Jump to content

Переоформление визы


Recommended Posts

Граждане форумщики! Кто знает- по программе Internship in Canada можно по окончанию визы переоформить ее на рабочую?

И что для этого надо?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Граждане форумщики! Кто знает- по программе Internship in Canada можно по окончанию визы переоформить ее на рабочую?

И что для этого надо?

Вы можете подать заявление на выдачу нового Work Permit в Канаде. Сама по себе виза у вас останется та же самая.

Есть несколько важных моментов:

- Подавать заявление на новый Work Permit нужно заранее, как правило не позднее, чем за 30 дней до истечения срока действия первого пермита.

- Срок действия нового пермита не может превышать срока действия Вашего заграничного паспорта.

- Вам понадобиться JOB OFFER или контракт от предполагаемого работодателя в Канаде и номер дела от HRSDC (этот номер предоставляется работодателем).

- Возможно, что Вам нужно будет предоставить документы, которые подтверждают Ваш опыт, образование и квалификацию для выполнения предполагаемой работы.

- Стоимость обращения за новым Work Permit составляет 150CAD

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

А куда заяление обычно подают на продление? в посольство?

Заявление подается в данном случае не на продление, а на выдачу нового Пермита. Подавать нужно не в Посольство, а в Иммиграционную службу.

Citizenship and Immigration - Work Permit

Case Processing Centre - Unit 202

Vegreville AB

T9C 1X6

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Добрый день!скажите плизз

12 мес стажировка потом подача на Work permit  послу получения пермитов виза студенческая остается по вашим словам.

А можно будет просто работать и не :) учиться .Или обязательно в вуз посупать?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Добрый день!скажите плизз

12 мес стажировка потом подача на Work permit  послу получения пермитов виза студенческая остается по вашим словам.

А можно будет просто работать и не :) учиться .Или обязательно в вуз посупать?

Спасибо!

Виза в данном случае это только документ для въезда в страну. Если после 12 месячной программы участник находит себе job offer и оформляет новый Work Permit, то может работать в стране до окончания срока пермита.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я вот уже оплатила всю стоимость пр (работа в Канаде)

Сейчас хочу переоформить Internship in Canada (Стажировка в Канаде).Что мне делать?

с Ув София

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Спасибо! Я вот уже оплатила всю стоимость пр (работа в Канаде)

Сейчас хочу переоформить Internship in Canada (Стажировка в Канаде).Что мне делать?

с Ув София

Вам нужно написать Ирине Рассказовой - canada@rospersonal.ru

Она пришлет Вам регистрационную форму для заполнения и все инструкции дальнейших действий.

Link to comment
Share on other sites

Михаил Николаевич ваше мнение можно узнать личное.

Правильно ли я поступаю?

Стажировка вернее или нужно было ждать пока пр работа в Канаде начнет работать?)

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Михаил Николаевич ваше мнение можно узнать личное.

Правильно ли я поступаю?

Стажировка вернее или нужно было ждать пока пр работа в Канаде начнет работать?)

По стажировке есть четкие сроки, это правда. Но переоформляться или нет решать только Вам.

Link to comment
Share on other sites

У меня был отказ по HSMP  в визе в  ноябре 2007.

В этом паспорте 3 шенгена +ту++египет в старом паспорте куча виз и два американских отказа.

Думайте мне откроет визу Канада?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

У меня был отказ по HSMP  в визе в  ноябре 2007.

В этом паспорте 3 шенгена +ту++египет в старом паспорте куча виз и два американских отказа.

Думайте мне откроет визу Канада?

Все будет зависеть от качества подготовленных документов для подачи в Посольство Канады. У нас были участники, которые получали визы после различных отказов.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Михаил Николаевич

Как получить рабочее разрешение перед окончанием 6 мес. визы? будет ли разница?

Здесь уже есть ответ на этот вопрос, для этого нужно получить Job Offer и подать документы на получение нового Work Permit. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 3 weeks later...

а если после обучения продливать Work permit(который был выдан на 6 мес) , то на сколько максимально можно его еще раз продлить? и есть ли ограничения в продлении?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Все нормально, шлешь заявление + леттер от хозяина, где работаешь, в иммигрейшн и пермит в кормане. Главное чтобы работа была и хозяин хотел, чтобы ты осталась.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Все нормально, шлешь заявление + леттер от хозяина, где работаешь, в иммигрейшн и пермит в кормане. Главное чтобы работа была и хозяин хотел, чтобы ты осталась.

Не надо говорить так уверенно, не забывай что в любом случае - все на усмотрение иммигрэйшн, и решают не только по тебе, смотрят еще фирму, которая letter дала, смотрят, нет ли граждан Канады, кто хочет на этой должности работать - короче сто вариантов тормознуть на старте... Если бы было все так просто, население Канады бы за неделю увеличилось на 100 миллионов, а Россия бы опустела.
Link to comment
Share on other sites

Да никто не говорит что все просто, я говорил - что надо делать а что результат гарантирован - такого не говорил.

Ты сам где сейчас? Дома или приехал?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ок, все понятно. в течение программы продляешь один из пермитов и остаешься в стране на легальных условиях. но вот выехать к примеру куда-нибудь (к родителям, отдохнуть, да мало ли....) и въехать обратно я смогу?, когда есть только продленный пермит?, а визу я так понимаю автоматически с пермитом никто не продляет?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Почитал, что после Work and Study можно даже сейчас легко переоформить визу, если найти работу. А работу найти несложно, но только не в крупных городах, а где-нибудь в мелких, севернее.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 7 months later...

подскажите какие документы нужны для продления work permit? и куда их отправлять?

у меня имеется study permit до конца лета, а wp истекает через месяц

спс

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...