Jump to content

DS-2019


sophomore
 Share

Recommended Posts

прочитал про DS-2019. Есть question:

"количество квот в программах соответствует количеству форм DS-2019" - может случиться что на меня DS не хватит? что тогда? деньги за программу вернут?

Link to comment
Share on other sites

А, вот ты про что, хватит тебе ДС-форм, хватит :rolleyes: Любое агентство заранее знает свою квоту, и сверх ее участников не набирает. Так что, если придешь оформляться пораньше, попадешь в програму 100%. А в посольстве тебе на нее ставят печать и отдают обратно вместе с паспортом - ведь это основной документ, дающий право на работу

Link to comment
Share on other sites

Общее в этих документах только одно - твое имя написано в обоих документах. DS-2019  - это разрешение на работу, которое присылает вам американский спонсор программы, без него вы легально трудоустроиться не сможете. Job offer  - это непосредственно контракт с работодателем, где прописаны ваша должность, зарплата, место работы и пр.

Link to comment
Share on other sites

Не всегда. Если работу вам ищет спонсор, то, как правило эти документы приходят вместе, если работу вы ищите сами  -то сначала нужно предоставить спонсору ваш собственный job offer, чтобы он выпустил на вас DS-2019.

Link to comment
Share on other sites

Извините за тупой вопрос, а в чем разница между Job Offer и DS-2019? Там же одно и тоже написано? Зачем еще Job Offer? И когда получают Job Offer?

Вопрос не тупой. Никогда не бойтесь задавать вопросы, если вам что-то непонятно.

Job Offer - это рабочий контракт. Там написано с какого по какое число вы будете работать, адрес, название организации, ваша з/п, возможные чаевые, если таковые предполагаются. Также там полностью расписано все о вашем проживании и об оплате за него. Вы его подписываете, тем самым подтверждая, что вы принимаете все условия работодателя, изложенные в рабочем контракте.

DS-2019 - это форма, которую выдает спонсор. Там указана цель программы и прописан период времени, в течение которого тебе разрешено работать. Форма DS - 2019 является доказательством того, что спонсорская компания одобряет ваше участие в программе и тем самым оказывает вам помощь в получении визы. Вы можете работать только с действующей DS формой и только в тот период, который в ней указан. И ваша виза действительна только с DS формой.

Говоря проще, Job Offer студент может получить и сам, но он не может обращаться за визой только на основании рабочего контракта. У него должна быть обязательно DS 2019 форма, которую присылает спонсор, тем самым подтверждая его участие в программе на определенный срок, указанный в этой форме. Только имея на руках оба этих документа можно обратиться за визой.

Но есть еще одно НО! Кроме рабочего контракта и формы DS 2019 еще должна быть форма об оплате службы Sevis.

Sevis - это Student and Exchange Visitor Information System. Это служба, которая содержит полную информацию по каждому студенту в период его нахождения в стране: где находится студент, где живет студент, где работает, статус студента (если он нарушает правила программы, то визу могут анулировать, соответственно статус меняется в системе SEVIS). Поэтому все участники программы должны зарегистрироваться на сайте спонсора в течение 10 дней после въезда в страну. Если этого не происходит студента исключают из программы, он должен покинуть страну немедленно и возможность студента въехать в страну по другой визе или по той же самой может быть осложнено.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...