Jump to content

Про курс доллара


Vanilla88
 Share

Recommended Posts

доллар падает  и меня это радует, думаю  доллар будет снижаться и дальше, мне кажется можно купить какую-нибудь небольшую сумму долларов  в ближайшее время,когда доллар до 30 скатиться, а потом перед вылетом докупить, чтобы деньги на курсе доллара не потерять

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Паунды брать надо.

3 недели назад 1 паунд был 43 рубля и перевод моя племянница получила....хм...скажем....4300 рублей - то есть послал ей 100 паундов. Так вот...посылаем зятю - тоже 100 паундов - он получает 3 дня назад..... 5300 рублей...нехило да!??

Вот тебе и кризис в Англии...

Цены не растут никакие...МИНИМАЛЬНУЮ зарплату учителям с 1 октября 2008г. повысили с 15000 до 23.500 в год...везде строят мосты, дороги улучшают...за 1 час урока математики уже 25 паундов берем...А что...жить можно...Чего жаловаться??

Главное чтобы мороза не было...и снега...вот это НАСТОЯЩАЯ КАТАСТРОФА...ведь ни снегоуборочных машин ни даже лопат для снега нет во всей Англии!!! И никогда не было!...Поэтому 3 дня в Англии был настоящий кризис...а потом...лафа...- тепло...солнышко каждый день...+12 сегодня....КРРРРРАСОТА!!!

Link to comment
Share on other sites

нехило заработали те, кто все деньги в валюту перегнал еще осенью, скажем, когда доллар был 25 ру, а щас он 35. Получаем 40 тыщ чистой прибыли на каждые 100 тыщ заложенных рублей. Можно было миллион заложить и жить потом спокойно как минимум год на 400.000 тыщ и не работать ваще! и кризис не страшОн!

Link to comment
Share on other sites

это точно, но никто ведь и не предполагал, что доллар так повыситься, хотя финансовые аналитики всегда советуют деньги хранить часть в долларах, часть в евро и часть в рублях

Link to comment
Share on other sites

Самое неприятное, что не знать кого слушать... есть источники говорят о понижении доллара до 20, есть кто говорит о повышении до 45!

Вообще большинство адекватных аналитиков придерживаются мнения что доллар будет порядка 33-35 рублей и в этом промежутке будет устаканиваться пока (это если смотреть где-нить ближайшие пол года).

Вообще решить сложно, т.к. везде говорят по-разному. Но например я считаю, что если деньги есть их надо перевести в доллары - чтоб и не мучаться! Сумма не экстримально большая - $500... в Штатах потом и думать перестанешь о том, что "вот если бы купил попозже/пораньше то у меня сейчас было бы $510"

Если пока нет... то покупать баксы и следить активно за его курсом я думаю можно уже после визы.

Link to comment
Share on other sites

цены на билеты дорожают с 1 июня, имеется в виду то,что стоимость билета на 1 июня уже выше, чем на 28 мая, тут нет разницы когда покупать  билет сейчас или в мае, цена зависит от даты вылета, так как с 1 июня все авиакомпании поднимают  цены на топливные сборы

Link to comment
Share on other sites

Я не специалист, но вроде цены на авиабилеты тоже меняются из-за курса евро. И именно евро, а не доллара. Кто владеет такой информацией?

Link to comment
Share on other sites

Merrill Lynch дает прогноз, что к концу года курс американской валюты может достичь 44,60 рубля...

а вообще всем (у кого нет экономического образования) нужно понимать, что 44,60 сегодня и 44,60 в конце года это разные деньги...они могут стоить дороже, а могут и дешевле...

хотите сохранить нажитое - покупайте недвижимость или золото...вложите в образование... и радуйтесь, что у нас нет ни войны, ни стихийных бедствий (пробки не всчет)...

Link to comment
Share on other sites

Самое неприятное, что не знать кого слушать...

Нас, нас...мы в Англии...все золото мира в Англии и в ее бывшей колонии - Америке...думаете когда Америка

обрела независимость, англичане все-все денежки ей отдали?

Да когда Америки еще не было у Англии было ВСЕ ЗОЛОТО МИРА - и сейчас оно у Англии.

Только это - "чок чок - зубы на крючок, кто тайну выдаст - тому щелчок"...

Доллар будет, доллар...он привязан к паунду намертво...

Евро - нет, рубль тоже нет...нужно видеть расклад - кто с кем...

Англия с Америкой. Европа есть Европа - у них евро и англ.паунд им побоку.

Россия сама по  себе.

Просто здесь кризис чувствуют банкиры и финансовые магнаты...внизу - все спокойно...цены те же,

дети в школу ходят, яблоки продаются, Теско  открыт как всегда, сметана не подорожала...что еще нужно??

Делайте выводы в чем деньги хранить.

Обама только набирает обороты...

Link to comment
Share on other sites

Merrill Lynch дает прогноз, что к концу года курс американской валюты может достичь 44,60 рубля...

а вообще всем (у кого нет экономического образования) нужно понимать, что 44,60 сегодня и 44,60 в конце года это разные деньги...они могут стоить дороже, а могут и дешевле...

А сколько тогда евро будет стоить:)?
Link to comment
Share on other sites

для вафля: не знаю...спроси у Грефа и Кудрина))

евро для российской экономики не такая значимая валюта...как $ и изменение ее курса затронет в основном только обычных граждан...

вообще тот, кто дает долгосрочные прогнозы (в настоящих условиях) по соотношению валют не совсем понимает что он делает...и слушать их нет смысла, если, конечно, Этот Человек этими соотношениями не управляет...))

а вообще правильно, все идет из ЮКей и штаты тут только тем боком, что там находятся штаб квартиры некоторых международных банков и корпораций...

Link to comment
Share on other sites

мне родители когда доллары покупали для поездки, вот они и часть своих сбережений в доллары перевели и оказалось, что не напрасно, все благодаря тому, что я в штаты собралась, а так бы даже и не думали валюту покупать

Link to comment
Share on other sites

  Я слышала,что доллар может вообще резко рухнуть.Вот он вырос сначала до 36 руб.,а потом будет,наверно столько же,сколько раньше,20 руб.,а то и меньше.И чего тогда? Хотя,слухами земля полнится.

Link to comment
Share on other sites

Никто и ничего точно сказать не может про курс американского доллара. По моему субъективному мнению он довольно долго будет держаться на отметке 35-36 руб. Надеемся, наш отечественный рубль не будет сильно ослабевать.

Опять-таки в сети много информации, скорее дезинформации, о 70 руб. за доллар в ближайшем будущем. Но это все провокации.

Link to comment
Share on other sites

слухи слухами, но за работу мы доллары будем получать, кто что слышал по поводу цен в штатах? бензин подешевел, а еще какие у них там изменения? у нас все дорожает, интересно, а у них как?

Link to comment
Share on other sites

слухи слухами, но за работу мы доллары будем получать, кто что слышал по поводу цен в штатах? бензин подешевел, а еще какие у них там изменения? у нас все дорожает, интересно, а у них как?

У них вроде с ценами все ок. Никто не жалуется. Все довольные - бензин упал =)

Жилье дешевеет, машины тоже =) Так что все знаем, что привозить из Америки))

Link to comment
Share on other sites

да машину привезти это клево, но сейчас  за растоможку иномарки много денег платить надо будет,надо заранее подумать есть ли смысл

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Рост цен на нефть предполагает снижение курса доллара на позиции 2008-го года, когда было $ 1= 24 рубля. Курс снова будет таким, если цены на нефть останутся на уровне около $115―120 за баррель, предупреждает заместитель министра экономического развития РФ.

Снижению курса доллара способствует монетарная политика США. Против доллара играет и пересмотр агентством Standard & Poor's прогноза по долгосрочному рейтингу США со «стабильного» на «негативный».

Импортные товары будут дешеветь, а экспорт России может стать неконкурентоспособным.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • Пользователи

А теперь  Минэкономразвития считает, что ранее заложенная стабильность курса к доллару была нереалистична. Курс рубля к доллару до конца года будет около 28,3  рубля за доллар, а после выбора президента курс начнет снижаться. В начале 2014 г. доллар в России станет стоить 31 руб. — на 11% больше предыдущего прогноза

Правда, многие экономисты имеют свой взгляд на эти прогнозы. Главный экономист Deutsche Bank в России Ярослав Лисоволик ожидает, что курс рубля будет выше прогнозов Минэкономразвития. Среди причин — высокая цена на нефть и приток капитала за счет большей открытости экономики и мер по либерализации экономического режима, перечисляет Лисоволик.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Пользователи

доллар сегодня на открытии валютных торгов стоил уже 32,64 рубля  :-\

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В России курс доллара особо не снижается, но вот по отношению к AUD, евро и йене снижения курса доллара есть. Накануне стало известно, правда, что объем промышленного производства в США в сентябре вырос на 0,2 % по сравнению с нулевым ростом в августе. Может, не все еще потеряно :)

Link to comment
Share on other sites

Да, растаможка - это та еще песня. За Dodge Challenger придется выложить полную стоимость автомобиля, а если 1970 года - то еще больше, если не ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Курс доллара на сегодня 30,98 рубля, хотя некоторые мировые валюты по отношению к доллару слегка снизились, после объявления об улучшении с занятостью в США. "Рубль пользуется поддержкой высоких цен на нефть — стоимость контрактов марки Brent превысила отметку 115 долларов за баррель в связи с продолжающимся конфликтом между Сирией и Турцией. Укрепление рубля будет идти еще некоторое время, потому что с понедельника стартует очередной налоговый период. Участникам рынка для уплаты налогов придется продавать валютную выручку», — объясняет заместитель директора инвестиционно-торгового департамента Абсолют банка Андрей Зайцев.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...