Jump to content

Нелегальные иммигранты получают двухлетнюю отсрочку депортации


Ashmont
 Share

Recommended Posts

Слышал, что несколько тысяч нелегальных иммигрантов получили 2-летнюю отсрочку депортации, проводимую в рамках какой то новой иммиграционной программы США. Нелегалы якобы могут подать заявление и получить разрешение на работу сроком на 2 года. Но это не предусматривает предоставление вида на жительство или гражданства, и участники должны повторно обращаться за разрешением на работу каждые 2 года.

Интересная тема. Правда ли - кто что знает по этому поводу? :)

Link to comment
Share on other sites

Для иммигрантов отличная новость)) А вот для страны не очень. И так блин всю работу мексиканцы оккупировали, а тут еще деньги из социального фонда для нужд американцев на каких то нелегалов расходуют.

Link to comment
Share on other sites

Что то мне подсказывает, что тут какой то подвох есть. Может условия определенные? Если бы все так гладко было бы - сейчас все бы уже в Америке были :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже слышала об этом. Но это касается только тех, кто до определенной даты приехал в США, и на момент прибытия было меньше 30 лет вроде бы. Поэтому не так много желающих, как могло бы быть.

Link to comment
Share on other sites

Я так и знал что подвох есть, эта программа рассчитана на нелегальных иммигрантов, прибывших в США до 2010 (вроде бы), и которым на момент прибытия было до 16 лет. А на настоящий момент менее 30. Так что зря рты разинули остальные нелегалы))

Link to comment
Share on other sites

Это своего рода тоже борьба с незаконными иммигрантами. Без этой программы, эта часть людей все ровно осталась бы на территории США, работая нелегально. Теперь от них хотя бы налоги в бюджет пойдут :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не стоит обольщаться. Программа рассчитана на нелегальных иммигрантов, прибывших в США до 2010 года и на момент прибытия им было менее 16 лет. Странная реформа, конечно, не вижу в ней особого смысла.

Link to comment
Share on other sites

Два века назад к иммигрантам предъявлялось только 2 основных требования: работоспособность (желание приносить пользу) и строгое соблюдение американских законов.

Будь моя воля, я бы вернул эти правила и немедленно выдал гражданство США каждому, кто клятвенно даст обещание работать, платить налоги и не претендовать на социальные льготы. Именно за счёт таких, «настоящих классических иммигрантов», Америка и обрела своё величие много лет назад.

Сегодняшняя иммиграционная система, созданная демократами, принимает в ряды постоянных жителей США не самых достойных иммигрантов, а самых хитрых и отчаянных. Честность и чистая совесть – с этими качествами иностранцы вряд ли получат вид на жительство сегодня.

Edited by Daimon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Daimon, очень противоречивое у вас сообщение получилось :) Вы говорите, что дали бы гражданство всем, кто клятвенно обещает быть работягой и патриотом, в то же время говорите, что сейчас принимают недостойных и хитрых иммигрантов.... А представьте сколько бы таких хитрецов поклялось бы работать на благо страны, будь ваша воля :)

Иммиграция вообще очень сложный вопрос, не зря уже сколько времени такие страны как Австралия и Канада бьются над  его решением...

Link to comment
Share on other sites

Д

 Честность и чистая совесть – с этими качествами иностранцы вряд ли получат вид на жительство сегодня.

почему же? в нелегальные иммигранты да, в основном самые хитрые и увертливые идут, но вот легальные иммигранты - это другое дело. США хоть и не так открыты к легальным иммигрантам, как Канада и Австралия, но все же достаточно открыты, а значит открыт доступ для честных иммигрантов. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...