Jump to content

Стажировка на лето.


Recommended Posts

я студентка 4 курса, точнее уже окончила и перешла на 5 в этом году. Хотела этим летом поехать в США по J1. но получила отказ. Хотелось бы поехать куда-нибудь после 5 курса, желательно на стажировку на лето. Куда у меня есть шансы попасть? Желательно чтобы получение визы было максимально гарантировано. Посоветуйте пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Программы стажировок как правило достаточно долгосрочные от 6 месяцев.

Вам пожно поехать в Испанию по программе Work and Travel Spain, вы получите Student Visa на 3-6 месяцев. В программу входят двухнедельные курсы испанского языка. После окончания курсов испанского языка и после окончания стажировки вам выдадут соответствующие международные сертификаты. Подробнее здесь

Так же возможно прохождение стажировки в Канаде. Минимальный срок: 4-5 месяцев.

Часть этой программы является академической, то есть, посвящена учебе в вечернее время. Наряду с изучением английского языка участники изучают ряд специальных курсов, на которых опытный тренер научит вас решать проблемы, правильному поведению в конфликтных ситуациях, работать в команде, быть лидером и так далее.

Основная же часть программы является собственно рабочей стажировкой, и эта работа позволяет применить полученные знания на практике и неплохо заработать.

Оформляться на эту программу можно в любое время года. Нужно лишь учитывать, что с момента оформления до вашего вылета в Канаду пройдет 3 месяца.

Подробнее здесь

Link to comment
Share on other sites

А мне стажировка нужна только ради "корочки". Даже, если не отработаю стоимость программы, то ничего страшного. Главное, чтобы с визой проблем не было и точно в срок все было. Посоветуйте.

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

А мне стажировка нужна только ради "корочки". Даже, если не отработаю стоимость программы, то ничего страшного. Главное, чтобы с визой проблем не было и точно в срок все было. Посоветуйте.

Если Вас устраивает продолжительность программы в 4-4,5 месяца, то Вы можете участвовать в программе стажировки в Канаду.

Link to comment
Share on other sites

А по стажировке в Канаду студентам можно? У меня второе высшее очно, 2 курс, юрфак. Первое - эконом 5 курс. Важно ли какое образование?

Link to comment
Share on other sites

В Канаде стажировка в области туризма. То есть можно работать в гостиницах, ресторанах, кафе, горнолыжных курортах и т. д. Поэтому Ваше образование особой роли для стажировки не играет. Но вот для получения визы всегда будет плюсом, если вы студентка.

Link to comment
Share on other sites

А нужно будет академ обязательно брать? Не будет вопросов в посольстве по поводу, что я еду на долгий срок, а академ не беру?

Link to comment
Share on other sites

Я получаю 2-ое образование и могу договориться с преподавателями без академа, поскольку многие предметы я не сдаю, а переношу из 1-го.

И я девушка, а не парень.

Link to comment
Share on other sites

Aviso  Было бы очень хорошо предоставить справку из Вуза или какой-то документ ( письмо ) о том, что у вас есть такая система сдачи зачетов или экзаменов,что Вуз не против вашей стажировки и т.п, чем больше документов из Вуза предоставите, тем лучше, у консула не возникнет лишних вопросов

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

А нужно будет академ обязательно брать? Не будет вопросов в посольстве по поводу, что я еду на долгий срок, а академ не беру?

Если Вы поедете на 4,5 месяца, то вряд ли Вам нужен будет Академ. отпуск. В любой ситуации (берете Академ или нет) в Посольство нужно предоставить соответствующие документы и проблем в таком случае не возникнет.

Link to comment
Share on other sites

Кроме этого студенты даже предоставляли ходотайство от ВУЗа, где говорится о том, что этот студент рекомендован данным учебным заведением для прохождения стажировки и совершенно не против этого.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...