Jump to content

Pre-Placed и Self-Placed


TOMKA
 Share

Recommended Posts

Кто знает, лучше сразу оформлятся на Pre-Placed или не гнать лошадей, и сначала попробовать поискать оффер самой и оформиться пока на Self-Placed?

Link to comment
Share on other sites

Я советую Pre-Placed. Все знакомые и я в том числе, кто ездил по этой программе, пробовали самостоятельно искать, но мало кому удалось. У меня тоже не получилась и для себя на будущее я решила больше не париться с этим.

Link to comment
Share on other sites

на сайте work-and-travel тоже этот вопрос обсуждался, пришли к выводу что лучше преплейсд. Зачем рисковать? Съэкономить все равно не получится, ну может баксов 50...а сколько время потратите.. оно того стоит? Еще и на мошенников нарваться можно. Уж лучше предоставить это профессионалам, они-то знают что и как

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что Self-Placed - вариант для тех, кто уже был в Америке и у кого остались хорошие отношения с работодателем, который готов опять предоставить работу.

Link to comment
Share on other sites

Сам ты в состоянии найти работу какую хочешь. Это не выбор из ограниченного количества, которого тебе подберут. К тому же можно найти очень хорошие места, которые тебе никогда не предложат, если JO будет искать спонсор. Конечно я не спорю, самому искать оффер сложно и опасно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я в общем почитала отзывы и решила, что вариант селфплейсд лучше. Потому что вдруг по пре-плейсд тебе достанется работка где-нить в скучной деревушке сидеть мороженко продовать. И уйти ведь нельзя. Как раб будешь отробатывать контракт. А по селфу можно самому подобрать что хочешь.

Link to comment
Share on other sites

Pre-Placed это с предоставлением работы от РП. Это чуть дороже.

А Self-Placed это работу ты будешь искать сама (через друзей знакомых в Америке, если таковые имеются, еще через сайты и т.д.). Для первого раза я думаю лучше будет с предоствлением работы, чтобы не было недоразумений....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Только есть у pre-placed такой недостаток, как обязанность во что бы то ни стало отработать контракт - редко удается договориться, например, о досрочном увале.

С другой стороны едешь с какими-то гарантиями насчет оплаты, жилья.

Каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

Смотря какую работу предлагают. Иногда могут довольно-таки лакомое местечно найти, так что 150 долларов на оффер быстро окупится.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Я в общем почитала отзывы и решила, что вариант селфплейсд лучше. Потому что вдруг по пре-плейсд тебе достанется работка где-нить в скучной деревушке сидеть мороженко продовать. И уйти ведь нельзя. Как раб будешь отробатывать контракт. А по селфу можно самому подобрать что хочешь.

подбирать то конечно можно, но и кинуть тебя легко могут, это направо и налево практикуется...скажут что работа клевая а приедешь и не поверишь глазам, а может быть что и фирмы такой и не существует вовсе!!!!очень опасно, а у агенства все таки свои связи))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

я собираюсь в Штаты первый раз и хочу именно по программе pre-placed, так как то надежнее. Да и по опыту друзей знаю, что работу хорошую подбирали им, а вторую можно при желании прямо на месте найти, лишь бы основная была.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, по какой программе лучше ехать? еду первый раз и английский далеко не идеальный. Очень боюсь, что сама не смогу найти работу, а если брать вариант с работой от агентства, то боюсь, что придется работать не там, где хочется. Очень прошу бывалых людей помочь советом и рассказать, как все происходит и можно ли выбирать работодателя из списка по pre placed и учитываются ли пожелания? Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

мне кажется, что в первый раз лучше ехать по pre-placed, и желательно в небольшой город, где будет спокойно. Набравшись опыта, вы можете во второй раз уже ехать по self-placed и в такие большие города как Нью Йорк, Майми, Сан Франциско... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а если не понравится та работа, которую агенство предоставило...как быть?

вы всегда можете уйти с работы, договорившись с работодателем.

Link to comment
Share on other sites

хорошо) а работодатели без проблем соглашаются? и что делать если не согласны?

Ты же не рабыня. Можешь и не спрашивать у работодателя. Если ты мотивированно, по уважительно причине меняешь работу - то все ровно. Мало ли, вдруг кто то больше платит, или предоставляет лучшие условия. Я например как то поставил работодателя что ухожу с работы, в конце лета потом снова устроился правда)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...