Jump to content

Сколько денег брать с собой?


KVN
 Share

Recommended Posts

Ребята, кто уже в Англии или кто уже вернулся ОтТуда  ;D -  сколько точно денег надо взять, чтобы хватило на первое время, пока работы нет? Сколько у вас времени ушло на поиски?(вопрос особенно к тем, кто работу искал самостоятельно). Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Если по Work and Study, то

-встреча, расселение, работа — от 150 до 250 фунтов;

-питание (приблиз. в месяц) 80 фунтов;

-жилье (приблиз. в месяц) 160 фунтов;

-с собой рекомендуется взять минимум 500 фунтов.

Всего около 1000 фунтов. Должно хватить.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто уже в Англии или кто уже вернулся ОтТуда  :rolleyes: -  сколько точно денег надо взять, чтобы хватило на первое время, пока работы нет? Сколько у вас времени ушло на поиски?(вопрос особенно к тем, кто работу искал самостоятельно). Спасибо заранее.

...Чем больше, тем лучше. Так мне посоветовали Господа, у которых были подобные вопросы. Я планирую взять с собой min.1500фун.

Link to comment
Share on other sites

a ia 260 funtov vzial i mne xvatilo  :rolleyes:

a drug u menia 300 bral, tozhe vrode ne uexal dosrochno ???

А вы работу и жилье сами искали? А за жилье вроде еще депозит просят. На что же вы жили?
Link to comment
Share on other sites

...Чем больше, тем лучше. Так мне посоветовали Господа, у которых были подобные вопросы. Я планирую взять с собой min.1500фун.

А вы по HSMP? А учебные программы - это немного другое. :-\ Я учиться или стажироваться поеду. По HSMP вряд ли получиться.
Link to comment
Share on other sites

chem bolshe vozmete tem legche budet ponachalu, v liubom sluchae lishnimi dengi ne budut.

u menia bylo s soboi tolko 260 funtov, zhilie i rabotu iskal sam. konechno eta summa - eto samyi minimum, xvatit tolko nedeli na dve-tri maksimum.

naschet prozhivaniia - vy srazu zaplatite za 1 (ili 2, kak povezet) nedeliu, plus eshe za 1 (ili 2) nedeliu vpered. vtoraia chast' schitaetsia depozitom, vam ego otdadut kogda budete uezzhat', libo ego pridetsia vyzhivat'.

ia dumaiu, optimalnoi summoi budut imenno te 500 funtov pro kotorye govorit rosper.

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно, та, минимальная сумма, которую мы советуем взять собой, составялет 500 фунтов. Конечно, у всех участников финансовые возможности разные.Но все таки, если вы насстроены работать, то возьмите денежные средства не в огромном количестве, ну чтобы не расслабляться :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А вы по HSMP? А учебные программы - это немного другое. :-\ Я учиться или стажироваться поеду. По HSMP вряд ли получиться.

    Да Я HSMP-ник) Но все равно на мой взгляд лучше подстраховаться по поводу Денег. Одно дело Вам дали полезную, жизненную для Вас INFU... этого еще недостаточно. Полагайтесь только на себя и на реально-проверенные Источники.

    Главное Желание + Терпение и все получится) Good Luck

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 2 weeks later...

Я брал с собой 1000 ф. Но в итоге оказалось мало и пришлось еще 500 со счета снимать (с Родины). В итоге надо было брать 1500ф.

Ничего себе, за 2 с небольшим года в рамках форума сумма возросла в среднем в раза, если взять среднее за 750 фунтов.

Сколько это 1500 фунтов? Около 70000 р.?

Жестко.

Link to comment
Share on other sites

Я знал, что месяца два придется сидеть без работы вообще. Вот и взял столько, сколько считал нужным, чтобы выжить в городе, где я никого не знаю и ничего не знаю. Вышло так, что до сих пор работаю на временных работах. По специальности получается работать урывками.

А вообще количество денег роли не играет. Главное: иметь четкий план, уметь контролировать свое душевное состояние и уметь отделять свои цели от своих мечтаний!

Когда ездил в прошлый раз, в году эдак 2005, было при себе около 500 фунтов. Но тогда времена были другие.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, у вас осуждается серьезный вопрос. Цены и стоимости особенно за последние 4 года не изменились, стало хуже с работой, хотя, кто ищет тот всегда найдет. И потом по срокам и по планам, если едешь на лето и хочешь подрабатывать, по своему опыту: если втроем - вчетвером, можно по 500 взять, вместе поселиться - должно хватить. Если один - минимум 800 взять нужно, чтобы родителям не плакаться. Хотя все это тоже индивидуально. Кто-то работу сразу находит, а кто-то весь первый месяц ноет, сидя на диване.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...