Jump to content

Какие новые условия для подачи документов на Skilled Work Immigration в 2013 году?


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Хотел рассмотреть вариант иммиграции в Канаду по категории Skilled Work Immigration. К сожалению, узнал, что у них условия должны были поменяться.

На прошлой неделе получил письмо от David Cohen, что Канада подготовила новые условия для отбора иммигрантов по программе Skilled Work Immigration. Только там ничего конкретного нет.

Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу.

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

хм.. новые условия. и так раньше опыта по заявленной специальности не было необходимо. а тут еще упрощают??

ужесточать требования точно не будут, т.к. министр миграции не так давно выступал и говорил о пользе иммиграции для Канады

Link to comment
Share on other sites

я бы не сказала, что условия упрощают, наоборот, теперь больше внимания уделяется требованиям к знанию английского и образованию, пока точных требований не сформулировано, но известно, что теперь нужно будет подтверждение-оценка квалификации, полученной за пределами территории Канады, с августа начали принимать заявления от оценивающих организаций по разным направлениям, но окончательно утвержденного списка организаций, которые будут заниматься оценкой пока нет.

Link to comment
Share on other sites

Ну, еще в 2013 "светит" в качестве именений:

  • снизить возрастную планку, то есть, вместе до 49 теперь максимальное количество баллов будет прсуждаться до 35 лет;
  • будут больше давать баллов за опыт работы в Канаде, и меньше за опыт работы за пределами Канады;
  • будет проще оформить job offer;
  • но зато (!!!) можно будет получить дополнительные баллы за уровень владения английским языком у супруги/супруга - за что лично я голосую обеими руками - чтобы приехавшие сюда жены с начальным инглишем не сидели больше по домам и смотрели на "Канаду" через окно своей комнаты испуганными глазами.

Link to comment
Share on other sites

именно, так что новые требования созданы не для упрощения процедуры, а лишь для большей выгоды Канады, может министр миграции не так давно и выступал и говорил о пользе иммиграции для Канады, но очевидно, что они хотят более качественных мигрантов заполучить

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Скажите мне (я не знаю где еще мне спросить), получается Federal Skilled Worker Program была обновлена. Так по каким же все-таки условиям может подающий документы пройти?

Link to comment
Share on other sites

да, FSW была обновлена, с весны начали принимать заявления по новым условиям. Подробнее о программе и обновленных требованиях можете узнать здесь - http://rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_kanadu/federal_naya_programma_immigracii/

Здесь же можете посмотреть таблицу баллов и посчитать, набираете Вы минимальный необходимый балл или нет :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

да, FSW была обновлена, с весны начали принимать заявления по новым условиям. Подробнее о программе и обновленных требованиях можете узнать здесь - http://rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_kanadu/federal_naya_programma_immigracii/

Здесь же можете посмотреть таблицу баллов и посчитать, набираете Вы минимальный необходимый балл или нет :)

 

Да, спасибо. Единственное что интересно, у меня еще есть ребенок и жена. Нам на каждого по такой кругленькой сумме как там указана надо будет платить?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...