Jump to content

PEP Work Experience in UK


Recommended Posts

n@to4ka, требования посольства - от 800 фунтов стерлингов на каждый месяц пребывания в UK.

Переоформлять без выезда из одной студенческой программы в другую можно общим сроком пребывания в UK до 2 лет, если вы будете учиться на курсах. При поступлении в университет эти ограничения снимаются.

Выписку лучше сделать по возможности за какой-нибудь более длительный период, чем неделя.

Если спонсором выступает ваш супруг, то от него лучше предоставить выписку с его счета и так называемый аффидавит - его нотариально заверенное согласие выступить вашим спонсором.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подскажите пожалуйста, если находясь в Англии (или любой другой стране), у меня будет истекать срок действия загранпаспорта, смогу ли я его продлить в Российском посольстве без выезда из страны?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый IES Agency, я не давно услышала что по програме Work Experience in UK нельзя продлить визу без выезда из Англии и по окончании программы нужно покинуть страну, хотелсь бы узнать это действительно так?

Link to comment
Share on other sites

Оплачиваемая практика является неотъемлемой частью программы, соответственно, при подаче документов на визу можно указывать зарплату и бесплатное проживание у работодателя в качестве доказательства наличия средств во время пребывания в Великобритании. © из описания программы

Даже учитывая это нужно 800 фунтов в месяц?! Соответственно когда продляешься на год нужно показать сумму за год?!

Link to comment
Share on other sites

mikezenn, теоретически, да - можно указать оплачиваемую практику, как financial support, но в этом случае консульский сотрудник может потребовать контракт с будущим работодателем, как доказательство этого. Контракт же заключается со студентов только по окончании им курсов в колледже непосредственно перед работой, когда спонсор его и находит под фактически приехавшего и проходящего курсы студента. Искать работу, подписывать контракты для того, кто еще в России и еще не получил визу никто в Англии не будет.

Поэтому лучше показать наличие требуемой суммы без учета будущих доходов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Можно узнать, если оформиться по Career Development Programme in UK (I вариант) и проходить не оплачиваемую стажировку, работать всё равно можно, я имею ввиду оплачиваему работу найти можно? Сама программа подразумевает работу как и PEP?

Link to comment
Share on other sites

n@to4ka, если вы имеете в виду оформиться на Career Development Programme in UK (I вариант), но приехать и работать на другой работе, которую вы найдете сами, вместо того, чтобы проходить неоплачиваемую профессиональную стажировку, которая является целью этой программы, то это запрещено правилами программы, и спонсор имеет право аннулировать вашу визу.

Максимум, что участники по нашим сведениям могли себе позволить - это подработка в свободное от основной программы время.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...