Jump to content

Транспорт в Канаде


Pam
 Share

Recommended Posts

Скажите, какие тарифы на проезд в Канаде?

Каким транспортом лучше пользоваться?

Есть ли скидки для студентов?

Какие проездные существуют?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Система общественного транспорта Торонто (The Toronto Transit Commission - TTC) является быстрым, удобным и безопасным способом передвижения по городу. Метро (subway) связано с автобусными и трамвайными маршрутами в единую систему. Один билет позволяет воспользоваться транспортом различных видов при пересадках.

Subway (метро). В рабочие дни и по субботам поезда идут с интервалом в несколько минут примерно с 6:00 утра до 1:30 ночи. По воскресеньям движение поездов начинается с 9:00 утра и заканчивается в 1:30 ночи.

Автобусы и трамваи. По будним дням большинство автобусов и трамваев начинают движение в 5:00 утра и заканчивают в 1:30 ночи. В выходные дни интервалы увеличиваются. Автобусы и трамваи оборудованы световыми информационными системами, которые указывают номер маршрута и пункт назначения. Графики движения имеются на всех важных перекрестках по маршруту движения.

Ночные маршруты (Blue Night Network). Автобусы и трамваи движутся по большинству основных маршрутов (на остановках имеются голубые светоотражающие знаки) каждую ночь с 1:30 ночи до 5:00 утра. 

Бюро находок (Lost Articles Office) находится на станции метро «Bay». Открыто с понедельника по пятницу с 8:00 утра до 5:00 вечера.

Бесплатные карты маршрутов общественного транспорта (Ride Guide) имеются на всех станциях метро  в киосках по продаже билетов. Эта прекрасная карманная карта содержит большой объем полезной информации об услугах ТТС. Ее можно также заказать по телефону 416 -  393-4636.

Остановки по требованию. С 9 часов вечера до 5 часов утра вы можете просить у водителя автобуса остановиться для выхода между установленными остановками ТТС. Для этого потяните за подвесной шнур или нажмите кнопку, как только автобус (или трамвай) отъедет с предыдущей остановки, чтобы дать знать водителю, что вы хотите выйти на следующей остановке.

Пересадки. Транзитный билет (transfer)  может быть использован в местах пересадки при непрерывной поездке в одном направлении. Транзитные билеты (бумажные талоны) предоставляются бесплатно и должны быть приобретены сразу после оплаты проезда. Возьмите билет у водителя или получите его в одном из автоматов на станциях метро. Транзитные билеты обязательны между некоторыми станциями и связывающими наземными маршрутами. Пассажиры, которые пользуются TTC до или после поезда или автобуса GO, могут использовать свой TTC-трансфер с первой поездки, чтобы пересесть на другой автобус или трамвай.

Проездные билеты.

Если вам приходится много ездить, дешевле купить проездной. Проездные, перечисленные ниже, могут быть использованы на всех регулярных маршрутах TTC в Торонто.

Adult Monthly Metropass

Seniors Monthly Metropass

Students Monthly Metropass - http://www.toronto.ca/ttc/metropass_steps.htm

Metropass Discount Plan - http://www.toronto.ca/ttc/fares.htm

Downtown Express Fare

Convention Pass - http://www.toronto.ca/ttc/convention_pass.htm

Месячные проездные могут быть приобретены у агентов по продаже билетов и на входе в станции метро. Для месячных проездных необходима также карточка с фотографией, которую можно сделать на некоторых станциях метро. Ваш месячный проездной билет действителен только в том случае, если необходимые записи сделаны шариковой или чернильной ручкой (необходимые указания имеются на обратной стороне каждого проездного билета).

Дополнительный проездной «стикер» (sticker) позволяет пользоваться автобусами Downtown Express. «Стикеры» можно приобрести на станциях метро King и St. Andrew Stations. Пассажиры платят дополнительную плату, если их проездной не имеет такого «стикера».

Скидки. Дети до двух лет имеют право на бесплатный проезд. Дети до 12 лет, учащиеся до 19 лет, посещающие начальную и среднюю школу в Торонто, пожилые лица (65 лет и старше) могут ездить по сниженным тарифам. Студенты должны представить студенчсекую карточку TTC, дающую право на скидку. 

Дополнительная информация об услугах транспорта

Информацию об оплате за проезд, расписании движения и маршрутах (с 7:00 до 22:00, 7 дней в неделю) можно получить по телефону 416 -  393-4636.

С помощью автоматической информационной службы можно узнать о том, как доехать до главных достопримечательностей города, об оплате за проезд, расписании маршрутов, паркингах и прочих услугах ТТС.

Автоматическая информационная служба действует круглосуточно, 7 дней в неделю.

Тел. 416 -  393-TONE (8663)

Справочные услуги на других языках. Информация о работе системы транспорта доступна на 140 языках. Телефонистку можно попросить (по-английски)  об информации на своем родном языке. Служба эта действует с 7:00 до 22:00, 7 дней в неделю.

Телефон в Торонто: 416 -  393-4636.

Информацию, касающуюся GO Transit, можно получить по телефону 416 -  869-3200.

Информация по телефону о расписании движения транспорта. Информационная система позволяет узнать, когда на определенную остановку прибывает автобус или трамвай. На каждой автобусной и трамвайной остановке есть специальный номер телефона, по которому можно узнать о расписании движения городского транспорта для данной остановки. Для того чтобы узнать, в котором часу от остановки отходит автобус или трамвай, необходимо позвонить по номеру 273 с добавлением четырех цифр номера данной остановки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 1 year later...

если хотите узнать, сколько стоит проезд по железной дороге от одного пункта до другого, вам надо на сайт железных дорог к примеру, билет от Торонто до Виннипега стоит $ 306.23, поезд идет 1 день и 11 часов.

Сайт по автобусам  

Билет будет стоить

- от Торонто до Мичигана билет стоит $101.00 - $114.00.

- от Ванкувера до Торонто - $ 100

- от Торонто до Виннипега - $ 141.30

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...