Jump to content

PeP Work Experience в Великобритании


Recommended Posts

  • Replies 219
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

похоже да. в требованиях написано:

18 (на момент вылета) — 40 лет;

студент ВУЗа,  аспирантуры, магистратуры, молодой специалист после окончания ВУЗа;

По требованиям как раз и получается, что высшее образование не обязательно…. В 18 лет какое может быть высшее образование??..

Link to comment
Share on other sites

Все правильно, можно быть и первокурсником и  второкурсником, только вы должны учитывать тот факт, что минимальный срок стажировки в Англии 27 недель. Этот срок требует у Вас либо академического отпуска, либо согласования с вашим учебным заведением.

Link to comment
Share on other sites

Мне 25 лет, хорошие знания немецкого и английского языков, образование высшее педагогическое. Есть опыт работы менеджером, секретарем, преподавателем. В настоящее время работаю переводчиком. Опыта работы в гостинично-ресторанном бизнесе нет. Могу ли я рассчитывать на какую-то вакансию ? Если да, то на какие?

Link to comment
Share on other sites

Опыт и не требуют по этой программе, поскольку в начале предусмотрены специальные проф.курсы. Можно работать:

Waiter or Waitress — официант/ка, работа начинается до открытия ресторана с подготовки всей необходимой посуды, салфеток, специй и т.д. и протирки фужеров. Приветствие гостей, сопровождение их к свободному столику, обслуживание. Требуется опыт работы.

Restaurant Porter — помощник официанта во всей его работе. Уборка ресторана после смены.

Bar staff — помощник бармена во всей его работе, подготовка фужеров и напитков до открытия бара и уборка бара после смены. Требуется опыт работы.

Kitchen Commis Chef — помощник шеф-повара. Следит за тем, чтобы все было готово для его работы. Готовит закуски, салаты, гарниры. Требуется опыт работы.

Kitchen Assistant — кухонный рабочий. Работа похожа на работу Commis Chef, выполняются все работы по кухне, но для этой вакансии не требуется опыт работы.

Chambermaid or Male Housekeeper — горничные/уборщики отеля. Работы по уборке гостиничных номеров, коридоров и вестибюлей.  Обычная смена с 7-00 до 15-00, но это может варьироваться.

Receptionist — администратор отеля, который встречает гостей, решает вопросы с их расселением, принимает оплату, информирует их и отвечает на их вопросы, следит за тем, чтобы портье помогли отнести их чемоданы. Две смены: утренняя и вечерняя. Требуется опыт работы.

General Assistant — рабочий отеля. Работает помощником всех служащих отеля.

Porter — портье. Помогает носить багаж гостей, накрывать послеобеденный чай и убирать столики.

Link to comment
Share on other sites

Оплачиваемая стажировка по PeP только в сфере обслуги. Эта работа не требует высшего образования вообще (сами понимаете)... За стажировку в фирме (к примеру по специальности) вам платить не будут - это самое обидное... По моему мнению, HSMP более хорошая работа - ты не от кого не зависишь...

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем же так сразу категорично! У всего есть свои плюсы и минусы! По PEP тебе горантированно трудоустройство и обучение (что не мало важно). Новичку в Лондоне довольно туго по-началу, а здесь хоть ты знаешь, что у тебя все уже  найдено и оплачено. Так вот по PEP поработаешь, освоишься, глядишь через годок другой по HSMP поедешь, как раз дополнительные баллы получишь за обучение за рубежом. ??? если конечно в Рашу до этого времени вернешься. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Оплачиваемая стажировка по PeP только в сфере обслуги. Эта работа не требует высшего образования вообще (сами понимаете)...

А почему же в требованиях к этой программе стоит: студент ВУЗа,  аспирантуры, магистратуры, молодой специалист после окончания ВУЗа?
Link to comment
Share on other sites

А можно уехать по ПЭП и переоформить визу уже в Великобритани на HSMP?

Зачем вам все этоhuh.gif Спокойно вернетесь домой, тянуть будет сильно и все эти английские рожи будут напрягать... Побудете дома, а потом решите - вернуться на туманный Альбион или нет...

Link to comment
Share on other sites

Зачем вам все это:) Спокойно вернетесь домой, тянуть будет сильно и все эти английские рожи будут напрягать... Побудете дома, а потом решите - вернуться на туманный Альбион или нет...

Да нет, НИКОЛАЙ, я с Вами не согласна. Оформить второй раз выездные документы не так-то и просто. Чтобы мороки было поменьше, лучше продлить или переоформить визу пока ты в UK, она же все равно мульти, летай на Родину потом сколько тебе влезет wink.png

Link to comment
Share on other sites

Если я получу отказ в визе, когда я могу повторно обратиться с заявлением?

Вы можете повторно обратиться с заявлением в любое время, и ваше заявление будет рассмотрено в свете обстоятельств, которые будут актуальны на текущий момент. Тем не менее, Вы должны быть уверены, что если существенных изменений в Ваших обстоятельствах с момента последнего отказа не произошло, или если Вы не сможете объяснить вещей, из-за которых Вам было отказано и которые изложены в уведомлении об отказе, Вам снова может быть отказано. Предыдущий отказ, однако, не означает, что любое последующее заявление автоматически завершится отказом.

Скачено с сайта посольства :)

Link to comment
Share on other sites

Люди, собирался поехать по программе sandwich course в июне 2008(я к этому времени не буду студентом), но в одном агенстве я получил информацию о том, что подобные программы закрываются с 1января 2008 из-за наплыва неквалифицированных работников из вновь присоединившихся к ЕвроСоюзу стран.

Неужели я пролетаю?

+ нашёл информацию

Предложения по основанной на баллах системе управления миграцией являются ключевым элементам пятилетней стратегии министерства внутренних дел в области предоставления политического убежища и иммиграции "Контроль границ и миграция, выгодная Британии ", опубликованной в феврале 2005 г.. Правительство предприняло многочисленные консультации по этим предложениям в период между июлем и ноябрем 2005 г..

Цель этой системы - обеспечить, чтобы только мигранты, способные принести пользу Великобритании, - например, высококвалифицированные специалисты, такие как врачи или ученые или те, кто приехал, чтобы восполнить пробел на рынке рабочей силы, который невозможно заполнить за счет внутренних ресурсов, такие как учителя и медсестры, могли приехать работать и учиться, вводя в то же время новые меры, обеспечивающие, чтобы мигранты соблюдали требования разрешения на пребывание в стране и возвращались на родину после окончания периода своего пребывания.

Великобритания извлечет пользу из возросшей экономической и международной конкурентоспособности и культурного обмена.

Также объявлено о решениях:

министерства здравоохранения ликвидировать существующие иммиграционные программу для ординаторов и зубных врачей, за исключением тех, кто получил степень в Великобритании. В этом отражена гибкость британской системы управления миграцией, цель которой - обеспечить потребности рынка рабочей силы Великобритании и

министерства внутренних дел ликвидировать существующие программы низкоквалифицированной рабочей силы, включая программу SBS и Схему привлечения сезонных сельскохозяйственных рабочих, что, опять же, отражает тот факт, что в этих областях многие вакансии заполняются работниками из стран членов ЕС.

Министр внутренних дел г-н Кларк заявил:

Link to comment
Share on other sites

Guest Ната_ли
Mozhesh porabotat poka u sebja v gorode v sfere gostepriimstva- glavnoe doki imet chto rabotal -togda 100 % dadut vizu  
Это где в гостиничке что ли? Или в ресторане? У нас в городке гостиницы все паршивые :)

А что еще является плюсом при получении визы по этой программе? Нужны какието справки из банка или  с работы родителей?

Link to comment
Share on other sites

Написано здесь - http://www.rospersonal.ru/content/view/403/211/

будет хорошо, если вы также сможете принести документы, подтверждающие наличие у вас средств в банке (необходимых для выезда), справки о зарплате родителей, наличие супруга/ги, детей,   (все в оригинале, свидетельства о браке или рождении детей — копии), аффидавит (спонсорская справка от родственника, заверенная нотариусом)

Link to comment
Share on other sites

Люди, собирался поехать по программе sandwich course в июне 2008(я к этому времени не буду студентом), но в одном агенстве я получил информацию о том, что подобные программы закрываются с 1января 2008 из-за наплыва неквалифицированных работников из вновь присоединившихся к ЕвроСоюзу стран.

Неужели я пролетаю?

Как закрываются!?  ;) Я еще не уехал! это точно! кто-нить может подтвердить?  Maddi, где Вы взяли подобную инфу, поделитесь, плиз

Link to comment
Share on other sites

Сначала мне об этом сказали в http://www.interbridge.spb.ru/ , когда я к ним зашёл. потом задал вопрос вот этой компании: http://www.lawfirmuk.net/russia/index.htm

Они подтвердили, сказали что сейчас правила меняются и посоветовали обратиться в феврале. Дали более подробную ссылку

http://www.lawfirmuk.net/russia/20060327.htm сказали

надеюсь я что-то не так понял.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...