство тарифных планов, где понизились цены, связаны с голосовыми звонками, а остальное - без изменений.

Пресс-секретарь  компании Rogers Communications Марина Гай сказала, что компания имеет ряд "новых вариантов", чтобы помочь своим клиентам экономить до 80 % расходов их сотового телефона в роуминге, если будут использовать пакет услуг с использованием своего текущего тарифного плана и будут оплачивать плюс $ 10 в месяц.

Клиенты Telus могут быть рады тому, что компания решила снизить в следующем месяце ставки на неопределенное время. "Мы обнаружили, и это немного печально, что мы на самом деле вполне искренне согласны с выводами доклада," сказал Брент Джонсон, вице-президент по маркетингу компании Telus. Клиенты могут рассчитывать на снижение цен более, чем на 50 % и "по всем направлениям". Он заявил, что компания в начале июля определит расценки на роуминг в разных направлениях.

timescolonist.com/business/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А чего эти канадцы такие недогадливые? неужели нельзя в том регионе, где находишься, подключиться ради передачи данных. Зачем обязательно подключать роуминг? Впрочем, если у них такие цены на передачу данных, то и на все остальное цены тоже, наверно, немаленькие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Абонентская плата за сотовую связь в Канаде ну просто очень дорогая. Роуминг есть даже в пределах провинции. Входящие звонки бывают платными. В Канаде довольно сложно пополнить счет. Делается это обычно покупкой карточки и счисткой защитного слоя, приобрести эту карту можно на бензозаправках и в некоторых магазинах. Зато в Канаде отличная система таксофонов – их полно на каждом углу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На этой неделе был представлен статистический отчет об использовании в Канаде IT-технологий. В отчете говорится, что канадцы все реже включают свои телевизоры и меньше пользуются фиксированной телефонной связью, отдавая предпочтение интернет-вещанию и смартфонам. Если текущие темпы роста сохранятся, к 2014 году число абонентов мобильной связи в Канаде достигнет 29,5 млн. человек - что составляет 85 % населения страны. А смартфонами будут пользоваться половина канадцев против 31% в 2009 году.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, что дешевле нетбук с 3G -модемом держать, чем смартфон покупать, на нем и удобнее, по-моему. Да и интернет с сим-карты для 3G-модема обычно стоит дешевле, чем с обычных сим-карт... А кстати, 3G вообще в Канаде есть? Или там уже и 4G пошло?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Служба Statistics Canada опубликовала любопытные данные: в 2010 году интернетом пользовались 80% канадцев старше 16 лет.

В провинции Британская Колумбия, доля интернет-пользователей составляет 86% от общего населения.

Альберта (84%), Онтарио (81%), Саскечеван (80%), Манитоба и Новая Шотландия (по 79%), Квебек (76%), остров Принца Эдварда (75%), Ньюфаундленд и Лабрадор (73%).

В возрастной группе до 45 лет пользователей интернет было 94 %, от 45 до 64 лет - 80%.  от 65 до 74 лет - 51%, а среди людей старше 75 лет интернетом пользуются 27%.

PS: в позапрошлом году была в Саранске, там и до 45 лет всего-то 30-40 % пользователей, не больше, наверно. А те, кто еще старше, вообще вряд ли пользуются... Спросила у ребят, которые новостями занимаются, почему, мол, у пресс-служб на сайте не смотрят новости и не вытаскивают их к себе. Говорят: "а попробуй позвонить им, что они тебе скажут..." Позвонила, а тетка (руководитель пресс-службы МВД) призналась, что у них один комп. на всю службу, она передаст, чтоб новости по почте скидывали по возможности. Слава богу, не везде такое положение в России. Но еще много, где также.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Распространение спама по интернет и через мобильные телефоны в Канаде также сильно распространено, как и в России, если не больше. В этом году правительство Канады готовит к запуску spam reporting centre (SRC), который будет бороться с незаконным спамом.

В Министерстве промышленности Канады развивается отдел, который будет отвечать за выявление и анализ тенденций в спаме и связанных с ним угроз для электронной торговли. На эти цели будет выделяться $ 700000 ежегодно. Спам - растущая угроза для канадской экономики, поскольку подрывает производительность.

Новый центр будет принимать жалобы на спам и связанные с ним электронные угрозы, обирать информацию, которая может затем использоваться в качестве доказательств возможных нарушений и взимании штрафов или других санкций.

Закон против спама был принят в Канаде еще в 2010 году, но оно до сих пор не вступил в силу. Правда, пока не создался и не начал функционировать антиспам-центр, этот закон использовать было сложно. Три учреждения несут ответственность за использование информации, собранной спам-центром: канадская радио-телевизионная и телекоммуникационная комиссия (CRTC), Бюро по вопросам конкуренции и Office of the Privacy Commissioner.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сейчас в Канаде обсуждается законопроект, который разрешал бы полиции затребовать от провайдера не только личные данные подозреваемого в мошенничестве пользователя, но и его переписку и передаваемые файлы. Анонимное использование интернет и телефонов до сих пор просто развязало руки хакерам и мошенникам. У каждого провайдера должно быть необходимое оборудование, но эксперты говорят, что резервное копирование

есть не у всех интернет-провайдеров.

Максимум, сколько может храниться о человеке в интернете - 15 дней, если полиции потребуется информация о пользователе, который 15 дней не выходил в интернет, о нем ничего найти не смогут.

Законопроект был атакован критиками, которые предсказывают, что это приведет к нарушению неприкосновенности частной жизни, что позволит полиции проверять законопослушных граждан, отслеживая их перемещение в Интернете. Но в неотложных ситуациях, таких как похищение людей или убийства, этот закон был бы очень необходим.

news.nationalpost.com

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Канаде проводили опрос, результаты которого показали, что молодые канадцы в возрасте от 18 до 24 лет тратят 2,5 часа через социальные сети, электронную почту, видео-чаты и мгновенный обмен сообщениями. Это более чем в три раза больше по времени, чем тратят люди в возрасте от 35 до 54 лет, чтобы поговорить со своим спутником.

Но использование IT-технологий для общения в Канаде приближается к 100 %, в том числе и среди пожилых канадцев. Все используют разные технологии, интересно, что

среди 18-24-летних наиболее популярны были текстовые сообщения,

среди 25-34-летних - сайты социальных сетей, электронная почта

среди 35-54-летних - high-tech talk (как вы думаете, это скайп или просто разговоры по мобильнику?)

6 из 10 канадцев заявили, что они не могут представить свою жизнь без современных удобств IT-технологий, почти 4 из 10 считают, что им оставаться на связи с близкими людьми столь же важно, как выспаться или поесть. Возможно, поэтому более половины канадцев (54 %) заявили, что они не беспокоятся о семье, пока высокие технологии позволяют им быть на связи со своими родственниками в любое время и в любом месте. Среди женщин этот показатель поднялся до 60 %.

3 из 10 канадцев заявили, что они раздражаются, когда ответ на отправленное текстовое сообщение не приходит в течение часа. Для 18-24 летних таких до 51 процентов.

Но когда дело доходит до создания эмоциональной связи, большинство людей все еще предпочитают близость по телефону. 2/3 канадцев воспринимают стационарный или мобильный телефон как самый легкий технологический способ оставаться на связи с друзьями и семьей, скайп таким считают 11 %.

Общенациональный онлайн-опроса был проведен среди 1403 канадцев 13-23 января до 23.

canada.com

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В Канаде преобладают такие отношения сотовых компаний с абонентами, когда абонентам предоставляется бесплатно или очень дешево новый телефон с определенным тарифом обслуживания. Если абонент через некоторое время нашел тариф у другой компании, который для него более выгоден, и пытается расторгнуть договор с первой, сотовый оператор безжалостно "штрафует" своих клиентов, начисляя кругленькие суммы за расторжение.

Новый закон, принятый в Манитобе, теперь привлек к себе внимание пользователей по всей Канаде. В Манитобе с понедельника вступил в силу закон, по которому корпорации обязаны с самого начала указывать, во сколько обойдется их "неверному" клиенту разрыв официальных отношений с ними. В большинстве случаев, по этому закону, "штраф" будет ограничиваться стоимостью "бесплатно" выдаваемых при заключении контракта мобильных телефонов.

Если компания не укажет суммы штрафа или пришлет слишком большой счет ушедшему, ее ждет финансовое наказание. На первый случай нарушения - в тысячу долларов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, что дешевле нетбук с 3G -модемом держать, чем смартфон покупать, на нем и удобнее, по-моему. Да и интернет с сим-карты для 3G-модема обычно стоит дешевле, чем с обычных сим-карт... А кстати, 3G вообще в Канаде есть? Или там уже и 4G пошло?

Что нужно имигранту, студенту на Западе?

-хороший смартфон с возможностью интернета - 3G сети везде есть щас

-хороший лаптоп или нетбук (ноутбук если по-русски)

Все. Этого достатоточно чтобы

-иметь возможность проверить почту (быстро отреагировать на письмо от работодателя, даже в автобусе), отослать мейл, посмотреть интернет-сайты даже в автобусе или в поезде

-дома чтобы править CV и отправлять мейлы и т.д., используя либо Wi Fi - владельца дома, либо 3G-stick - за который платится также

Какие девайсы лучше иметь?

Лучший выбор

1. Iphone 4s, Samsung Galaxy 2- самое лучшее - там есть и интернет, и почта и GPS

1. Лаптоп - фирмы Тошиба, Делл, Асус - надежны и везде можно обратится починить если что

2. Нетбук ASUS - самые надежные, легкие и удобные

Это самый лучший выбор

Похуже выбор

1. Телефон Блэкберри, Нокия,

2. Ноутбук Асер, Асус, Самсунг

Еще хуже выбор

1. Телефон Моторолла

2. Нетбук Самсунг

Поверьте, это проверено лично, либо наблюдаемо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У меня нетбук ASUS, согласна с предыдущим постом полностью насчет удобства, легкости и, кстати, доступности. Насчет смартфонов.. Недавно взяли LG за 4700 рублей с Wi-Fi. Отличная вещь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

Мобильная индустрия в шоке: власти Канады собираются жёстко ограничить использование сетей 5G возле большинства крупных аэропортов страны.

Правительство обеспокоено радиосигналами оборудования 5G, которые создают помехи для высотомеров, работающих на соседней частоте и используются в системах автоматического наведения. 

А телекоммуникационная отрасль обеспокоена грядущим огромным ущербом. Она потратила более 9 млрд канадских долларов на лицензии во время недавнего аукциона по продаже волн спектра 5G. А, согласно Telus Corp., из-за предлагаемых ограничений стоимость спектра 5G (2 млрд канадских долларов) упадет на 100 млн канадских долларов: "Оператор был очень удивлен, когда всего через неделю после принятия многомиллиардного обязательства узнал, что нанесут такой ущерб". 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Радио, ТВ, сотовая связь и интернет в Канаде

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...