Jump to content

Какие документы нужны для иммиграции


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать для подачи заявления для иммиграции по направлению Skilled Migrant Category? Куда отправлять?

Поделитесь, пожалуйста, опытом и ссылками.

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Приветик.. MadOx

Но для начала до подачи документов еще очень и очень далеко.... :)

1) Если с английским лады....Т.к все ответы на вопросы есть на официальном сайте www.immigration.govt.nz.

2).На этом сайте есть все требования к Skilled Migrant Category. Ты есть 2 списка LTSSL (для иммиграции) и ISSL (для работодателей-для иммиграции не годен)..

3).Если специальность есть в списке LTSSL . Смотрим требования к специальности в 3 и 4 колонке....

4).Если универ или институт в списке признаваемых и год обучения не в годах которые указаны там, не признаются даже в том случае что институт признаваем. И нет требований к уровням типа как у IT Level 7 то можно и не подтверждаться в NZQA .Но она подтверждает образование а не профессию как в Австралии. Т.е образование должно соответствовать опыту работы.

5) Если что то не совпадает то прямая дорога http://nzqa.govt.nz/....val/index.html там два варианта - предварительная pre и полная full оценка. Так вот предварительная стоит 75 ljkkfhjd делается за месяц, при этом никаких документов отправлять не надо, все онлайн, результат действителен для подачи EOI, но недействителен для ITA. Соответственно смысл его делать- если очень торопимся, но результат может быть занижен при дальнейшей оценке full для ITA.

6). полная стоит - по-моему 746 NZD стоит. Время зависит от многих факторов Результат действителен как для EOI так и для ITA, плюс присылают сертификат.Все статусы меняются на сайте, очень подробно все расписано.Есть http://www.nzqa.govt..../guide-IQA.pdf где все очень подробно написано что да как..

7).После получения сертификата NZQA (если нужно) и имея IELTS 6.5 баллов можно уже спокойно заполнять EOI видя сколько ты набираешь баллов.Но лучше сначала на калькуляторе подсчитать сколько ты набираешь баллов

Теперь, судя по текущей статистике. За 2012 год EOI со 130-140 баллами неоднократно попадали в выборку, хоть и не каждый раз. А вот если 130 и за absolute skill shortage только 10 баллов, то в 2012-м такие не выбирались вообще.

По идее приоритет такой:

140 или больше (попадают всегда)

100 или больше с оффером (попадают всегда)

130-140 при 15 баллах за area of absolute skill shortage (попадают часто)

130-140 при 10 баллах за area of absolute skill shortage (за 2012 год ни разу не попали)

8). Если ты набираешь столько количество баллов то идем дальше.

Сначала ты должен выразить интерес. Регистрируешься , создаешь новое EOI и начинаешь его заполнять.

Ну и т.д Весь процесс я описал вот тут, будет желание почитаешь http://rabotatam.ru/...andiju-bez-pom/

Буду вопросы пиши помогу чем смогу..С уважением Вячеслав

Edited by Esperic
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, Вячесалв!

На английском сейчас разговариваю свободно. Сдавал больше пол-года назад IELTS General Module, итоговый балл 6,5. Готовился к экзамену пару месяцев только.

У меня образование и опыт работы совпадают, университет признан и диплом у меня за те года, которые не в списке.

Как я понял, то мои дальнейшие действия:

1) Есть ли специальность в списке LTSSL?

2) Если есть, то я не понял, нужно мне подтверждаться? Если нужно, то как я понял, надо запрос отправить и получить сертификат NZQA.

3) Подсчитать итоговые баллы? А в сертификате NZQA будут указаны какие-нибудь баллы за специальность, которые нужно при общем подсчёте суммировать.

К сожалению, Ваши ссылки не открываются.

Пока не читал ссылку на тему форума, но обязательно изучу.

Хотел бы получить ответы на вышеизложенные вопросы, если не так трудно будет ответить.

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, Вячесалв!

На английском сейчас разговариваю свободно. Сдавал больше пол-года назад IELTS General Module, итоговый балл 6,5. Готовился к экзамену пару месяцев только.

У меня образование и опыт работы совпадают, университет признан и диплом у меня за те года, которые не в списке.

Как я понял, то мои дальнейшие действия:

1) Есть ли специальность в списке LTSSL?

2) Если есть, то я не понял, нужно мне подтверждаться? Если нужно, то как я понял, надо запрос отправить и получить сертификат NZQA.

3) Подсчитать итоговые баллы? А в сертификате NZQA будут указаны какие-нибудь баллы за специальность, которые нужно при общем подсчёте суммировать.

К сожалению, Ваши ссылки не открываются.

Пока не читал ссылку на тему форума, но обязательно изучу.

Хотел бы получить ответы на вышеизложенные вопросы, если не так трудно будет ответить.

Заранее благодарю!

Да нет проблем....Если английский нормуль то это здорово.

1) Если есть специальность в списке, и универ признан то это здорово.И подтверждаться не стоит в NZQA. Если ты из IT специальности, то тут может быть гемморой с уровнем Level 7. Многим дают 8 и все все баллы сразу режут. Значит так http://www.immigrati...lls.htm?level=1 вбивает в окошечко и смотрим смотрим требования к специальности в 3 и 4 столбцах.Если соответствует требованиям все здорово.

2) Вот тут находим Point Indicator http://www.immigrati...skilledmigrant/ и считаем количество баллов если набирается больше 130 баллов и есть опыт работы 6 лет и более...или 140 баллов то все еще лучше ..Тогда можно спокойно регистрироваться создавать EOI сабминит его платить денешку и ждать выборок.Которые проходят каждые 2 недели помоему...

3)Сертификат NZQA подтверждает только специальность и не более того..Никакие баллы за это не дается..Баллы даются за образование.В сумме ты должен набрать не менее 130 баллов.

Edited by Esperic
Link to comment
Share on other sites

Я прочитал посты ветки, которую Вы мне порекомендовали. Интересно, конечно.

Я прочитал про специальности, у меня диплом инженера по специальности "Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов". Работал ведущим инженером по автоматизации, т.е. занимался промышленными контроллерами Siemens, датчиками, системой визуализации и прочим, что с этим может быть связано. Опят работы 4 полных года, а в феврале следующего будет 5 лет.

Т.о. я подхожу под категорию Engineering, Electronics Engineer (233411).

К сожалению, Ваша ссылка про Point Indicator http://www.immigrati...skilledmigrant/ не работает, у меня браузер не хочет её открывать, ошибку выдаёт.

Наверное, это то же самое должно быть, что и по этой ссылке http://www.immigration.govt.nz/pointsindicator/Default.aspx

У меня в итоге получается 105 баллов, как ни крути. В статистике на сайте одобрено много заявлений с баллами в диапазоне 100 - 130. Минимум же нужно набрать 100 баллов.

Если меньше 130 баллов это что значит?

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Оставил пустыми некоторые поля про опыт работы.

Пересчитал, в итоге 115 получается.

Минимум 100 баллов надо. Если нет 130 то что?

Link to comment
Share on other sites

115 баллов очень мало...Ибо еще раз напишу.

За 2012 год на сайте EOI со 130-140 баллами неоднократно попадали в выборку, хоть и не каждый раз. А вот если 130 и за absolute skill shortage только 10 баллов, то в 2012-м такие не выбирались вообще.

По идее приоритет такой:

140 или больше (попадают всегда)

100 или больше с оффером (попадают всегда)

130-140 при 15 баллах за area of absolute skill shortage (попадают часто)

130-140 при 10 баллах за area of absolute skill shortage (за 2012 год ни разу не попали)

Т.е за 2012 год да вообще с такими баллами ты очень долго будешь находиться в pool .Потому что в этом году отбирали только начиная со 130 баллами, Job Offerом и 140 баллами....

Ту что ссылку ты мне дал это самое и есть Point Indicator.Скинь скриншот поглядим как ты баллы считаешь.....

Вывод таков если нет 6 лет опыта по специальности ,140 баллов, или приглашения.Шансов иммигрировать очень и очень мало.Почему мало погляди на то что я написал выше и выделил черным цветом это выборки из Pool а за 2012 год. Со 115 баллами когда то ..в 2011 году.

В этом году даже с опытом 5 лет не отбирали из пула за 10 месяцев..Люди так в нем и висят.Найди на сайте имми. Вот такую ссылку History of Selection points for EOI Skilled Migrant Category.И ты увидишь что в этом году не отбирали с такими баллами..Это было только в 2011 году и только у кого есть 15 бонусных очков т.е 6 лет и более опыта работы.

Хотя кто знаешь может они и скинут планку до 115 баллов..В жизни все бывает..

Edited by Esperic
Link to comment
Share on other sites

Если хочешь там есть справа расширенная форма там есть прикрепить файлы...Или если есть желание постучись ко мне в скайп Esperic516 там поболтаем более конкретно я и ссылок накидаю и так все обсудим...С уважением Вячеслав

Link to comment
Share on other sites

Вот ссылка на принтскрин, я его в инете разместил: http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=54d2526072d696e626a36402b133e864

Мой ник в скайпе MadOx2301.

Меня зовут Сергей, сам я с Дальнего Востока. Мой бывший одногрупник в Казани сейчас работает. Я пока в Уфе в командировке нахожусь.

Link to comment
Share on other sites

Все поглядел все правильно сделал..Но у тебя в work experience in an area of absolute skills shortage: всего 10 баллов (от 2 до 5 лет) В этом году с такими допочками не отбирали...Только от 6 лет и более т.е 15 очков...Это только в этом году..В следующем может скинут

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...