Jump to content

Самые удобные города для жизни.


Recommended Posts

  • Модераторы

Авторитетный британский журнал Economist, опубликовал ежегодную оценку 132 городов мира по качеству жизни населения. Наиболее удобным для жизни городом в мире пятый год подряд признан Ванкувер. Торонто занимает пятое место в рейтинге. Также на первых местах австралийские города - Мельбурн (на втором месте), Перт (на четвертом), Аделаида и Сидней (шестое и седьмое место). На третьем месте оказалась Вена. Замыкают десятку Копенгаген, Женева и Цюрих, сообщает NEWSru Недвижимость.

Отметим, что список первой десятки практически не меняется год от года, как и список тех городов, которые попадают в самый конец.

Города мира оцениваются по 40 параметрам, таким, как уровень преступности, нестабильности или угрозы терроризма, состояние транспортной сети и систем связи, ситуация в области здравоохранения, уровень культуры, состояние окружающей среды и образования.

Такие мировые центры как Нью-Йорк, Токио, Лондон, Гонконг и Париж не попали в первую десятку именно в силу своего размера и привлекательности. Пробки на дорогах и повышенный уровень преступности, связанные с такими центрами, сводят на нет очевидные преимущества в культурной жизни, образовании и здравоохранении в таких городах. Также на низкие оценки для таких городов как Лондон и Нью-Йорк повлияли опасения, что они остаются мишенями для международного терроризма. Несмотря на это, эксперты отмечают, что такие мегаполисы не представляют серьезной проблемы для проживания в них.

Из 132 обследованных городов, действительно серьезные проблемы для жителей представляют только девять, четыре из которых находятся в Азии, а три - в Африке и два - на Ближнем Востоке. Наиболее серьезной проблемой в этих городах является угроза терроризма и гражданской войны. Кроме того, в них отмечается слабое развитие по остальным пунктам.

Авторы исследования, составляя шкалу качества жизни, за нулевую точку приняли исключительно высокое качество, а за 100% - невыносимые или жестко ограниченные условия существования. По этой шкале у Ванкувера 1,3%, а у Алжира, оказавшегося на последнем месте - 64,7%.

Напомним, что, по версии других исследователей - Mercer Human Resource Consulting - в рейтинге городов лидирует Цюрих. Впрочем, Mercer проводит довольно своеобразную оценку качества жизни: рейтинг используют многие крупные компании для выплат своим работникам, поэтому Цюрих стоит назвать "лучшим городом для командировочных", а не для местных.

Следом за Цюрихом идут: швейцарская Женева, столица Австрии Вена, канадский Ванкувер, новозеландский Окленд и три немецких города: Дюссельдорф, Франкфурт, Мюнхен. В десятке лидеров и еще один швейцарский город - столица Берн. Российских городов среди первых 50 в рейтинге нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А вот в похожем рейтинге "Самые благополучные города мира", источник http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/04/05/31431144,'>http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/04/05/31431144, Москва и Санкт-Петербург занимают соответственно 171-ю и 164-ю (!) строчки.  ;) Вообще на этом сайте: http://rating.rbc.ru много интересных рейтингов про города мира и др.

Link to comment
Share on other sites

There nothing have a specific wise-tricky to copy and paste

the piecies of articles from web...try to put out own thoughts...sweetie... ;)

никакой преступности за 8 месяцев я не заметил ни в Брайтоне, ни в Лондоне.

Атмосфера на улицах вечером и ночью - сонная, тихая...да и днем...

никому ничего не нужно...у всех все есть...все довольны...

И воздух в Лондоне тоже не пахнет не выхлопами, ни газами...

а приятно и свежо...где Вы там бродите, вынюхиваете...не знаю...

О Брайтоне - не говорю...думаю никто не осмелится

писать плохое об этом городе...так как здесь все отдыхают

и никому до никого нет дела...приехал, получил дозу загара - сотую

часть от того, что получаем на Черном море - уехал...

Зато воздух...и виды ...один вид на направление куда Титаник уходил

в последнее плавание чего стоит...

По мне после Москвы и Питера в Англии везде хорошо..

И в Тонбридже, и в Лондоне, и в Брайтоне и в Ипсвиче...

Про Кембридж не говорю...сказка...один мост, где Ньютон

любил гулять -...аж муражки (вот такие!!) бегают...НЬЮТОН!!!

В этих местах я был...И ВАМ СОВЕТУЮ!!!

Англия ребята...это круто!!! ;)cool.gif

Link to comment
Share on other sites

никакой преступности за 8 месяцев я не заметил ни в Брайтоне, ни в Лондоне.

Я вот в Москве тоже за последний год никакой преступности не заметила. Моя хата с краю, ничего не знаю...а если еще и телик не смотреть и новости не слушать, так вобще весь мир - сказка. grin.gif Не замечать преступность еще не значит, что ее нет. ;)
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

There nothing have a specific wise-tricky to copy and paste

the piecies of articles from web...try to put out own thoughts...sweetie... ;)

А что в этом плохого? Я этого не скрываю. Мне понравилась статья, захотела с людьми поделиться...

Вот еще статья интересная:

«В XXI веке предметы сегодняшней роскоши будут доступны всем жителям земного шара по разумной цене, и в этом вся прелесть будущего», - такой видит свою основную задачу Саймон Вудроф, разработчик концепции нового типа отелей сети "Yotel". При создании номеров "Yotel" дизайнеры используют все преимущества современных технологий и самые последние разработки в области использования пространства, которые уже опробованы при создании мест бизнес-класса в самолетах и на роскошных яхтах.

Первый отель сети "Yotel" открылся в здании терминала британского аэропорта Гатвик. Это уединенное место для отдыха пассажиров, вылетающим ночными рейсами или следующим транзитом. Стоимость комнаты, которую можно забронировать на срок от 4 часов, начинается от 25 фунтов стерлингов, что естественным образом притягивает туристов, желающих путешествовать комфортно и недорого.

Этот отель является первым среди множества объектов сети "Yotel", которые планируется открыть по всему миру: в Дубае, Нидерландах, Сингапуре, Тайланде, Индии, Южной Америке и в других странах. Основатели сети "Yotel" надеются увидеть свои отели в большинстве мегаполисов и международных аэропортах.

Быть может, новые номера альтернативного типа появятся через несколько лет и на территории России.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...