Jump to content

PeP Work Experience в Великобритании


Recommended Posts

  • Replies 219
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Модераторы

Я так поняла, что никто ничего закрывать не собирается. А просто для всех, даже для студентов, система станет балльной как по HSMP для квалифицированных мигрантов.

Link to comment
Share on other sites

Переход на разрешение на работу внутри Великобритании (речь идет о work permit) уже давно возможен только для студентов, успешно закончивших университеты. - скачено с сайта, ссылку на которую давал Maddi. Получается, что все-таки есть возможность смены статуса визы и получения рабочего разрешения? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем драсть!

Если ехать по ПЕП, то имея два образования (строительное и экономическое), опыт работы в строительной корпорации, но со средним знанием языка, объяснить в Посольстве желание ехать по этой программе?? Что бы работать например официантом...Они меня за невминяемую не примут? Если я предоставлю доки из банка, и о зарплате и работе (бывшей или настоящей - по требованию), о недвижимости... То что мне официантокой там делать? Можно как то прояснить этот вопрос?

Спасибо...

на сайте протестировалась, уровень  Intermediate получился.

этот уровень подходит для программы?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, студенческая виза может быть switched into рабочую, процесс не такой простой, но реальный. Что касается PEP и вашей мотивации, то, разумеется, будет лучше, если у вас квалификация по диплому (или будущему диплому) имеет какое-то отношение к туризму и гостиничному бизнесу или к пищевой промышленности/кулинарии. Но в варианте "V" работа предполагается в младшей администрации отелей, а это: экономисты, менеджеры, все торговые специальности, психологи и пр. Отчасти можно себя мотивировать имея все эти квалификации и в первом варианте, но, как вы правильно, высказались, все же можно дождаться вопроса про "тарелки и швабру".

2 ziippa, уровень Intermediate не плохой. Но лучше объявить себя upper при оформлении и договориться с IES Agencyом, что к выезду подтянешь, и уж - тяни! Учти, что главное , на что у нас будут обращать внимание прежде всего - как ты говоришь по-английски, и могут, исходя из этого, определить или к швабрам или к компьютеру.

Link to comment
Share on other sites

какой бы высокий уровень у тебя ни был, по-началу люди всегда теряются в чужой стране. К тому же в России нас учат книжной речи, в сами носители языка так тоже давно не говорят. Редко встретишь чела, который не скажет "че" вместо правильного "что"

Link to comment
Share on other sites

to Foreign Legionnaier, спасибо..  :-X

А каким то образом IES Agency проверит как я подтянула?

Вот как раз говорю я очень даже хорошо, и понимаю..

Ладно..Начинаем морально готовиться...

Link to comment
Share on other sites

а каков процент отказов по этой программе кто нить знает:-X

Я: не замужем, детей нет.. Москвичка, 28 лет, высшее образование, наличия счета в банке (кстати какая сумма требуется по этой проге?), недвижимость.. Мама на пенсии (если это поможет получению визы, мол пристарелый родитель)..Какие нужные аргументы для Посольства можно внести?

И еще вопросец, вызывают ли по этой программе на собеседование?

Точнее как часто вызывают?  Не очень то охота встречаться с ними...

Link to comment
Share on other sites

to Foreign Legionnaier, спасибо..  :-X

А каким то образом IES Agency проверит как я подтянула?

Вот как раз говорю я очень даже хорошо, и понимаю..

Ладно..Начинаем морально готовиться...

РП Вам просто на слово поверит, а работодатель по приезду в страну точно проверит, вот там-то и держись! Учить английский нужно для себя, а не для сдачи теста в РП! wink.png

Link to comment
Share on other sites

я собираюсь..) но хотелось бы пораньше, планирую в декабре в конце

ну у меня не принципиально, можно и в декабре..

А ты хто? мэн ...гёрл?? пиши в личку или на маил teu79@bk.ru

Link to comment
Share on other sites

У меня вопросы о этой программе:

1) Можно ли выбирать место учебы или стажировки? Имею ввиду конкретный город

2) Работа только у одного работодателя? Или можно сменить работу? если я нашла работу не в сфере обслуживания, могу ли я устроиться туда?

3) можно ли уехать в середине программы, если возникнет такая необходимость?

4) какая виза дается – мульти или однократная?

5) Я слышала, что Главное, что бы была мотивация участия в программе - какая либо связь с гостиничным бизнесом. Я никак не связана с гостиничным бизнесом.. что мне делать?

Я очень хочу поехать, но не для того чтобы получить опыт работы официатнкой, а чтобы пожить в Англии и может даже немного заработать. Чтобы язык отшлифовать, культуру изучить и все такое.

Учить английский уровня Advanced, но мне хочется практики каждодневной.

Вообщем, я хочу поехать именно чтобы пожить в среде год, что никак невозможно, если там не работать..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Давай считать.

Стоимость проги от 100.000 руб. Это где то 1945 фунтов.

Минимум дается 22 недели стажировки, то есть почти полгода.

Зарплата от 5,35 фунтов стерлингов в час — если вам 22 года и больше, и 4,35 — если вам еще нет 22 лет + чаевые + overtime.

Минус расходы на жилье и питание. Жилье от 60 фунтов в неделю, всего значит около 1320 фунтов за полгода.

Допустим ты будешь зарабатывать 5,35 и работать 8 часов 5 дней в неделю = 214 в неделю = или 4708 за 22 недели. Это минимум, который можно заработать.

Link to comment
Share on other sites

vsem kto oformlyaetsya po PEP glavnoe nuzhno dokazat zachem vam nuzhno obucheniye i rabota v anglii  a otmazki tipa- uchit' angliiskii ne katjat -hochesh uchit jaxyk -oformljaisja na yazykovoi kurs-

delajte dokumenty  ;) ;) ;)chto rabotajete v sfere gostepriimstva ili turisma v rossii( dazhe esli eto i ne tak)  ;)a v angliju edete poluchat noviye navyki v internetional companijah

v protivnom sluchaje v vize otkazhut

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем привет:) я у вас тут новенький так что прошу любить и жаловать:)))))

я говорю честно... целый день сидела у вас тут на форуме читала, пыталась найти хоть одно сообщение в котором было б ясно и понятно написано про программу РЕР

просто прочитав на сайте инфу по этой программе меня заинтересовало что за диплом такой выдаёться? какие экзамены потом ты сдаёшь? и каке предмены я вообще учу нв этих курсах?

вот если меня интересует стажировка в ресторане поваром или помошником повара, и опыт работы есть и с инглышем всё норма:)

вот просот сколько не читала у меня сложилось такое впечатление что это эквивалент програме W&T USA просот та же работа в гостиницах ресторанах барах и тому подобное чисто обслуживающий персонал...;)

НАРОД ПЛИЗ КТО МОЖЕТ ЗНАЕТ ЧЁ....... НАПИШИТЕ РАССКАЖИТЕ:)

Link to comment
Share on other sites

hi! я тоже здесь новенький. без 15 7 утра - законное восресенье, только что приперлись с party Maria, Dominic - соседи из солнечной Испании и моя соседка Наталья из Перьми, у которой с Домиником по ходу роман с продолжением в виде la boda modesta española en la costa del Mediterraneo = это не я напечатал, а Мария, что это значит - не сказала  :)

PEP интересует? Нормально. Я недавно приехал и еще учусь в Lewisham (минут 6-7 от центра на метро) в English Centre London. Инглиш здесь не учат хотя иногда помогают естестенно чтобы мы поняли. Препод один, но говорят скоро придет еще. Проходим технику безопасности, дресс код в отеле и офисе, нормы общения - типа что и как можно говорить, а что и как ни в коем случае потому что считается не вежливым (я даже понятия не имел, что здесь нужно отвечать "fine!" на вопрос "how are you?", а не рассказывать как действительно дела, как мы в Раше все время делаем, потому что здесь твои дела никого не интересуют*), как проходить интервью с работодателем, как правильно составить CV и всякое такое.

Со второго дня сам нашел Elevatorman job в Strand Palace Hotel - это в цетре Лондона на 372 Strand. Работа - тупее не придумаешь, помогаю hotel guests попасть в дверь лифта, и дальше нажимаю кнопочку их этажа и все время smile до ушей. Но лишь лишь бы платили, можно и поулыбаться. Чаевые есть каждый день и не хилые - зарплату один раз получил чеком.

Диплом после работы и недели экзаменов выдадут тоже не слабый - с ним возьмут работать в любой московский отель, ди в юке можно устроиться без проблем - это как рекомендация (reference - как здесь называют). Вообще - во многом эта прога, особенно PEP Short Stay на 4 месяца - раньше ее не было - напоминает Work&Travel USA, только денег побольше и работа по качественнее. Пиши если что, помогу.

* этого нам не говорили - это мое собственное мнение

Link to comment
Share on other sites

hi! я тоже здесь новенький.

Давай будем дружить ;)

PEP интересует? Нормально. Я недавно приехал и еще учусь в Lewisham (минут 6-7 от центра на метро) в English Centre London.

если я прально поняла помимо курсов которые предоставляет прога РЕР ты ещё дет учишся? а можно подроббней?

Диплом после работы и недели экзаменов выдадут тоже не слабый - с ним возьмут работать в любой московский отель, ди в юке можно устроиться без проблем - это как рекомендация (reference - как здесь называют).

вот давай терь про экзамены:) после работы ты экзамены сдаёшь по прочитаным ранее курсам? или какие-то новые?

и кста экзамен по инглышу вообще будет ил нет:)?

Вообще - во многом эта прога, особенно PEP Short Stay на 4 месяца - раньше ее не было - напоминает Work&Travel USA, только денег побольше и работа по качественнее. Пиши если что, помогу.

а по поводу денег зарплата иакая как писали в инфе про прогу? в раёне 5 фунтов/час? или ?

* этого нам не говорили - это мое собственное мнение

а то что говорили вам в агенстве перед тем как вы поехали сильно отличается от того чтона самом деле?

Сори если я вас закидала вопросами :) просто этих программ очень много и я никак не могу разобраться в чём плюсы и минусы каждой из них

пасибки :)

Link to comment
Share on other sites

Давай будем дружить ;)

Не возражаю.
если я прально поняла помимо курсов которые предоставляет прога РЕР ты ещё дет учишся? а можно подроббней?
Зачем, я только на PEP курсы еле успеваю ходить и то загибаю иногда- но здесь демократия! Я ж работаю уже.
вот давай терь про экзамены:) после работы ты экзамены сдаёшь по прочитаным ранее курсам? или какие-то новые? и кста экзамен по инглышу вообще будет ил нет:)?
Экзамены будут в самом конце псле работы. По материалам курса и по самой работе - это считается стажировкой. Английский на курсах не изучают, я же говорил, только профессиональная подготовка к работе.
а по поводу денег зарплата иакая как писали в инфе про прогу? в раёне 5 фунтов/час? или ?
Какая будет после курсов, когнда меня фирма направит - я еще не знабю, я курсы еще не окончил. Работу я сам нашел, платят 6.
а то что говорили вам в агенстве перед тем как вы поехали сильно отличается от того чтона самом деле?
что мне говорили вроде пока совпадает с реальной действительностью. Что тебе говорят, я не знаю. Ты откуда?
Сори если я вас закидала вопросами :) просто этих программ очень много и я никак не могу разобраться в чём плюсы и минусы каждой из них

пасибки :)

Обращайся- не стесняйся. По моему в юке эта прога - самое то!
Link to comment
Share on other sites

ок это уже радует:)

но как бы я одно не могу понятьsad.png с этими курсами они как то меняются в зависимости от места стажировки? тоесть зависят как то от специальности по которой будешь проходить стажировку?

А вот есть ещё вопрос по поводу проживания, ты вот перед тем как поехал ты сам искал себе жильё? или тебе в агенстве помогли с этим вопросом?

Я сама с Украины:) летом еду в штаты ( если дадут визу:)), а в следущем году получаю бакалавра и планировала ехать учиться сначала думала в штаты... потом передумала начала искать программы на юк... а потом чисто случайно наткнулась на прогу РЕР и меня заинтересовало то что там выдают диплом, и дпльше после этого диплома можно пойти на эдванс РЕР и получить диплом 3 уровня или чёт такое:) и вот меня вообщем то интересует как воспринимают эти дипломы или сертификаты в самой юк, смогу ли я устроиться на нормальную работу имея на руках эти сертификаты (ну конено плюс весь набор инглыш, опыт, улыбка на все 32..... и так далее) как юы это самый такой важный вопрос

просто у меня сейчас второе образование и если я пойду ещё на 3:))))) то я закончу универ годам так к 30:) чего бы мне не очень сильно хотелось

;)

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, если вы хотите знать и.м.х.о. вам бу почитать про HSMP.

Я думала над этим но прикол в том что сачала я собиралась учиться в штатах, но в прошлом году я туда сьездила летом и как то мне не сильно хочется ехать туда на очень долго:))))) и плюс что там к международным студентам не очень хорошо относяться да и с работой проблемы, я имею ввиду нормальную работу...

поэтому хочу поехать по такой программе что не очень надолго и что можо будет увидеть всё и иметь представление что и как там происходит, да и не хочу я так что б на совсем:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А что по твоему значит "реальная работа"? :);)

Работу в отелях предлагают: ресепшн, официант, работник на кухне, в баре и т.п.Зарплата -5,35 фунтов в час

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...