Jump to content

Переезд в Австралию с целью работать и постоянно жить.


Recommended Posts

Приветствую! Если у тебя есть диплом профессионального училища и ты можешь выучить English, чтобы сдать экзамен IELTS на бал 5,5 или выше за каждую из четырех частей, можешь участвовать в региональной программе профессиональной иммиграции SIR, читай здесь.

Там минимальный балл IELTS указан как 4,5, но с 1 сентября его должны повысить до 5,5.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

подскажите пожалуйста мы с другом собираемся сейчас идти в армию после армии пойти на вышку учится на 3 года (потом переехать в австралию, язык будет учится в течении учебы) сейчас среднее специальное образоваиня вот вот экзамены на диплом будут ) у нас как бы это Экономика и бухгалтерский учет (в дипломе напишут) а планируем поступить на класификацию экономист  по специализации банковское дело .... скажите пожалуйста каковы шансы в австралии будут при специализации банковского дела они вообще ценятся там??

Link to comment
Share on other sites

Поступай на бухгалтера или внешний аудит, учи английский, и пребудет с тобой счастие.

Почему именно бухгалтер или аудитор? Сека - вопрос интересный, ПРОЯСНИ.
Link to comment
Share on other sites

Поступай на бухгалтера или внешний аудит, учи английский, и пребудет с тобой счастие.

Почему именно бухгалтер или аудитор? Сека - вопрос интересный, ПРОЯСНИ.

Почитай MODL, там обе квалификации:

External Auditor 2212-11  и

Accountant 2211-11

Бухгалтер еще в CSL, если сдать IELTS на "7" по каждой части и пройти Professional Year в Skilled Migration Internship Program Accounting (SMI PA).

Link to comment
Share on other sites

David а что вы думаете на написание моего вопроса?? может что нибудь подскажите??

Согласен с Секой - "Поступай на бухгалтера или внешний аудит, учи английский, и пребудет с тобой счастие."
Link to comment
Share on other sites

Почему, есть в SOL "просто" экономист: Economist 2522-11, но дают только 50 баллов по VETASSESS, и нет в MODL, значит дополнительные баллы не получишь. Придется набирать и тянуть за уши по остальным китериям. А теперь спроси сам себя "а зачем мне это нужно, может взять и поступить на аудитора...".

Link to comment
Share on other sites

А может на бухгалтера лучше (accountant \ bookkeeper - в чем разница кстати? )?

По словарям без разницы. По жизни в Австралии accountant - отчетность фирмы / органиции перед налоговыми и другими службами, bookkeeper - экономист по внутреннему документообороту, который содержит в порядке и ведет учет по движению документов фирмы.

"Я так думаю!" (к/ф "Мимино").

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте! дизайнер в типографии, хотелось бы узнать возможно ли мне поехать работать в Австралию?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ты имеешь ввиду потвердиться по этой специальности или сразу искать работу, без потверждения?

Про второй вариант могу сказать, что воможно, если начнешь ходить на курсы яыка и на какие-нибудь курсы в сфере customer service. (если у тебя будет permanent residence, тогда ты могла бы поступить в колледжи TAFE и учиться там совсем недорого и парт-тайм.)

а без них будет достаточно сложно, так как, как менеджер ты должна свободно разговаривать по телефону и с клиентами, знать местную специфику работы, переговоров.

да и еще одно, самое главное. на менеджеров тут не учатся-ими становятся. менеджер-это начальник, управленец в местном понимании.

у тебя должен быть приличный опыт работы подчиненным-секретарем или customer service officer, потом может быть помошником руководителя personal assistant. потом стать супервайзером-помошником менеджера и это уже очень высокий уровень. если осилишь дальше-поздравляю, все возможно!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Да, я имею ввиду подтвердиться, потому что понимаю что работу по специальности найти сложно везде. Просто в списках востребованных специальностей я свою не нашла, поэтому не совсем понятно, каким образом может выглядеть моя иммиграция как молодого специалиста и реально ли вообще?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А как с профессией геодезиста в Австралии? На сколько мне известно специальность есть и в списке MODL и SOl.

Закончила в 2004г.

Опыт работы чуть больше года по специальности и 2 года в IT компании.

Английский не плохой, но надо подучить.

27 лет.

Link to comment
Share on other sites

Смотрите первоисточник . Читайте требования к кандидатам.

Очень не помешал бы австралийский опыт для трудоустройство в этой стране, как бы

абсурдно не звучало :)

По ценам очень даже неплохо, могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

kotatko, а в IT компании вы кем работали?

Иммигрировать вам лучше по диплому геодезиста - кстати с вашим опытом вы должны нормально проходить по баллам. Единственное надо пройти аккредитацию диплома, а это не всегда легко (может пару предметов не доставать или не соответствовать).

А работать можете кем угодно, главное туда попасть.

Link to comment
Share on other sites

В IT я на тех. поддержке сидела. Правда еще тестированием программного продукта занималась. У нас компания занимается разработкой проги (аналог Auto CAD). Ну так вот...я в этой проге очень хорошо разбираюсь, как в Auto CAD, так и не посредственно той, которую мы выпускали.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Kotatko, насчет IT и тестирования программных продуктов. Если вы заявите на одну из перечисленных в списке MODL компьютерных специальностей, то дополнительные баллы по MODL будут назначены только если Австралийское Компьютерное Общество (ACS) положительно оценит вашу квалификацию.

Если по специальностям топограф, геодезист, тогда - 2123-13 (код ASCO) 

вы едете по SIR visa 495 - подсчитайте свои баллы п овозрасту, знанию англа, специальности и опыту работы

Если выбранную вами специальность оценят в 50 баллов (по специальности должно быть высшее образование, но не требуется специальная подготовка).

если выбранная специальность будет оценена на 60 б. (высшее и спец. подготовка в процессе обучения)

насчет MODL: если есть предложение работы в Австралии, тогда начисляют 10 б. , если нет - 5 баллов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А что касается людей, которые собираются переехать на пмж в Аус и работать в сфере спорта, такое возможно, какие есть предложения на рынке труда, какие есть возможности для учебы и развития в сфере спорта?..Со спортом я дружу, но мне просто стало интересно.

Link to comment
Share on other sites

А я нашел на том же сайте визы для талантов - Distinguished Talent Visa (Offshore) (subclass 124) и Distinguished Talent Visa (Onshore) (Subclass 858) только не знаю, есть ли там что-то про спортсменов, которые хотят иммигрировать или пожить. Вот страница сайта.

Link to comment
Share on other sites

Прочла, что в Австралии самый популярный вид спорта теннис. Даже по статистике 58% взрослого населения интересуется или играет в теннис. На втором месте плавание (54%). Австралийские теннисисты на высоком уровне в индивидуальных мировых состязаниях и в состязаниях рангом пониже. Самый престижный летний вид спорта - крикет. В последние десятилетия стал популярен баскетбол.

Конный спорт и гольф не настолько популярны, как теннис, плавание, крикет.

Из всего этого следует, что заявителю по спортивной визе 421 или по тем, которые привел Berkut нужно иметь талант теннисиста, пловца, или на крайний случай футболиста. Интересно, вообще такие случаи были, когда, например, по временной спортивной визе человек приезжал (конечно, не знаю, какие там условия), а потомза успехи его приглашали в сборную, он начинал играть за сборную и в итоге получал гражданство.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...