Jump to content

Удача или невезение


Recommended Posts

Срочно

Вопрос ко всем кто может помочь Я подавал документы на получение визы годовой мне отказали я повторно подал документы мне позвонили сказали продлить курсы я так и сделал потом повзвонил через два дня девушка сказала что мне отказали я подумал ну не судьба теперь мне понадобилиись оригиналы писем чтобы вернуть деньги за обучение оплатил курьерските услуги и мне прислали сегоденяконверт открываю его там один паспорт загран с вклееной визой у меня глаза на лоб что это такое и где оригиналы писем Вопрос срочно как мне узнать действительно ли мне дали визу или ошибка

Link to comment
Share on other sites

короче мне нужен срочно номер по которому я могу узнать а то я звоню в посольство там никто не поднимает трубку А в визовом центре не могут ответить на такой вопрос.

Я оформлялся сам, получал студенческую визу на год.

Link to comment
Share on other sites

Какой вопрос ты задать хочешь, дали тебе визу или нет? Загляни в паспорт - узнаешь. Ошибочно такие вещи не делаются. А насчет оригиналов писем нужно все же узнавать в визовом центре

Link to comment
Share on other sites

Да, я хочу это узнать уже прошло два месяца, как я услышал ответ, что мне отказали. Мне нужно точно узнать, услышать из посольства, что мне дали визу. Поэтому и прошу тут номер телефона.

Link to comment
Share on other sites

Guest Палыч

я оформлялся сам получал студенческую визу на год

А в какую страну-то?

Link to comment
Share on other sites

Тогда можешь связаться с Консулом Ее Величества, Г-ном Джоном Мейкин. Раз был на сайте - должен знать номер его сотового.  ;D Пиши тогда им на мыло - должны ответить

Link to comment
Share on other sites

Марат, только не упоминай в Консульстве, что тебе говорили будто отказ, могут после твоих этих слов запросто его и влепить.

у нас в агенстве был такой случай, что курьер при получении паспорта с ВИЗОЙ сказал, что думал будто откажут и на его глазах офицер поставил штамп об аннуляции визы

Link to comment
Share on other sites

Марат, я, конечно, не оператор программы, но глядя на твои метания хочется сказать следующее:

Пытайся достать свои оригиналы документов (в посольстве, либо по запросу в колледже)

и не надо тебе путать посольство, держа в руках свой паспорт с визой.

Сам представь такой диалог:"А вот мне сказали ранее, что мне отказали, а сейчас паспорт с визой пришел - так мне визу дали или отказали?" Звучит неадекватно, не правда ли? ;D

Может тебе вначале ошибочно сообщили...просто перепутали ...

Так что верь своим глазам и визе, а не домысливаниям  в стиле: а чой-то они тогда мне так сказали, а потом дали ;) ? Понимаешь?

Link to comment
Share on other sites

Уважаема я Гвини что ты мне предлогаешь просто не трогать посольство а получить новые письма Просто мне все равно нужно будет продлевать срок так как судя по дате визу мне открыли 30 июня а сейчас уже август Что мне посоветуешь

Link to comment
Share on other sites

Во-первых не игнорировать знаки препинания, их никто не отменял ;D Помогает лучше понимать текст читающим его.

А во-вторых, будь я на твоем месте, я бы заявку дала и в посольство и в колледж, кто быстрей пришлет - и забыла бы вопрос: так мне дали визу или где? ;) Имея ее на руках. А просто б сказала: "Будьте добры, верните мне, пожалуйста оригиналы, я получил визу, но оригиналы мне также нужны" и шел бы брать билет! Удачи тебе, Марат.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за помощь Гвини. Еще один вопросик, у меня стоит в штампе что виза открыта 30 июня этого года, и до 31 июля следующего года , в связи с этим возникает вопрос у меня курсы начались где то 11 июля, могут ли возникнуть вопросы на таможне при прилете где я был эти два месяца. И еще один вопрос есть ли какой то список который посольство передает на таможню чтобы они сверяли тех кто прибывает? Извиняюсь за орфографию 

Link to comment
Share on other sites

В случае задержки по вине почты, нужно не выбрасывать конверт, в котором пришла виза. Ведь там есть почтовый штамп, который говорит о том, что паспорт с визой был в пути во время начала курсов.

А в посольство надо писать-звонить и просить о возврате. Параллельно делая запрос в колледж, объясняя ситуацию.

Все должно получиться!

Посоветуйся еще с IES Agencyом, т.к я, говоря все это, руководствуюсь лишь здравым смыслом.

Link to comment
Share on other sites

Марат, если Вы оформлялись через IES Agency, то позвоните оператору программы и объясните ситуацию. Вот телефон: 8 (495) 638 05 75. Зовут ее Екатерина Соловьева. Она Вам даст полную консультацию и объяснит, как так получилось! Желаю Удачи! Действуйте! ;D

Могу сказать следующее: Марат, если там точно стоит виза, то это не ошибка!!! А оригиналы писем в посольстве. Они их должны возвращать, но частенько забывают об этом. Поэтому получить вы их можете в Москве, в посольстве. Адрес:ст. метро Смоленская, филевская линия, ул. Смоленская набережная 10, с 9 до 12. Третий этаж, попроситесь без очереди, потому что Вам только забрать приглашения. Если будут возмущаться, то скажите, что вы опаздываете в аэропорт.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...