Jump to content

PEP или Work and Study?


Recommended Posts

Мне тоже кажется, что PEP Work Experience не такая стрессовая, как Work&Study. По Work&Study надо быть более самостоятельным. И еще плюс PEP в том, что можно получить международный сертификата о прохождении рабочей практики. Правда неизвестно что там за экзамен надо сдавать для получения сертификата и что будет, если его не сдашь? ;D

Link to comment
Share on other sites

Ребята, плюс программы PEP еще и в том, что Вам не нужно убеждать посольство в том, что вы не будете искать работу. В посольской анкете в данных о предполагаемой работе в Великобритании вы можете смело указывать где вы будете работать и сколько зарабатывать. Отсюда вывод-не нужны особо большие выписки с банковских счетов и справки о заработных платах спонсоров

Link to comment
Share on other sites

Ребята, плюс программы PEP еще и в том, что Вам не нужно убеждать посольство в том, что вы не будете искать работу. В посольской анкете в данных о предполагаемой работе в Великобритании вы можете смело указывать где вы будете работать и сколько зарабатывать. Отсюда вывод-не нужны особо большие выписки с банковских счетов и справки о заработных платах спонсоров

Только без обид, но если вы будете умнее то сможете думаю сами оформится и приехать сюда по рабочей визе. А РП просто помогает вам избавиться от проблем оформления документов, с которыми вы еше раньше не встречались.

Link to comment
Share on other sites

Только без обид, но если вы будете умнее то сможете думаю сами оформится и приехать сюда по рабочей визе. А РП просто помогает вам избавиться от проблем оформления документов, с которыми вы еше раньше не встречались.

Да можно по любой программе самому все делать, только я смотрю желающих возится самостоятельно мало, точнее нету. Я, например, тоже не хочу самостоятельно. А ты Гарик, уехал, прошел всю процедуру с помощью РП, поэтому тебе сейчас кажется все элементарным. А раньше, когда ты был в России, ты по-другому "пел". Похоже Англия сделала из тебя настоящего мужчину.  :rolleyes:

Я за PEP. Программа хорошая. Приедешь на все готовенькое: тут тебе и курсы организуют и работу предоставят и с жильем помогут.

Link to comment
Share on other sites

Тогда удачи вам ребята, она вам здесь очень пригодиться! :rolleyes:

Дай бог чтобы вы не сидели без работы или если даже работали, чтобы вас не кинули. :-\ ???

Link to comment
Share on other sites

Только без обид, но если вы будете умнее то сможете думаю сами оформится и приехать сюда по рабочей визе. А РП просто помогает вам избавиться от проблем оформления документов, с которыми вы еше раньше не встречались.

Гарик, может быть, ты и прав от части. Но про рабочую визу, ты конечно загнал, браток :rolleyes:. Рабочую визу в Англию получить весьма проблематично, я конечно не имею ввиду программу HSMP.

Link to comment
Share on other sites

Гарик, может быть, ты и прав от части. Но про рабочую визу, ты конечно загнал, браток ???. Рабочую визу в Англию получить весьма проблематично, я конечно не имею ввиду программу HSMP.

На счет рабочей визы не знаю может "загнал", мо если РП говорит что при программе РЕР вы 100% получите рабочую визу, то наверно так оно и есть. Хотя кто знает. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Длительность программы ПЭП минимум 6,5 месяцев...виза должна быть с правом на работу. Хотя за действия работников посольства на 100 процентов поручиться нельзя. Единственное, что утешает - программа ПЭП - государственная программа, одобренная Home Office-ом, а в HO работают серьезные люди :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Все правильно,

                      только виза по этой проге не рабочая,

                      а как написано на вашем уважаемом сайте:

                                            Мультивиза STUDENT* с правом на работу

Link to comment
Share on other sites

На счет рабочей визы не знаю может "загнал", мо если РП говорит что при программе РЕР вы 100% получите рабочую визу, то наверно так оно и есть. Хотя кто знает. :rolleyes:

Гарик, РП не обещает рабочую визу при программе РЕР,виза дается студенческая с правом на работу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемый IES Agency прошу прояснить ситуацию по этому вопросу.

Не с первым участником форума мы обсуждаем эту тему, и ну совсем ни как не понятно в чем разница между этими программами??!!

Я и многие другие собираемся сначала по одной, потом по другой... Разница в оплате еще..

В общем прошу помочь в данном вопросе.

Если меня интересует изучение языка, работать тоже хочеться, что бы жить там, и заработать еще.

Виза по этим программам стеденческая по обеим? По РЕР сертификать будет, по  W and S  об окончании курса английского.

Продливать можно не покидая Англию и по одной и по другой. (я говорю о годовой визе).

Помогите все таки разобраться что делать человеку который хочет выучить язык, хочет подработать..

Спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Если меня интересует изучение языка, работать тоже хочеться, что бы жить там, и заработать еще.

Если хочешь учить язык - езжай по Work and Study, будешь изучать на курсах в колледже.

Виза по этим программам стеденческая по обеим? По РЕР сертификать будет, по  W and S  об окончании курса английского.

Виза студенческая в обоих случаях. По ПЭП сертификат о прохождении практики - NCFE Diploma in Intermediate Employment Skills, а по Стади - об окончании курсов английского

Продливать можно не покидая Англию и по одной и по другой. (я говорю о годовой визе).

Да.

Помогите все таки разобраться что делать человеку который хочет выучить язык, хочет подработать..

-> Work and Study.

Link to comment
Share on other sites

2 ziippa, если у тебя московская прописка, тебе спокойно дадут годовую студенческую визу. А с ней можно здесь и работать и English учить и продлить ее потом, если наш climate тебе понравится ;)

Link to comment
Share on other sites

Интересно по всем программам действует правило московской прописки? :);)

Знаешь, мне кажется это от того: недвижимость наша в Москве стоит много денег, оплата труда, уровень жизни и прочее...

Ведь Москва очень дорогой город, можно легко и с Лондоном его сравнить... Там что, только недвижимость и наверное дороже, а в остальном как в Москве...Видимо нас и не особо рассматривают как потенциальных иммигрантов.. Фиг ли нам ехать и менять шило на мыло..? ИМХО всё..

Знакомая делала визу в юку, первую, туристическу, ее не вызвали, дали за 3 дня ваще.

Удачи всем с получением виз!!

Link to comment
Share on other sites

Не могу удержаться и не сказать что-нибудь. Согласно последним исследованиям, проводимым в конце лета, Москва была признана

более дорогим городом, чем Лондон, о чем писали в "Londonpaper". Я не знаю, как они считали, наверное, с точки зрения туризма и уровня

цен на недвижимость. Т.к. обычному человеку жить в Лондоне гораздо дороже, чем в Москве, и самые основные ценовые отличия в

аренде жилья и транспорте (как общественном, так и личном!). Остальные раходы (продукты потребления, еда, лекарства) тоже подороже, но это отличие не такое серьезное, как первые 2, которые, вместе с едой, составляют основную статью расхода. :)

Возможно, московская прописка влияет на получение визы, но это не означает, что

с остальными документами может быть кавардак. ))

Link to comment
Share on other sites

Интересно по всем программам действует правило московской прописки? :);)

Не знаю точно по всем или не по всем. Но статистика говорит сама за себя. Большинство москвичей получают любого вида визы без проблем.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, :)

подскажите пожалуйста, могу ли я принять участие в программе PEP? Дело в том, что я из Харькова( Украина) но дело в том, что у нас никто не занимается Англией, конечно кроме частных юристов,я гоняюсь уже за этой программой год. Могу ли я приехать к вам в россию и оформиться у вас?

Ребятки, ответьте плиз, для меня это очень важно.........

P.S. Опыт у меня есть, так как я была в Америке по W&T

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

То есть правильно ли я поняла, что IES Agency совсем не помогает с поиском part-time работы из России по программе Work and Study?

Link to comment
Share on other sites

Голубушка, разумеется, помогает. Но вам необходимо понять, что в вашем случае IES Agency не является работодателем, и не решает брать вас на работу в ресторан на Holborn street или не брать - это решает только хозяин этого ресторана. Поэтому помощь сотрудников может быть только информационной, для чего, собственно, и был создан и для чего столь активно поддерживается, например, этот форум.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...