Jump to content

Work and Travel Mexico


Kissy
 Share

Recommended Posts

Для тех, кто не хочет заморачиваться с транзитной визой, есть вариант с пересадкой во Франкфурте (там безвизовый транзит 24 часа). Нашла билеты через Lufthansa, туда-обратно за 1100 евро.

Edited by Lia Berns
Link to comment
Share on other sites

Горячая вакансия в Мексике для преподавателей английского языка

 

 
Требование:
 
-20-50 лет
-английский язык на уровне advanced
-возможность и желание работать 6-12 месяцев
-загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев от даты окончания программы
 
Какая зарплата: от 700 долларов США в месяц. Жилье и питание оплачиваются работодателем.
 
Присылайте заявки на usa@rospersonal.ru
 
new_teacher_in_front_of_class.352120739_
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

виза не нужна, наверно, только если из аэропорта не выходить? или 24 часа можно гулять по Франкфурту без каких-либо виз?

Да, без визы можно находиться 24 часа только в пределах аэропорта.

Link to comment
Share on other sites

тогда этот вариант не отличается о предложенных мной выше: и во Франции, и в Мадриде можно без визы находиться во время пересадки, если аэропорт не покидать :) а вы на каком сайте искали билеты?

Link to comment
Share on other sites

я aviasales.ru сканила вчера, есть более менее нормальные перелеты через Мадрид, пересадка всего 3 часа. Находиться то там можно будет без визы, но как я поняла только в транзитной зоне

Link to comment
Share on other sites

тогда этот вариант не отличается о предложенных мной выше: и во Франции, и в Мадриде можно без визы находиться во время пересадки, если аэропорт не покидать :) а вы на каком сайте искали билеты?

Хм, не знала, что Париже и Мадриде есть безвизовый транзит.. Я на lufthansa.com смотрела билеты)

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте варианты через Цюрих - самые дешёвые варианты по моим наблюдениям. А вообще безвизовый транзит по всей Европе можно сказать.

Link to comment
Share on other sites

я aviasales.ru сканила вчера, есть более менее нормальные перелеты через Мадрид, пересадка всего 3 часа. Находиться то там можно будет без визы, но как я поняла только в транзитной зоне

да, находиться без визы можно только в транзитной зоне, я специально по этому вопросу консультировалась с представителем посольства Испании, когда билеты искала

Link to comment
Share on other sites

Хм, не знала, что Париже и Мадриде есть безвизовый транзит.. Я на lufthansa.com смотрела билеты)

да, безвизовый транзит есть, при условии что не покидаешь транзитную зону :)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляйте меня все дружно!!! Я получила job offer, юхуууу!!! Буду работать в Куаутле преподавателем английского! График работы классный еще- с 8.00 до 14.00, проживание предоставит работодатель, из питания-бесплатный завтрак. УРА УРА УРА!!!!  :girl_tender:

Link to comment
Share on other sites

каждому свое :) лично я предпочту  13-часовой перелет без пересадок 20-часовому перелету с пересадками, вот если прямой рейс дольше, чем 13-14 часов летит, то да, тогда лучше с пересадкой выбирать, чтобы хоть как-то размяться во время перелета

  Я тоже считаю, что лучше отмучиться одним разом. Я летала в Америку с пересадкой, т.к. живу не в Москве- это был Ад!! Билеты думаю можно посмотреть на чартерные рейсы у туроператоров. Поищите, они бывают распродают. Сама задаюсь этим вопросом.

Link to comment
Share on other sites

Мне лично подходит транзит через Нью Йорк ))) виза есть, и в Мексику могу на полгода ехать без визы.Как я понимаю, даже учебку делать не надо. Но тогда вопрос, а как сделать тогда разрешение на работу?

Link to comment
Share on other sites

Поздравляйте меня все дружно!!! Я получила job offer, юхуууу!!! Буду работать в Куаутле преподавателем английского! График работы классный еще- с 8.00 до 14.00, проживание предоставит работодатель, из питания-бесплатный завтрак. УРА УРА УРА!!!!  :girl_tender:

Поздравляем. А вы уже в Мексике? А испанский знаете? Работу вы нашли сами или компания?

Edited by vicotira
Link to comment
Share on other sites

У меня собственно вопрос, как могут предлагать участвовать в этой программе тем, кто не знает испанского ??? Только английский там не спасет. Я пыталась устроиться гидом или представителем у тур операторов, и все говорят ,что нужен испанский. Ходила на выставку туристическую MItt, там тоже сказали все,что без испанского нет смысла общаться. Понятно, что до отъезда можно основы выучить, чем и занимаюсь сейчас.Но вообще без базового общения на испанском там делать нечего.

Edited by vicotira
Link to comment
Share on other sites

Опыт действительно классный, все таки на мой взгляд, преподавание интереснее работы в сфере обслуживания! Хотя везда всегда есть свои плюсы! Ну, а для изучающих испанский язык-это просто находка! Потому что все преподаватели на протяжении программы могут бесплатно посещать курсы испанского+общение в мексиканской семье!

А лучше всего работать  в туроператорской компании. Если мне не изменяет память, русские гиды получают не меньше 1000 долларов, но словам самих гидов. Не 200 долларов однако )

Link to comment
Share on other sites

виза обязательна)) другое дело, что предварительное разрешение на вЪезд можно получить, не отправляя никаких документов и не проходя собеседование, но и при наличии этого разрешения при вЪезде в страну в паспорт печатается штамп. а ведь и это разрешение на вЪезд выдается не в 100% случаев, некоторые вынуждены все-таки подавать заявление на классическую визу. поэтому я бы не сказала, что виза в Мексику не обязательна

 А если ехать с американской визой, то какие будут действия? И собственно, какое ваше участие тогда в этой цепочке? Может,я не совсем поняла, поправьте меня если что.Но разрешение на работу мы получаем на месте сами, а работу помогаете найти вы?И мы приезжаем и нас там ждут уже? Я так понимаю, мне с американской визой визовая поддержка никакая не нужна, кроме разрешения на работу на месте и самой работы. Почитала , что в ходит в стоимость ваших услуг.Тогда получается нет смысла платить за всю визовую поддержку, если кроме разрешения на работу и помощь в поиске работы мне ничего не надо. Цена услуг от этого может поменяться? Кстати, а зачем открывать счет в Мексике, для зар.платы?

Edited by vicotira
Link to comment
Share on other sites

 А если ехать с американской визой, то какие будут действия? И собственно, какое ваше участие тогда в этой цепочке? Может,я не совсем поняла, поправьте меня если что.Но разрешение на работу мы получаем на месте сами, а работу помогаете найти вы?И мы приезжаем и нас там ждут уже? Я так понимаю, мне с американской визой визовая поддержка никакая не нужна, кроме разрешения на работу на месте и самой работы. Почитала , что в ходит в стоимость ваших услуг.Тогда получается нет смысла платить за всю визовую поддержку, если кроме разрешения на работу и помощь в поиске работы мне ничего не надо. Цена услуг от этого может поменяться? Кстати, а зачем открывать счет в Мексике, для зар.платы?

по этим вопросам вам лучше с координатором программы проконсультироваться :) я насчет визы только писала - знаю, потому что изучала этот вопрос, когда собирались в отпуск в Мексику ехать :)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляем. А вы уже в Мексике? А испанский знаете? Работу вы нашли сами или компания?

 

Vicotira, я вам в личку ответила уже, но продублирую здесь еще раз  :girl_wink: 

Я еще только готовлюсь к поездке, надеюсь, что уже в мае буду писать вам из Мексики... Эх, там уже сейчас +30... Поскорее бы уехать из этих серых будней. 

Оформляюсь я через IES Agency, кстати, спасибо координаторам за внимание, поддержку и дельные советы! Ребята, вы СУПЕР!

Испанский интенсивно буду учить уже на месте, это все входит в стоимость моей программы пребывания в Мексике.

 

P.S. Я еще пару месяцев назад, как только начала оформление, скачала несколько самоучителей испанского хороших, если кому надо-я поделюсь  :girl_bye: Hola M?xico!

Link to comment
Share on other sites

Vicotira, я вам в личку ответила уже, но продублирую здесь еще раз  :girl_wink:

Я еще только готовлюсь к поездке, надеюсь, что уже в мае буду писать вам из Мексики... Эх, там уже сейчас +30... Поскорее бы уехать из этих серых будней. 

Оформляюсь я через IES Agency, кстати, спасибо координаторам за внимание, поддержку и дельные советы! Ребята, вы СУПЕР!

Испанский интенсивно буду учить уже на месте, это все входит в стоимость моей программы пребывания в Мексике.

 

P.S. Я еще пару месяцев назад, как только начала оформление, скачала несколько самоучителей испанского хороших, если кому надо-я поделюсь  :girl_bye: Hola M?xico!

Да я тоже начала учить. Советую скачать программку Rosetta Stone хорошо изучать по нему элементарные разговорные фразы.

А от чего зависит то, когда вы выедете? Вы еще не знаете?

Link to comment
Share on other sites

по этим вопросам вам лучше с координатором программы проконсультироваться :) я насчет визы только писала - знаю, потому что изучала этот вопрос, когда собирались в отпуск в Мексику ехать :)

А я думала вы и работаете в этой фирме ) 

А вы уже съездили в Мексику, не поняла что то?? А может подскажете кому написать, чтоб мне ответили на мои вопросы ))))

Кстати, в стоимость сейчас не входит неделя испанского. 

Вообще для меня удивительно слышать,что предлагают работать в Мексике без знания языка. Я общалась не с одним человеком из сферы туризма, и все как один говорят- не знаете испанский не будем брать.Причем, даже базового уровня недостаточно. Инглиш там мало где понимают.

Link to comment
Share on other sites

Да я тоже начала учить. Советую скачать программку Rosetta Stone хорошо изучать по нему элементарные разговорные фразы.

А от чего зависит то, когда вы выедете? Вы еще не знаете?

 

Начало моего контракта с июня 2013 г. Уехать планирую после 20 мая, чтобы освоиться на месте заранее и по возможности найти вторую работу. 

Link to comment
Share on other sites

А IES Agency на письма не отвечает и сообщения что ли :) ? А то я уже 2 дня ответа жду )

 

Кстати, как мне сказали, с американской визой вообще можно ехать самим на учебу и даже на месте искать школу.Не знаю как с работой. Информации в интернете очень мало.А девушка, что это мне сказала, живет там давно, и предлагает уже платные консультации. Вот народ ушлый ) я бы бесплатно делилась основами

Link to comment
Share on other sites

Начало моего контракта с июня 2013 г. Уехать планирую после 20 мая, чтобы освоиться на месте заранее и по возможности найти вторую работу. 

Вторую работу?  а вы успеете все?Это же можно доработься до стресса ))

Link to comment
Share on other sites

А IES Agency на письма не отвечает и сообщения что ли :) ? А то я уже 2 дня ответа жду )

 

Вы писали непосредственно координатору Work&Travel Mexico на usa@rospersonal.ru? 

Link to comment
Share on other sites

Вторую работу?  а вы успеете все?Это же можно доработься до стресса ))

 

Так у меня работа основная только до обеда, а я хочу работать полный день, чтобы было больше возможности язык практиковать и заработать конечно же. 

Link to comment
Share on other sites

Так у меня работа основная только до обеда, а я хочу работать полный день, чтобы было больше возможности язык практиковать и заработать конечно же. 

 Зря вы не хотите в личке отвечать )) Лишние друзья никогда не помешают.

Хм, тогда конечно до обеда это мало. Ну я бы первым делом пошла в тур фирмы искать работу. 100 % знаю, что там платят нормально.Только идти надо в те, кто с русскими работают.

 

Кстати, для тех, кто с американской визой. Говорят, что с ней можно только в приграничных районах быть.Ну на территории страны уже никто не будет же проверять, если будешь передвигаться. Там это никому не надо.Ни в одной стране это не делают. Кто знает точно?

Edited by vicotira
Link to comment
Share on other sites

Подружек я люблю)) но вот времени на них катастрофически не хватает, потому что отвечаю вам с работы. Так что, ребята, большая просьба к вам, пишите в форум, потому что у меня нет возможностей оперативно отвечать на все сообщения в личке, которые чаще всего дублируются. Если потребуется, вот мой имейл - pinko.pinko@mail.ru, но отвечаю я по мере возможности  :unknw:

Link to comment
Share on other sites

А я думала вы и работаете в этой фирме ) 

А вы уже съездили в Мексику, не поняла что то?? А может подскажете кому написать, чтоб мне ответили на мои вопросы ))))

Кстати, в стоимость сейчас не входит неделя испанского. 

Вообще для меня удивительно слышать,что предлагают работать в Мексике без знания языка. Я общалась не с одним человеком из сферы туризма, и все как один говорят- не знаете испанский не будем брать.Причем, даже базового уровня недостаточно. Инглиш там мало где понимают.

насколько я поняла, контакты с кем связаться по поводу программы вам больше не нужны :) я в Мексику не ездила, мы только собирались с мужем, подготовили все необходимое, а потом обстоятельства изменились и пришлось все отменять :(

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...