Jump to content

PeP Work Experience в Великобритании


Recommended Posts

  • Replies 219
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да да и мне интересно, почему многие выберают РЕР я вот по WS собираюсь, так дешевле, на разницу по моим расчетам я смогу прожить не работая там примерно месяц..??

А ты когда если не секрет собираешься:)??

Я вот только сейчас начинаю анкеты отправлять, все заполнила осталось только написать PEP или W&S. так и не могу решится, еще эти визы, по какой-то наверное все же они лучше даютсяhuh.gif?huh.gif:)??

я только сегодня договор с РП заключил, теперь надо еще 36р привести, в общем как визу дадут сразу в путь, примерно три месяца сазали. А вообще заметил по PEP больше дают, очень уж они бояться что мы там на их шее сидеть будем, бездельничать и грабить.

Link to comment
Share on other sites

А вы не в курсе, вот по PEP какой-никакой, а сертификат дают,а по W&S по окончанию 9 месяцев обучения дают что-либо или нет? И еще, в описании программы написано, что можно и другие дисциплины изучать помимо английского, а это платно или так, если хочешь пожалуйста:):)

Link to comment
Share on other sites

Glory19, любое, даже самое краткосрочное обучение в UK должно сертифицироваться. В программу Work and Study in UK входит три семестра, это 9 месяцев, после чего, разумеется, выдается сертификат об успешном окончании этих курсов. Разумеется, на курсы для этого необходимо ходить и английский учить.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к IES Agency... На сайте указана стоимость программы W&S, в которую входит цена авиперелета и курсов. Но ведь стоимость курсов в колледжах разная... TLSI очень дешевый, а Twin гораздо дороже. И цена авиабилетов - тоже величина непостоянная. Так все-таки указана примерная стоимость программы или она не меняется несмотря ни на что?

Link to comment
Share on other sites

Elin, кроме TLSI и Twin в UK еще более 40 колледжей, с которыми мы сотрудничаем, стоимость авиабилета и стоимость курсов входит в стоимость программы, мы выбираем колледжи, которые либо нам делают агентскую скидку, либо они сами по себе изначально вписываются в объявленную нами стоимость.

Студентам легче обдумывать участие в программе, когда известна точная цена, а не формулировка:

- стоимость курсов от ... до ...

- авиа от ...

И так далее. В большинстве случаев оплачивают их участие в программе родители, и студентам легче договориться с родителями с точно сформулированным запросом.

Link to comment
Share on other sites

Здравсствуйте! А если я с другого государства! Например Казакстана! Можно учавствовать в программе Pep in UK? А скколько аремени занимает для оформления документов?

Link to comment
Share on other sites

Nikolay-xd, да, вы можете участвовать в этой программе, свяжитесь с координатором, и лучше сразу пошлите ей вашу анкету и напишите, что хотите на ее имэйл uk@rospersonal.ru

Лучше обращаться за 4-5 месяцев до желаемой даты выезда.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Вопрос к IES Agencyу:

Изучила форум, но ответы на свои вопросы не нашла (извините, если все-таки дублирую)

1. Какая сумма должна быть в выписке с банк. счета для участия в Work Experience in UK?

  Есть ли требования по ДАВНОСТИ существования банк. счета?

2. В других агентствах говорят, что понадобятся "Доказательства связи с родиной" - это правда? И если да, то что именно может быть таким доказательством?

3. Мне 24, в марте-апреле 2009 я заканчиваю универ (вечернее отделение, фак-т социология), работаю пиарщиком.  Какие у меня шансы получить визу?

Большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Almond-Tigra,

1. есть требования посольства UK для студентов, которые собираются там учиться (в том числе по PEP), продемонстировать на счету суммы, равной 800 фунтов стерлингов на каждый месяц обучения. Справка не должна быть датирована ранее, чем за 2 недели до подачи документов.

2. По вопросу о том, что говорят в "других агентствах", лучше узнайте в других аентствах.

3. Да.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за ответ!

А можно еще немного вопросов:

В описании программы сказано, что  "вы изучаете английский язык в английском колледже в течение 9 месяцев и в свободное от учебы время работаете неполный рабочий день — до 20 часов в неделю".

Но я могу поехать допустим на 3 месяца? Или нет?

И если смогу, то как тогда меняется соотношение длительность учебы / длительность работы?

Еще раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Almond-Tigra, студенты, которые едут на срок менее 6 месяцев (по крайней мере, оплачивают курсы на меньший срок) получают визы со штампом NO WORK. Вы можете быть в UK и три месяца с годовой визой. То есть, сроки возвращения зависят только от вас.

Есть программа PEP Short Stay на 4 месяца.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо за ответ.

У меня еще один вопрос появился )))

Возможен ли такой вариант - пройти 4-х недельные курсы в Лондоне,  а на стажировку поехать например в Дублин или Оксфорд?

Может кто-то знает, сильно ли отличается английский в Дублине?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ребята всем советую  программу PEP я уже год по ней в англии сижу .а теперь на продвинутый advanced PEP перешел и еще на год здесь остаюсь ,в середине лета подал документы на продления визы и недавно получил ее. кстати тепер они ставят Residence permit а не Student viza  . главное сюда приехать. а здесь уже продляют без проблем

Link to comment
Share on other sites

скажите кто какие доки подавал в посольство по РЕР...если уже работаешь, а не студент?

заранее спасибо!=)

справка с места работы с указанием зар платы.тоже самое от спонсоров. справка из банка

мой тебе совет-делай доки что как будто работаешь в каком-нибудь местном ресторане например старшим официантом и зарпллату укажи 20000 ре -все ето можно сделать с нашим то уровнем коррупции-далее изучи сколько людей там работает.фио босса .сколько максимумм гостей они могут обслужить и т д чтобы быть готовым к каверзным вопросам в посольстве -виза гарантирована

Link to comment
Share on other sites

ребята всем советую  программу PEP я уже год по ней в англии сижу .а теперь на продвинутый advanced PEP перешел и еще на год здесь остаюсь ,в середине лета подал документы на продления визы и недавно получил ее. кстати тепер они ставят Residence permit а не Student viza   . главное сюда приехать. а здесь уже продляют без проблем

Супер! А что значит ставят Residence permit? Что он дает?
Link to comment
Share on other sites

главное сюда приехать. а здесь уже продляют без проблем

Респект.

Коротко и ясно.

Все поняли?

Какие еще вопросы могут быть??

В Лондон, в Лондон!

ВСЕ В ЛОНДОН!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...