Jump to content

PEP Work Experience in UK


Recommended Posts

Скажите а какой минимальный срок пребывания в Англии возможен по этой программе? Я студенка 5 курса, могу ли я поехать на следующее лето?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажите а какой минимальный срок пребывания в Англии возможен по этой программе? Я студенка 5 курса, могу ли я поехать на следующее лето?

Минимальный срок, на который вы можете поехать 7 месяцев(4 недели обучения и 22 недели стажировки)+ 1 неделя, за которую Вам нужно будет закончить ваше обучение и сдать экзамен на получение сертификата о прохождении рабочей практики в Великобритании.

Link to comment
Share on other sites

Пасибки Лисичка за ответ! ;D

to Worker: сертификат о прохождении стажировки, подтверждающий опыт работы в зарубежной фирме обойдется  тебе в 80 фунтов))).

Участники программы получают официальный сертификат британского университета о прохождении стажировки в Великобритании. Сертификат выдается на основе составленной участниками презентации о гостиничном бизнесе в целом и о стажировке в частности. За презентацию выставляется оценка, затем вы должны будете пройти тестирование по английскому языку и заполнить специальную анкету для получения сертификата. Уровень английского оценивается в соответствии с общеевропейской системой оценки знания иностранных языков Common European Framework (CEF), а результаты обязательно указываются в сертификате.

Согласно общепринятому мнению, документы, свидетельствующие о полученных знаниях и опыте, помогают при дальнейшем трудоустройстве. Данный сертификат станет весомым преимуществом в конкурентной борьбе за ту или иную вакансию в будущем. ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Проясните ситуацию: какое количество денег требует посольство на счету - РЕР 1-ый вариант? Если стажировка оплачиваемая, то теоретически эта сумма должна быть меньше указанных Вами 10000 $ по W&S UK.

Link to comment
Share on other sites

Mirth, в связи с тем, что эта программа оплачиваемой стажировки, можно будущий доход от вашей работы в отеле показать, как ваше содержание в UK. То есть, конечно, желательно предоставить выписку из банка на какую-то сумму на первый месяц курсов, но не более 2 - 3 тысяч долларов США.

Link to comment
Share on other sites

Ну и дела! То есть в этой программе касательно баланса существует слово "не более"?!?!  :) Я просто в ближайшем времени буду оформляться в UK, скажите, как обстоят дела с визами по этой программе? Виза на год, как я понимаю, т.е. по идее вызовут на собеседование...так?

Link to comment
Share on other sites

Mirth, вы можете взять с собой сколько хотите денег, и "не более" здесь не существует. Мы написали о необходимой сумме, которую желательно показать на счету на момент обращения в посольства для тех, чьи средства более ограничены, чем у вас.

Link to comment
Share on other sites

OK,понятно. Так что насчет виз по РЕР? Есть какие-нибудь свежие данные по срокам рассмотрения и по вызовам на собеседование? а то такое ощущение, что все только говорят про PEP, а едут по Work&Study.

Link to comment
Share on other sites

Mirth, оформляются на обе программы приблизительно равные количества участников. PEP все же популярнее. Рассматриваются заявления в посольстве приблизительно неделю, на собеседование не вызывают, но все участники проходят обязательную процедуру дактелоскопии и сканирования в Британском визовом центре.

Link to comment
Share on other sites

FishDog, вызов на собеседование в посольство UK сейчас, вообще, случай очень редкий. За 2007 год было всего 2 вызова.

Link to comment
Share on other sites

А как быть с датой начала и окончания программы? С датой начала я так поняла, что надо самой выбирать любую дату, а дата окончания - ровно срок программы по неделям+1неделя на экзамены? А визу на какой срок выдают обычно?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Те кто уже съездил по программе PEP WE in UK (1 уровень) или IES Agency, скажите можно ли устраиваться на работу самому, причем не из ряда гостиничного бизнеса? Или по этой программе есть чёткая привязка к конкретному месту работы в гостиничном бизнесе ещё до выезда?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Имеется в виду, что можно самому найти подработку (работу) на время учебы, ведь ты не сразу едешь работать в конкретный отель, а сначала проходишь обучение, а затем гарантированно получаешь работу.

Link to comment
Share on other sites

Имеется в виду, что можно самому найти подработку (работу) на время учебы, ведь ты не сразу едешь работать в конкретный отель, а сначала проходишь обучение, а затем гарантированно получаешь работу.

Нет, я имею в виду самому найти работу и после обучения...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
;) Ну это уже по желанию. Насколько я знаю распеределение по отелям происходит после учебы, и насильно тебя распределять не будут.
Link to comment
Share on other sites

;) Ну это уже по желанию. Насколько я знаю распеределение по отелям происходит после учебы, и насильно тебя распределять не будут.

Тогда у меня 2 вопроса:

1. Если я не буду работать в отеле, а буду сам по себе, будут ли проблемы с финальными экзаменами за неделю до выезда?

2. Если всё таки пошёл работать с самого начала в отель, как положенно по контракту, то я обязан доработать до конца или я могу в любой момент уйти на другую работу?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

1 можешь и не сдавать этот экзамен.

2 если есть контракт, то действовать можно только согласно условиям контракта.

Link to comment
Share on other sites

Те кто уже съездил по программе PEP WE in UK (1 уровень) или IES Agency, скажите можно ли устраиваться на работу самому, причем не из ряда гостиничного бизнеса? Или по этой программе есть чёткая привязка к конкретному месту работы в гостиничном бизнесе ещё до выезда?

Если у тебя есть уже работа, зачем тебе по ПЭП ехать? Не понимаю....
Link to comment
Share on other sites

По PEP ты колледж выбирать не можешь, это же не Инглиш учить, а типа проф подготовка к работе в отеле. Если по W&S катишь, тогда можно, но РПешники не очень то любят такие фокусы - им надо этот колледж пробивать - есть он в списках BC и посольства, заключать с ними контракт. Там я сама присутствовала как девочке заказывали курсы вэб дизайна - заказали, но ей это вышло не дешево! Хотя довольна...

Link to comment
Share on other sites

А у меня вопрос: я могу сама колледж выбрать или это как IES Agency предоставит?

А у тебя какие-то собенные предпочтения? Ты была уже в Лондоне?
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Люсь, я слышада что они ездят по студенческим прогам. По PEP поука не слыхала. А чо?! Знакомые появились? СимпатиШные?

:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...