Jump to content

Можно ли взять с собой dependent?


Recommended Posts

Guest Михаил Николаевич

Если да, то кто может быть dependent и какие права у него будут? Спасибо.

Вместе с Вами могут выехать лица, сопровождающие Вас и находящиеся на иждивении. Это могут быть Ваш/а супруг/а или дети. Они должны будут подать заявление на получение визы временного резидента (TRV), которая, по сути, является визитерской. С такой визой нельзя остаться в Канаде на постоянное жительство, работать в Канаде во время пребывания или учиться в Канаде дольше шести месяцев без разрешения на учебу.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Подскажите, пожалуйста.

Я собираюсь учиться в университете Канады. Как во время учебы меня может навещать мама?

Только специальный запрос? Разрешение? Или можно однажды получить например годовую визу( или на весь период обучения) и выезжать в любое время? Безо всяких разрешений только на въезд?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здраствуйте! Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

1)Насколько я понял из предыдущего сообщения:

"Вместе с Вами могут выехать лица, сопровождающие Вас и находящиеся на иждивении. Это могут быть Ваш/а супруг/а или дети. Они должны будут подать заявление на получение визы временного резидента (TRV), которая, по сути, является визитерской. С такой визой нельзя остаться в Канаде на постоянное жительство, работать в Канаде во время пребывания или учиться в Канаде дольше шести месяцев без разрешения на учебу."

dependent может въехать как временный резидент. Какой в этом случае порядок получения виз - вначале получает основной заявитель, а потом dependent или оба сразу?

2)И вообще, были ли у вас такие случаи, когда по W&S ехал основной заявитель вместе с dependent? Как на это смотрит посольство?

3)Также мне не совсем понятно, можно ли работать по Temporary Resident Visa или учиться?

4) Может ли жена поехать как полноценный участник W&S?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

mover, то, что можно по закону, не обязательно дадут в посольстве, у сотрудников которого есть право на субъективное решение и посольский иммунитет. Теоретически могут дать богатому сынку студенческую визу и визы его няням хоть их целый штат. Но вам с женой откажут по подозрению вас в иммиграционных намерениях. В нашей практике пока положительных решений посольства по поводу пар не было.

Вы получаете по этой программе Temporary Resident Visa и еще два документа еще до выезда: Work Permit и Study Permit, что дает вам право на работу и образование.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Несправедливо. В странах Англии и Австралии и я думаю также и в НЗ

депенданты имеют одинаковые права наряду с главным заявителем.

И почему это паре не дадут визу по WS Ca, если в аналогичном случае по WT US дают?

Link to comment
Share on other sites

В Австралии с этим тоже не так все просто. Насколько я знаю, студенту например нельзя пригласить к себе депенданта, если его курс длится меньше чем 12 месяцев. Если больше, то без проблем. Студент должен ехать с главной целью учебы, а не работы, а если он поедет с депендантом, то скорее всего будет работать, чтобы прокормить свою семью. А для работы нужна рабочая виза, которая ассесится подругому - нужен ли стране такой работник.

WT USA - это другая программа, она для работы и создана.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Присоединяюсь к вопросу про сопроводительного члена семьи. Если у меня есть финансовая возможность содержать обоих, но курс 9 месяцов - визу дадут? А если дают, право на работу будет?

Link to comment
Share on other sites

По моему в Канадских правилах временных ограничений нет. В любом случае у них там строго, все по заранее прописанным инструкциям делают. А про работу Михаил Николаевич повыше ответил - по умолчанию прав нет никаких. Хотя я думаю work permit, если подать, должны выдать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...