Jump to content

У королевы Великобритании нет паспорта!


WITCH
 Share

Recommended Posts

Оказывается, что у королевы Великобритании нету паспорта! Как бы то ни было, она беспрепятственно перемещается по всему миру :)

На официальном сайте королевской семьи сказано, что самой королеве этот документ не нужен, так как паспорта Соединённого Королевства выпускаются от её имени.

У все остальных членов королевской семьи паспорта имеются :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Великобритании вообще что то странное с законом творится - Конституции нет, но порядок жесткий... Тут еще у королевы, оказывается паспорта нет))) Слышал что недавно закон вышел, что для выезда за пределы Великобритании обязателен паспорт для всех граждан страны. Получается королева не выездная теперь? :)

Link to comment
Share on other sites

Получается, что она БОМЖ? :D Читал где то, что это уже сложившаяся веками традиция, что монарх не имеет удостоверения личности.

Но даже что бы нарушить эту традицию нужно преодолеть трудности, так как у Елизаветы 2 и фамилии нету.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не понимаю у кого рука поднимется проверить у неё паспорт :) Даже при авиаперелетах... Её профиль на монетах отчеканен - это уже говорит о многом :)

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не понимаю у кого рука поднимется проверить у неё паспорт :) Даже при авиаперелетах... Её профиль на монетах отчеканен - это уже говорит о многом :)

Ну вообще-то основной принцип демократии предполагает равенство всех перед законом, поэтому - будь ты король или рабочий - закон действует на всех.

И если уж не хочешь иметь паспорт, то и изволь испытывать неприятные моменты из за его отсутствия

Link to comment
Share on other sites

Ilushka, вот для чего проходят паспортный контроль на пограничных пунктах? - чтобы своевременно выявить террористов и разыскиваемых властями преступников. Ну разве не глупо подзревать в этом королеву?

Также, деньги имеют официальный стасус и в этом смысле являются документом, поэтому Елизавете II достаточно предъявить на таможне купюру или монету с её изображением :)

Link to comment
Share on other sites

Согласно принятому закону, при выезде за рубеж каждый британец должен предоставить на границе сотруднику иммиграционной службы действующий паспорт, а также заполнить анкету, в которой обязан указать возраст, место рождения, адрес проживания, имя, фамилию, ряд других сведений. При этом ходят слухи, что королевскую семью представители миграционной службы поставили Елизавету 2 перед фактом, что якобы она не выездная :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Согласно принятому закону, при выезде за рубеж каждый британец должен предоставить на границе сотруднику иммиграционной службы действующий паспорт, а также заполнить анкету, в которой обязан указать возраст, место рождения, адрес проживания, имя, фамилию, ряд других сведений. При этом ходят слухи, что королевскую семью представители миграционной службы поставили Елизавету 2 перед фактом, что якобы она не выездная :blink:

Cпасибо, посмеялся...

Британцы конечно буквоеды, но не до такой же степени.

Ну как можно подозревать в чём-то эту милую бабульку?

Edited by initiated
Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то основной принцип демократии предполагает равенство всех перед законом, поэтому - будь ты король или рабочий - закон действует на всех.

И если уж не хочешь иметь паспорт, то и изволь испытывать неприятные моменты из за его отсутствия

В Великобритании не демократия а монархия.

Link to comment
Share on other sites

В Великобритании не демократия а монархия.

Еще на правоведении учили, монархия - это форма правления (наряду с республикой). Демократия - это политический режим, в Англии и всей Европе - демократия ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Кстати, кто слышал, как она по миру ездила? Европа не считается :) Вот британские пограничники - это одно, а как, например, в России её бы встретили?)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, кто слышал, как она по миру ездила? Европа не считается :) Вот британские пограничники - это одно, а как, например, в России её бы встретили?)

Хлебом и солью, и цыгане бы с "медведями" рядом плясали, А БАТЬКа Вова улыбался и руку ей жал. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хлебом и солью, и цыгане бы с "медведями" рядом плясали, А БАТЬКа Вова улыбался и руку ей жал. 

Забавно, конечно - и насмешили и наших политиков подкололи!

А если серьезно, то как этот процесс происходит? Может у британских пограничников и мысли нет спросить у Королевы документы, но в остальных странах же должны!

Link to comment
Share on other sites

Забавно, конечно - и насмешили и наших политиков подкололи!

А если серьезно, то как этот процесс происходит? Может у британских пограничников и мысли нет спросить у Королевы документы, но в остальных странах же должны!

Должны то должны , но не обязаны. Там думаю, все регулируется.

Link to comment
Share on other sites

Должны то должны , но не обязаны. Там думаю, все регулируется.

почему не обязаны? с обоих сторон - уголовное преступление. по идее получается она незаконно границу пересекла и её можно в тюрьму посадить?))

Link to comment
Share on other sites

почему не обязаны? с обоих сторон - уголовное преступление. по идее получается она незаконно границу пересекла и её можно в тюрьму посадить?))

Точного ответа дать не могу, но думаю вы понимаете как у нас работают некоторые структуры, и что они должны и обязаны и степень выполнения обязанностей)))

Link to comment
Share on other sites

Я не слышала, чтобы она куда-то выезжала вообще, тем более за границе евросоюза и в Россию тем более. И никто я думаю её не пустит без паспорта

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

мне кажется, во всем должен быть порядок, а тот факт, что ты королева, не дает тебе право щеголять по миру без паспорта. хотя...может и дает :unsure:

Link to comment
Share on other sites

За годы своего правления Елизавета II совершила 251 официальный визит в 128 странах мира. Также она единственный человек в Великобритании, которой позволено управлять автомобилем не имея прав.

Link to comment
Share on other sites

За годы своего правления Елизавета II совершила 251 официальный визит в 128 странах мира. Также она единственный человек в Великобритании, которой позволено управлять автомобилем не имея прав.

 

Остается ей на митинский рынок попасть к нашим нелегалам, чтобы потом ее депортировали миграционными службами   :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...